20 item(s)/page
1 Figur bronziert unsign. (20./21. Jh.) "Die Umarmung" am Bein bez. "R. 2000/CD", ca. H 32cm, z.T. b
1 Figur bronziert unsign. (20./21. Jh.) "Die Umarmung" am Bein bez. "R. 2000/CD", ca. H 32cm, z.T. ber., Asp.
3 Holzfiguren nztl.: 1x "Madonna mit Kind" unbemalt ca. H 80cm, 1x z.T. farbig gefasst "Nachtwächter
1 Holzfigur "Sedes sapientiae/Thronende Madonna mit Kind" lt. EL 13./14. Jh. romanisch, rücks. gehöh
1 Holzfigur 20. Jh. "Heiliger Urban" polychrom gefasst, unters. monogrammiert KW, ca. H ohne Stab 90
18 Metallreliefs v.a. BUDERUS AG, Wetzlar 1970er-1990er Jahre mit versch. Sehenswürdigkeiten, "Europ
1 Metallfigur bronziert unsign. (wohl 20. Jh.) "Der gallische Hahn" ca. H 43cm, Marmorsockel gechipp
1 Metallfigur bronziert unsign. (wohl 20. Jh.) "Der gallische Hahn" ca. H 43cm, Marmorsockel gechippt, Asp. [Unsererseits kein Versand möglich!]
1 Bronzefigur an Plinthe bez. C. MEUNIER (wohl Constantin M. 1831 Etterbeek-1905 Ixelles) "Der Hafenarbeiter" H ca. 36,5cm, z.T. ber., je Asp.
1 Bronzebüste rücks. bez. Ria PICCO-RÜCKERT (wohl Margarete Maria R. 1900 Nürnberg-1967 ebd.)
1 Bronzefigur rücks. auf Sockel bez. F. NACHTMANN (wohl Franz N. 1883 München-1942 ebd.) "Goldkopf-
1 Bronzefigur auf Sockel bez. BECKER (wohl 1. Hälfte 20. Jh.) "Parierender Fechter" ca. H 42cm,
1 Bronzefigur auf Sockel bez. BECKER (wohl 1. Hälfte 20. Jh.) "Parierender Fechter" ca. H 42cm, evtl. min. besch. (Säbelklinge lose), Asp.
1 Bronzefigur am Fuß bez. E. BARLACH (wohl Ernst B. 1870 Wedel-1938 Rostock) "Der singende Mann"
5 kleinfomatige Figuren Bronze u.a. (20. Jh.), z.B. "Nürnberger Madonna" ca. H 32cm, "Sitzender Esel
1 Bronzefigur rücks. bez. Ph. KITTLER (wohl Philipp K. 1861 Schwabach-1944 Nürnberg) "Nürnberger Tri
1 Bronzefigur rücks. bez. Ph. KITTLER (wohl Philipp K. 1861 Schwabach-1944 Nürnberg) "Nürnberger Trichter" H ca. 22cm, min. besch. (Kratzer), Asp.
1 Holzfigur (wohl 19./20. Jh.) "Bischöflicher Stifter, evtl. Eleutherius von Tournai" ca. H 37cm,
1 Kreuzigungsgruppe (wohl 18. Jh.) Holz/Stuck farbig gefasst "Gekreuzigter Christus mit Schmerzensma
1 Holzfigur 20. Jh. "Nürnberger Madonna" ca. H mit Sockel 62cm sowie 1 Puppe SCHILDKRÖT ca. H 49cm m
1 Holzfigur 20. Jh. "Nürnberger Madonna" ca. H mit Sockel 62cm sowie 1 Puppe SCHILDKRÖT ca. H 49cm min. besch., je Asp.
1 Konv. Moriskentänzer z.T. GRÖDNER bis H ca. 32cm, je mit Wandpodest; 1 Metallfigur bemalt "Orienta
1 Konv. Moriskentänzer z.T. GRÖDNER bis H ca. 32cm, je mit Wandpodest; 1 Metallfigur bemalt "Orientale" ca. H 25cm, u.a., z.T. besch., je Asp.
5 Holzfiguren 20. Jh.: 3x je rücks. monogr. "Rst": "Heiliger Petrus" H ca. 60cm, "Heiliger Florian"
20 item(s)/page