14 item(s)/page
Bronzefigur (Tibet), antik, 'Ushnishavijaya', 3-köpfig und 8-armig mit Attributen dargestellt; Höhe 18 cm
Gong (Thailand), Bronze geschwärzt und vergoldet, mit buddhistischer Malerei - mit Klöppel; Durchmesser Ø 60 cm (seitlich mit einzelnem Einriss)
Bronzeskulptur, 'Sitzender Buddha', Figur auf getrepptem Sockel, vergoldet, Hohlguss/gefüllt; Höhe 17,5 cm
Ritualdolch (Tibet), Griff und Scheide verziert mit Silber und Halbedelsteinen, an Silberkette; Länge 30 cm
Paar Tischvasen (China), Cloisonné; Höhe jeweils 15,5 cm
2 Silbergefäße (Tibet): 1 Schenkkanne, Höhe 11,5 cm, und 1 Deckeldose, Höhe 5,5 cm
Porzellanfigur (2. Hälfte des 20. Jahrhunderts), 'Hase', im Imari-Stil, gemarkt; Höhe 10 cm
Thangka (Tibet), 'Buddhistische Darstellung mit vier Meistern', Malerei auf Leinwand/gerahmt; Bildmaße 56 x 38 cm, Rahmenmaße 71 x 53 cm
14 item(s)/page