Creator / Brand
- Watch Brands (11)
- Junghans (4)
- Omega (3)
- Wempe (3)
- A. Lange & Söhne (2)
- Doxa (2)
- Glashütte (2)
- Lange and Söhne (2)
- Longines (2)
- Movado (2)
- Rolex (2)
- Braun (1)
- Bulova (1)
- Cartier (1)
- Casio (1)
- Chopard (1)
- Delbana (1)
- Gigandet (1)
- Jaeger (1)
- Jaeger-LeCoultre (1)
- Jaeger-LeCoultre (1)
- Meister (1)
- Meister Anker (1)
- Mühle Glashütte (1)
- Mühle-Glashütte (1)
- Patek Philippe (1)
- Rado (1)
- Roamer (1)
- Timex (1)
48 item(s)/page
1 Damenarmbanduhr GG 18ct., PATEK PHILIPPE Twentyfour, braunes Zifferblatt, Quartz, mit Papieren:
1 Damenarmbanduhr BAUME&MERCIER, Stahl Quarz, z.T. vergoldet, mit Anleitung und Originalschatulle, T
1 Damenarmbanduhr BAUME&MERCIER, Stahl Quarz, z.T. vergoldet, mit Anleitung und Originalschatulle, Tsp.
1 Herrenarmanduhr OMEGA "De Ville" Quarz, Gehäuse GG 18ct., Band ersetzt, vergoldete Originalschließ
1 Herrenarmanduhr OMEGA "De Ville" Quarz, Gehäuse GG 18ct., Band ersetzt, vergoldete Originalschließe anbei, Tsp./min. Kratzer
1 Damenarmbanduhr, Gehäuse Platin 950, mit Brillantbesatz (1 Stein fehlt), Glas besch., Textilband u
1 Damenarmbanduhr ACTUEL, Gehäuse GG 14ct. mit Lederband, 1 Armbanduhr RADO (besch.) mit Lederband,
1 Armbanduhr JUNGHANS Mega, GG 14ct./Metall, mit Lederband und Brillanten (tw vvsi), mit Quittung, g
1 Armbanduhr JUNGHANS Mega, GG 14ct./Metall, mit Lederband und Brillanten (tw vvsi), mit Quittung, gekauft 2015, Tsp., optisch guter Zustand
1 Konv. Armbanduhren u.a.: z.B. CASIO, je Metall, z.T. vergoldet sowie 2 Medaillen je Metall, je Asp
1 Konv. Armbanduhren u.a.: z.B. CASIO, je Metall, z.T. vergoldet sowie 2 Medaillen je Metall, je Asp./Tsp., im Karton
1 Taschenuhr Silber 800/Metall um 1900, 1 Taschenuhr (wohl Spindeluhr) Metall sowie 1 Taschenuhr Met
1 Taschenuhr Silber 800/Metall um 1900, 1 Taschenuhr (wohl Spindeluhr) Metall sowie 1 Taschenuhr Metall ROAMER nztl., je Asp./Tsp./besch.
1 Konv. Taschenuhren u.a.: z.T. mit Ketten, je Metall, z.T. vergoldet, z.T. um 1900, je Asp./Tsp.
1 Konv. Armbanduhren: je Metall, z.T. vergoldet, z.T. mit Lederband., Quartz/Automatik, z.B. JUNGHAN
1 Konv. Armbanduhren: je Metall, z.T. vergoldet, z.T. mit Lederband., Quartz/Automatik, z.B. JUNGHANS, RENO, in der Schatulle, je Asp./Tsp.
1 Konv. Armbanduhren u.a.: Metall u.a., z.T. mit Lederband, verschieden, je Asp./Tsp., in der Schatu
1 Konv. Armbanduhren u.a.: Metall u.a., z.T. mit Lederband, verschieden, je Asp./Tsp., in der Schatulle
1 Damentaschenuhr, undeutlich gestempelt, wohl z.T. GG 14ct., um 1900, 1 Herrentaschenuhr ungestempe
1 Konv. Damenarmbanduhren: je Art déco, mit Brillanten (8 Uhren) bis zu ca. 0,2ct., überwiegend im A
1 elektrischer Uhrendreher (funktionsfähig) sowie 1 Konv. ungetragener Uhrenarmbänder, Leder,
1 elektrischer Uhrendreher (funktionsfähig) sowie 1 Konv. ungetragener Uhrenarmbänder, Leder, z.T. mit vergoldeter Metallschließe, z.T. Asp./Tsp.
1 Damentaschenuhr GG 18ct., um 1900, mit Diamanten, Glas fehlt, Perlen fehlen, mit Uhrkette undeutli
1 Damenarmbanduhr MOVADO Gehäuse GG 18ct., Lederband sowie 1 Konv. Armbanduhren: je Metall, z.T. ver
1 Herrenarmbanduhr, Nautische Instrumente MÜHLE GLASHÜTTE/SA., Edelstahl, Automatik, Fallschließe,
1 Herrenarmbanduhr DELBANA, Automatik, Metall vergoldet, mit elastischem Band, gestempelt "585" (woh
1 Herrenarmbanduhr DELBANA, Automatik, Metall vergoldet, mit elastischem Band, gestempelt "585" (wohl z.T. GG mit Metall), Uhr läuft an, Asp./Tsp.
