Creator / Brand
78 item(s)/page
Fischbesteck ('Hofjuwelier Heinrich Paar'), 800 Silber, für 12 Personen, im Etui; Gewicht 1.105 g
10 Vorlegeteile, 800 Silber: Schöpfkelle, Spargelheber, Tortenheber, Salatbest., 5x Suppenl&oum
Kaffeebesteck/Teebesteck, Silber, verschiedene Teile - überwiegend 'Hildesheimer Rose'; Gesamtgewicht 700 g
Kaffeekern/Teekern, 830 Silber/800 Silber, umfassend: Kaffeekanne, Teekanne, Zuckertopf und Sahnekännchen; Gesamtgewicht 1.975 g
Juerst/Berlin, Serviertablett, versilbert, ovale Form, ornament. Gravurdekor/Perlrand; Gew 520 g
Jürst/Berlin, Serviertablett, versilbert, ovale Form, umlaufend mit ornamentalem Gravurdekor, mit Perlrand; Maße 31 x 25 cm, Gewicht 520 g
Paar Silberbecher, 925 Sterlingsilber, umlaufend mit floralem Reliefdekor; Höhe 8,5 cm, Durchmesser Ø 7 cm, Gewicht zusammen 455 g
Satz Teelöffel, 800 Silber, punziert (Manufakturpunze und 'Standbeschau'), 10 Stück; Gewicht 271 g
Antikes Tafelbesteck, 925 Sterlingsilber/teils mit Perlmutt, für 3 Pers., dazu 6x Vorlegeteile
Kaffeesilber-Konvolut, überwiegend 925 Sterlingsilber, verschiedene Teelöffel, Sahnelöffel, u.a.; Gesamtgewicht 496 g
Kaffeesilber-Konvolut, 925 Sterlingsilber, Teelöffel und Mokkalöffel, unterschiedliche Dekore; Gesamtgewicht 440 g, anbei 2x Mokkalöffel/versilbert
2 Teelöffel-Sätze (England), antik, Sterlingsilber (punziert), jeweils 6-teilig/1x mit Zuckerzange, in original Schatulle; Gewicht ca. 90 g
Miniatur-Standbilderrahmen, Silber, mittig figürlich gestaltet ('Engelsfigur') - für 2 kleine Bilder; Höhe 6,7 cm, Breite 9,5 cm
Wilkens, Fischbesteck, 18/10 Edelstahl, für 6 Personen: Messer und Gabeln, teils in Originalverpackung - neuwertig!
Satz Teegläser, Jenaer Glas, mit 925 Sterlingsilber-Montierung, 6 Stück; Gewicht Silber: 442 g
Gürtel (China), Silber (mehrfach punziert), mit floral reliefierter Schnalle; Länge 92 cm, Gewicht 245 g
Paar Tisch-Kerzenleuchter (Birmingham), Sterlingsilber - jeweils gefüllt; Höhe 21 cm (mit leichten Dellen)
Serviertablett, 835 Silber, mit Dresdner Barockrand; Maße 21,5 x 29,5 cm, Gewicht 375 g
Wilkens, Satz Untersetzer, 800 Silber, 12 Stück; Durchmesser Ø 9,5 cm, Gewicht 412 g
Trinkbecher, 800 Silber, konische Wandung, mit Widmungsgravur (zum Geburtstag); Höhe 16 cm, Gewicht 235 g
Wilkens, Tablett, 835 Silber, runde Form, Durchmesser Ø 30 cm, Gewicht 608 g
Schale (Birmingham), 925 Sterlingsilber, ovale Form, mit durchbrochenem Rand; Länge 33 cm, Gewicht 303 g
Valenti/Spanien, Teekanne, versilbert; Höhe 20 cm
Antikes Toilettenset, 835/800 Silber, 3-teilig: Handspiegel mit 2x Bürsten, jeweils mit Monogramm
2 Kaffeekannen/Teekannen, jeweils versilbert, in barocker Ausführung mit gedrehter Wandung; Höhe 29 cm, und Höhe 21 cm
Sammler-Tischfeuerzeug, Rowenta, partiell in Silber-Ummantelung, auf grünem Filz; Höhe 8,5 cm
6 Besteckteile, Silber-Griffe/teils vergoldet: 4x Vorlegeteile, Buttermesser, Aufschnittgabel
Konvolut antiker Tafelbesteckteile, mit Silber-Griffen/teils vergoldet, 6 Stück: 4x Vorlegeteile, 1 Buttermesser, und 1 Aufschnittgabel
2 antike Vorlegebestecke (England), Sterlingsilber (punziert 'JS' und Jahresbuchstabe 'P'), mit Bein-Griffen; dazu einzelne Gabel
Antikes Obstbesteck, Silber-Griffe (punziert 'E.K'), Klingen und Zinken vergoldet: je 6-teiliger Satz Messer und Gabeln
Mokkakännchen, 800 Silber, mehrfach punziert ('Halbmond'/'Krone', Manufakturpunze und Stadtbeschau); Höhe 13 cm, Gewicht 277 g
Elkington/England, Satz Eierbecher, Silber-Auflage (mit Manufakturmarke), auf Tablett, 4 Stück, mit 4x Löffeln; Gewicht 611 g
Trinkhalm für Mate-Tee, 800 Silber; Länge 21 cm, Gewicht 38 g
Vorlegeteile: Salatbesteck, Fischbesteck, Brotmesser, Tortenmesser - teils mit Silber-Griff
Zigarettenetui, 800 Silber, Deckel mit Initialengravur, Innenverg./grav. Widmung; Gew. 77 g
Zigarettenetui, 800 Silber, Deckel mit Initialengravur, mit Innenvergoldung und gravierter Widmung; Maße 6,5 x 9 cm, Gewicht 77 g
Figürliche Pfeife, Silber, Pfeifenkopf als 'Königskopf' gestaltet, mit Bernstein-Mundstück, im Etui; Länge 17 cm
78 item(s)/page