Creator / Brand
67 item(s)/page
1 neogotischer Stollenschrank (wohl 19. Jh.) Holz wohl dunkel gebeizt mit reicher Reliefschnitzerei,
1 Sitzgarnitur wohl 19./Anfang 20. Jh.: 1 Zweisitzer und 3 Armlehnstühle je Holz beschnitzt mit Tatz
1 Säule/Konsole im Barockstil, Holz, Nussbaum geschnitzt, H ca. 85cm, auf Rollen, berieben, min. Kra
1 Säule/Konsole im Barockstil, Holz, Nussbaum geschnitzt, H ca. 85cm, auf Rollen, berieben, min. Kratzer, Asp.
1 Schreibklappensekretär wohl 19. Jh. im klassizistischen Stil, wohl Wurzelholz/Mahagoni u.a.,
1 Büchervitrinenschrank im englischen Stil wohl 20. Jh. Eiche, Unterteil zweitürig, Aufsatz frontsei
1 Barockkommode Holz furniert Nussbaum mit Bandintarsien, konvex-konkav geschwungene Front,
1 hexagonaler Beistelltisch 20. Jh. Holz intarsiert im Historismusstil ca. H 62cm, D ca. 71cm,
1 hexagonaler Beistelltisch 20. Jh. Holz intarsiert im Historismusstil ca. H 62cm, D ca. 71cm, z.T. besch. (Kratzer, u.a.), Asp./Gsp.
1 Barockschrank Eiche auf Kapellenschloss dat. 1686, Architekturfassade mit 3 Schubladen innen, z.T.
6 Bürostühle: 5x GIROFLEX, je gepolstert auf Rollen, je höhenverstellbar, je besch., je Gsp.
3 Teile einer Arztpraxiseinrichtung der Nachkriegszeit/1950er Jahre: 1 Behandlungsliege ca. 75x191x6
2 Wandspiegel Holz/Stuck bemalt z.T. vergoldet im Barockstil, 1x außen ca. 75x45cm, 1x außen ca. 66x
2 Nähkästchen 19. Jh., je mit Schublade, z.T. verziert, H ca. 79cm, rest. bed., Asp. [Unsererseits k
2 Nähkästchen 19. Jh., je mit Schublade, z.T. verziert, H ca. 79cm, rest. bed., Asp. [Unsererseits kein Versand möglich!]
1 zweiteilige Blumensäule Keramik 20. Jh. wohl im französischen/belgischen Jugendstil mit reliefiert
2 Beistelltische mit seitlichen Klappfunktionen, England, sowie 1 Beistelltischchen Holz, 1 Zinnschale dat. 1830, jew. Asp./ Kratzer
1 Kommodensekretär wohl um 1800/Ende 18. Jh. mit Messingappliken und Originalschlössern, ca. 206x119x65cm, min. besch. (Teile fehlen, u.a.), Asp.
2 Stühle Kunststoff weiß Masters by KARTELL Design STARCK, Made in Italy, sowie 1 Schreibtischdrehstuhl wohl Chromgestell/ Textil, jew. Asp.
1 Modulsofa mit Armlehnsessel bez.. RIVOLTA e la pelle, Made in Italy, Leder cremefarben, B ca. 3m, Gsp.
5 Kleinmöbel nztl.: 1 Pendant Armlehnsessel gepolstert je H ca. 80cm, 1 aufklappbarer Konsoltisch ca
1 Design-Sitzgruppe wohl 1980er Jahre mit ovalem Glastisch ca. 72x173x126cm sowie 6 schwarz gefasste
1 bemalter Bauernschrank Holz (Mitte 19. Jh.) lt. beigelegter Expertise Kammerschrank aus dem nördli
