30 item(s)/page
Brandt, Fritz (1853 Berlin - 1905 Nettuno/Rom), -Kloster bei Lazio-, Aquarell, unten rechts signiert
Heckendorf, Franz (1888 Berlin - 1962 Muenchen), -Ascona-, Aquarell, unten rechts signiert, verso be
Wucherer, Egon (geb. 1917 - ?), -Wien-, Aquarell, unten links signiert und datiert (19)74, unter Pas
Noether, Adolf (1855 - 1943, Dresden), -Elbwiesen-, Aquarell, unten rechts signiert, verso bezeichne
Fritz, Max (1849 - 1913), -Spreewald-, Aquarell, unten rechts signiert, verso bezeichnet, unter Pass
Krummacher, Karl (1867 Elberfeld - 1955 Worpswede), -Dorfkirche-, Aquarell, signiert und datiert (19
Giebel, Heinrich (1865 Kassel - 1951 Marburg), -Hafenansicht Cuxhaven-, Aquarell, signiert und dat
Giebel, Heinrich (1865 Kassel - 1951 Marburg), -Dreimaster-, Aquarell, signiert und datiert 1908,
Preiss, Fritz (1883 - 1943), -Hügelige Landschaft mit Viadukt-, Aquarell, signiert und gerahmt,
Preiss, Fritz (1883 - 1943), 'Hügelige Landschaft mit Viadukt', Aquarell, signiert und gerahmt; Blattmaße 35,5 x 47 cm, Rahmenmaße 60 x 70,5 cm
Kleines Bilderkonvolut, 4 verschiedene Aquarelle/davon 3x -Jahrmarktmotive-, Blaetter jeweils (nicht
2 Aquarelle/Mischtechniken, -Landschaften-, auf Buetten, unten (nicht eindeutig leserlich) handsigni
Aquarell "Stehende Kuh vor Gehöft", u. rechts unleserlich sign./monogrammiert CE (?), datiert (19)54, 41 x 56 cm
Lucas, Hans, 'Flögelner See', Aquarell, unten links betitelt, unter Passepartout hinter Glas gerahmt; Rahemnamße 64 x 80 cm
Aquarell, 'Kanal mit Torfschiffen', unten rechts unleserlich signiert, unter Passepartout hinter Glas gerahmt; Maße 33 x 26 cm
Tusche abstrakt, 'Farbkomposition', Tusche auf Papier, signiert 'Antje 9/94', hinter Glas; Maße 21 x 30 cm
Zeichnung/Aquarell, Meinershausen-Felsing, Maße ca. 28 × 22 cm
Aquarell "Küstenansicht", unten links unleserlich signiert, unter Passepartout, hinter Glas, Bildmaße 17 x 23 cm
H. Bremecke "Hortensie", Aquarell, bleisigniert und betitelt, datiert `91, ca. 33,5 × 26,5 cm
Aquarell "Flussmündung m. Kutter", u.l. unleserlich sign., 32,5x23cm
Marianne Kruse "2 Blumenstillleben", Aquarell, signiert und datiert, Maße: ca. 24 × 19,5 cm, 20,5 × 4 20 cm
Gertrudis Schott "Astern", Aquarell, unten rechts signiert, ca. 25,5 × 22,5 cm
30 item(s)/page