3 Teile Silberschmuck: sowie 1 Konv. Uhren versch., je Metall z.T. vergoldet, z.T. um 1900, je Asp./
3 Teile Silberschmuck: sowie 1 Konv. Uhren versch., je Metall z.T. vergoldet, z.T. um 1900, je Asp./Tsp./z.T. besch.
1 Armbanduhr GG 18ct., GM, mit kleinen Brillanten an der Seite, Durchmesser ca. 3,1cm, mit schwarzem
1 Armbanduhr GG 18ct., GM, mit kleinen Brillanten an der Seite, Durchmesser ca. 3,1cm, mit schwarzem Lederband, Tsp.
1 Damentaschenuhr undeutlich gestempelt, wohl z.T. GG, um 1900, 1 Herrentaschenuhr Silber 800, um 19
1 Damenarmbanduhr WG 14ct. KORES, mit kleinen Brillanten (Glas besch.), 1 Damenarmbanduhr GG 14ct. L
1 Damenarmbanduhr CARTIER, Silber vergoldet, Quartz, mit Faltschließe (Edelstahl vergoldet), D ca. 2
1 Damenarmbanduhr CARTIER, Silber vergoldet, Quartz, mit Faltschließe (Edelstahl vergoldet), D ca. 2,3cm, sichtbare Asp./Gsp.
1 Damenspangenuhr CHOPARD GG 18ct., Handaufzug, Uhr läuft an, D ca. 4cm, Tsp.
1 Damentaschenuhr wohl Silber um 1900, 1 Konv. Armbanduhren und -teile, je Metall, z.T. vergoldet, z
1 Damentaschenuhr wohl Silber um 1900, 1 Konv. Armbanduhren und -teile, je Metall, z.T. vergoldet, z.B . MOVADO, je Asp./Tsp./z.T. besch.
1 Damenarmbanduhr ROBERTA, Gehäuse GG 14ct., mit Metallband, 1 Damentaschenuhr JUNGHANS vergoldet,
1 Damenarmbanduhr Art déco, mit Brillanten bis zu ca. 0,1ct., mehrfach gestempelt, z.T. "950" (wohl
1 Damenarmbanduhr JAEGER LECOULTRE Reverso GG 18ct., mit Faltschließe, Handaufzug (Uhr läuft an),
1 Damenarmbanduhr ROLEX Edelstahl, wohl mit WG-Lünette, schwarzes Zifferblatt, mit Garantieschein vo
1 Spindeltaschenuhr England/London EARDLEY NORTON, wohl Silber, mit Schlüssel, Asp./Gsp./min. besch.
1 Herrentaschenuhr GG 18ct./Metall, wohl mit passendem Schlüssel, um 1900 sowie 1 Konv. Armbanduhren
1 Konv. Armbanduhren u.a.: 1x Silber, Metall, z.T. vergoldet, verschieden, im Schaukasten, je Asp./T
1 Konv. Armbanduhren u.a.: 1x Silber, Metall, z.T. vergoldet, verschieden, im Schaukasten, je Asp./Tsp.
1 Armbanduhr MATHIS MONTABON, Edelstahl, Automatik, mit Lederband, in Originalschatulle, mit Zertifi
2 Taschenuhren um 1900, je Silber mit Metall, je Asp./Tsp./z.T. besch. (Zifferblatt)
1 Damenarmbanduhr GG 14ct. (Gehäuse) DOXA, Band undeutl. gestempelt wohl GG/RG, wohl Automatik, Uhr
1 Damenarmbanduhr GG 14ct. (Gehäuse) DOXA, Band undeutl. gestempelt wohl GG/RG, wohl Automatik, Uhr läuft an, Asp./Gsp.
1 Damenarmbanduhr GG 14ct. (Gehäuse und Band) REGENT, Automatik, Uhr läuft an, Tsp.
1 Konv. Armbanduhren: verschieden, je Metall z.T. vergoldet, z.T. mit Lederband, je Asp./Tsp./z.T. b
1 Konv. Armbanduhren: verschieden, je Metall z.T. vergoldet, z.T. mit Lederband, je Asp./Tsp./z.T. besch., in 2 Schatullen
1 Konv. Taschenuhren, z.T. um 1900, versch. Größen, darunter silberne (wohl ca. 11 Stück) und 2 verg
1 Konv. Taschenuhren, z.T. um 1900, versch. Größen, darunter silberne (wohl ca. 11 Stück) und 2 vergoldete, je Asp./Tsp., in der kleinen Schatulle
1 Herrenarmbanduhr CONDOR Silber 800, Automatik, Uhr läuft an sowie versch. Uhren/-teile, je Metall
1 Herrenarmbanduhr GIGANDET, Gehäuse GG 18ct., wohl Automatik, Uhr läuft an, wohl 1940er Jahre, Lede
1 Konv. Taschenuhren: Silber (2 Stück), Metall u.a., z.T. um 1900 sowie versch. Armbanduhren/-teile,
1 Damenarmbanduhr RADO "Dia Star" mit Papieren und Ersatzgliedern, gekauft 1997 in Original-Schatull
1 Armbanduhrengehäuse LONGINES, GG 18ct., Handaufzug, Uhr läuft an, Asp./Tsp. (optisch guter Zustand
1 Armbanduhrengehäuse LONGINES, GG 18ct., Handaufzug, Uhr läuft an, Asp./Tsp. (optisch guter Zustand)
1 dünne Kette GG 14ct., 1 Armbanduhr ungest. wohl Roségold mit schwarzem Zifferblatt, 2 Taschenuhren
48 item(s)/page