1 Empire-Sekretär wohl 1. Hälfte 19. Jh. Holz furniert Nussbaum z.T. beschnitzt/vergoldet/ebonisiert
1 Konv.: 1 Steh-/1 Tisch-/1 Hängelampe je Buntglas 20. Jh. bis H ca. 142cm, 1 Bistrotisch gusseisern
1 Halbschrank/Geschirrschank (wohl Franken 18. Jh.) Holz furniert, Korpus mit spitzen Bastionsfüllun
3 Kleinmöbel: 1 Minibar als Servierwagen auf Rollen im Gründerzeitstil ca. 70x85x48cm, 1 Beistelltis
1 Beistelltisch wohl Anfang 20. Jh. Holz beschnitzt mit Marmordeckplatte ca. H 58cm, D ca. 85cm, ber
1 Beistelltisch wohl Anfang 20. Jh. Holz beschnitzt mit Marmordeckplatte ca. H 58cm, D ca. 85cm, ber., Asp.
1 Truhe wohl um 1900 Holz beschnitzt mit Karyatiden und Männern im Profil, auf Löwentatzen, ca. 61x1
5 Stühle im neogotischen Stil 20. Jh. je mit durchbrochen gearbeiteten Rückenlehnen und Wappen auf L
1 Herrenschreibtisch 20. Jh. Eiche massiv beschnitzt mit Literatur-Attribunten, ca. 80x170x81cm, z.T
1 Herrenschreibtisch 20. Jh. Eiche massiv beschnitzt mit Literatur-Attribunten, ca. 80x170x81cm, z.T. ber., Asp./Gsp.
2 Bauerntruhen je Holz bemalt: 1x Blumendekor frontseitig dat. 1865 ca. 58x118x60cm, 1x mit Pilaster
1 Bauernschrank Holz bemalt mit Blumendekor bez. „CBST 1801“, Bemalung und Kastenschloss wohl später, ca. 147,5x102x43cm, min. besch., Asp./Gsp.
3 Sessel/1 Tisch je Gründerzeit wohl 19. Jh.: 1 Pendant auf Rollen mit Gobelinbezug und Muschelbekrö
2 Zweisitzer, 1 Sessel Rolf BENZ beiger Velours, fleckig, je Asp.
2 Fernsehsessel, 1 Hocker dunkelbrauner Bezug wohl Leder, je Gsp./ Asp.
6 Kleinmöbel z.T. für die Wand, Vitrine, Schränkchen, Beistelltisch, niedriger Stuhl sowie 1 Dekorat
6 Kleinmöbel z.T. für die Wand, Vitrine, Schränkchen, Beistelltisch, niedriger Stuhl sowie 1 Dekorationsfigur versch. Größen je Asp./besch.
2 Tische, einmal mit Schublade, starke Asp. (Holzwurm) besch.
1 Schrank wohl 18./19. Jh. Eiche, Verzierungen, 2- türig, ca. 195x168x61cm, Risse, Schlüssel fehlt,
1 Schrank wohl 18./19. Jh. Eiche, Verzierungen, 2- türig, ca. 195x168x61cm, Risse, Schlüssel fehlt, Asp.
5 Möbel 19./20. Jh.: Truhe ca. 64x170x62cm, Vitrine, Anrichte 1-türig, 5 Schubladen bemalt,
1 Tisch Eiche wohl 18. Jh. mit geschwungener Deckplatte und Schublade, ca. 75x110x80cm sowie 4 Stühl
2 Wandspiegel je goldfarbener Rahmen, versch., Größen, je z.T. besch., Asp.
6 Stühle Holzgestell 19./20.Jh., helle versch. Sitzbezüge z.T. fleckig, sowie 1 Fußschemel gebrochen
1 Gründerzeitwandspiegel wohl Ende 19. Jh., Holz reich beschnitzt mit Voluten- und Blumenrankendekor
1 Eisenkassette 17./18. Jh. verziert, ca. 43x68x45 cm, besch./Asp.
1 Torbogen Holz wohl 17./18. Jh., Inschriften, Gr. ca. 264x133x15 cm, Verzierungen, starke Asp.
1 Nähkästchen 19. Jh. Lyraform, teils ebonisiert, 2 Schubladen ca. 78x52x42 cm, Asp.
4 Schubladenunterschränke, sowie BANG & OLUFSEN Geräte: CD- Player, Lautsprecher u.a., je Asp.
2 Kleiderschränke 19. Jh. Biedermeier, je 2- türig, ca. 203x143x60 cm, ca. 185x120x46 cm, je Asp./mi
2 Kleiderschränke 19. Jh. Biedermeier, je 2- türig, ca. 203x143x60 cm, ca. 185x120x46 cm, je Asp./min besch.
1 Klappsekretär 19.Jh., 4 Schubladen, Innenleben, 2 Säulen ca. 162x116x57 cm, 1 Nähkästchen Intarsienarbeit, sowie 1 Vitrine 20. Jh., je Asp.
1 Eckregal rund wohl 19.Jh., Verzierungen, teils ebonisiert, Tierdarstellungen, innenverspiegelt ,
1 Eckregal rund wohl 19.Jh., Verzierungen, teils ebonisiert, Tierdarstellungen, innenverspiegelt , ca. 149x71x71 cm, Asp.
1 Zahnarztbohrer mit Stuhl um 1900, Gusseisen, Asp.
1 Vitrine Gründerzeit 19.Jh., verziert, 2-türig und 1 Schublade, ca. 205x128x49 cm. z.T. besch., Asp
1 Vitrine Gründerzeit 19.Jh., verziert, 2-türig und 1 Schublade, ca. 205x128x49 cm. z.T. besch., Asp.
67 item(s)/page