Creator / Brand
25 item(s)/page
1 Pendant Prunkkandelaber Historismus gemarkt Silber 800 Gustav MEMMERT Berlin, 5-flammig, Aufsatz a
5 Teile Silber: 1 ovales Schälchen Silber 800 Adam MANNS & Sohn, Dörnigheim bei Hanau ca. L 15,5cm,
1 kleines Konv. versilberte Objekte: Zuckerschale und Milchkännchen mit Serviertablett, 2 Stamperl,
1 Kuchenplatte Silber James GARRAND, London 1897, auf Oberseite Wappenschild der Worshipful Company
9 Teile Silber: 1 Bilderrahmen 925 Florenz, Flaschenuntersetzer 835, Pillendöschen/Saliere je 800 Ös
1 Konv. Besteck: Silber (ca. 40%), z.T. um 1900 sowie versilberte Besteckteile (ca. 60%), versch. De
1 Konv. Besteck: Silber (ca. 40%), z.T. um 1900 sowie versilberte Besteckteile (ca. 60%), versch. Dekore, z.T. WMF, im Kasten, je Asp./Gsp.
1 Konv. versilberte Besteckteile: Schalen, Kannen u.a., verschieden, je Asp./Gsp./z.T. besch.
1 Konv. Besteck im Kasten: wohl vollständig CHRISTOFLE Sterling Si., wohl für 12 Pers., mit Fischbes
1 Konv. Besteck im Kasten: wohl vollständig CHRISTOFLE Sterling Si., wohl für 12 Pers., mit Fischbesteck, Vorlegeteile, je Gsp.
1 Konv. Besteck: Silber WMF, z.T. für 6 Personen, vollständig, versch. Vorlegeteile und Zusatzteile
1 Konv. Besteck: Silber WMF, z.T. für 6 Personen, vollständig, versch. Vorlegeteile und Zusatzteile sowie andere Dekore, z.T. um 1900, je Asp./Gsp.
1 Konv. Besteckteile: je versilbert/vergoldet, versch. Dekore, je Asp./Gsp.
1 Konv. Besteckteile, Serviettenringe, Zigarettendose, kleines Etui, Fingerhut, Schale, Kanne u.a.,
1 Konv. Besteck: Silber/versilbert, wohl z.T. Österreich/Ungarn, Holland, versch. Dekore, unvollstän
1 Konv. Besteck: Silber/versilbert, wohl z.T. Österreich/Ungarn, Holland, versch. Dekore, unvollständig, je Asp./Gsp.
1 Konv. Besteck: SIlber (ca. 2 Teile) sowie versilberte Besteckteile und 1 große Schale (versilbert)
1 Konv. Besteck: SIlber (ca. 2 Teile) sowie versilberte Besteckteile und 1 große Schale (versilbert), z.T. WMF, je Asp./Gsp.
1 Konv. versilberte Besteckteile, Platten, Gefäße u.a., je Asp./Tsp.
1 Konv. Besteckteile, Gefäße, je Silber, z.T. 800, je Asp./Tsp.
1 Konv. Besteckteile: Silber (wohl ca. 21 Teile), versilbert, Alpacca u.a., um 1900/20.Jh., je Asp./
1 Konv. Besteckteile: Silber (wohl ca. 21 Teile), versilbert, Alpacca u.a., um 1900/20.Jh., je Asp./Gsp./z.T. verrostet
1 Gefäß Silber 800 im Louis-XVI-Stil, 2 Börsen je wohl Silber England, 1 kleiner Löffel wohl Silber,
1 Becher Silber 925, wohl Deutschland, innen vergoldet, H ca. 6 cm sowie 1 Schale gestempelt "Silver
1 Becher Silber 925, wohl Deutschland, innen vergoldet, H ca. 6 cm sowie 1 Schale gestempelt "Silver dream", je Asp./Tsp.
1 Konv. Silberobjekte z.B. 1 Teekanne mit passender Zuckerdose im Barockstil je Silber 800 BRUCKMANN
1 Konv. Metallobjekte z.T. versilbert z.B. Sektkühler ca. H 24cm, Kerzenständer, Schalen, Tabletts,
1 Konv. Metallobjekte versilbert sowie Ungepunztes/undeutl. Gepunztes z.B. Kerzenständer 5-flammig c
1 Konv. Besteck versilbert 90 Art. KRUPP Berndorf mit reichem Jugendstildekor z.T. rücks. monogrammi
1 Konv. Besteck z.T. wohl Anfang 20. Jh. gemarkt Silber 800/12 Lot u.a., mit z.T. plastischem Ranken
25 item(s)/page