7 item(s)/page
BAHN, Ernst, *09.08.1901 Bonn-Poppelsdorf, +14.12.1978 Münster, stud KgSch Koblenz u Köln, seit 1921
HASE, Ernst, *26.9.1889 Münster, +1968, stud Ak München, Berlin, Düsseldorf, Meisterschüler,
HAUS LANGEN, Westbevern/Westfalen, Radierung, Ansicht auf die Wassermühle, im Einfall bez un
HAUS LANGEN, Westbevern/Westfalen, Radierung, Ansicht auf die Wassermühle, im Einfall bez un unentschlüsselt sign (Voßmann?), 19 x 28
MÜNSTER/WESTF, Holzschnittvedute von MÜNSTER, Sebastian, *1489 Ingelheim, +1552 Basel, (Babendererde
MUENSTER/WESTF, Ansicht, Lambertikirche von Südosten, Stahlstich von Winkles, Henry, englischer
7 item(s)/page