Auction closed (2 day sale)
Münster

  • 14:00 - 18:30 CEST
  • 14:00 - 18:30 CET
  • 14:00 - 18:30 CET
  • 14:00 - 18:30 CET
  • 14:00 - 18:30 CET
  • 14:00 - 18:30 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.61%

Buddenstraße 27, Münster, 48143 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)251 51356

  • Japanese Works of Art (24)
24 item(s)

  • 24 item(s)

KOGAMIBUTA, Edo Epoche, 19.Jh., Elfenbeinkapsel, (Haarriss), Saieuichi, Gold, Sentuko, Karpfen, Blätter, Dm 4,3 ...[more]

NETSUKE, spätere Showazeit, Elfenbein, braun patiniert, Flötender Knabe mit Buch, 2,5 x 4,2, unentschl sign ...[more]

FARBHOLZSCHNITT, Ukiyo-e, Japan, Adelige Genreszene, , re o drucksign und bez, ca 17 x 26,5, h G, pp, HR ...[more]

FARBHOLZSCHNITT, Ukiyo-e, Japan, Ill zu 8 östliche Städte, id Pl sign und bez, 35, x 22,5, h G, pp, HR, gebräunt ...[more]

KORYUSAI, Isoda, *1735 + 1790, Genreszene im Teepavillon, Farbxylographie, li u sign, 25 x 18, hG, pp, HR ...[more]

KALIGRAPHIE, Japan, Papierrolle mit Kurzgedicht, Vogel,schwarz/pink, B 48,5 ...[more]

FARBHOLZSCHNITT, Japan/Ukiyo-e, "Ushiwakamaru", ca 36 x 24,5, h G, Schrägschnittpp, HR ...[more]

SUZUKI, T., Paar Farblithografien, abstrakte Landschaften, je u re sign u dat (19)72, 28 x 36 u 32 x 21, je pp, h G, R ...[more]

Lot 483

KITZURU, Japna,

KITZURU, Japna, Farbholzschnitt/Ukyo-e, Genreszene, 21,5 x 18, i d Pl sign und bez, h G, HR ...[more]

NETSUKE, späteres Showa, Elfenbein, schwarz patiniert, Greis mit Frucht, 5,9 x 3,2, besch ...[more]

KATSUHIKO, Sato, *1940 Mandchurei, arb Japan, Aquarell/Papier, Bodisatwa im Lotusteich, 1986, 53 x 40, Schrägschnittpp, h G, HR ...[more]

WANDSCHIRM, Paravent, Kalligrafie auf rotem Brokat montiert, sign Fuji, Rückseite hell gemustert, 1 Riss, quer, 175,5 x 60 ...[more]

HOLZMODEL/FORM für Chrysanthemen, frühe Showa-Zeit, 1930er, Form für 4 Blüten, L 33,2 ...[more]

KONVOLUT, Japan, Miniaturkeramik, bestehend aus 18 Teilen, darunter div Schalen, Vasen, Deckeldosen, vesch Scherben u Dekor ...[more]

  • 24 item(s)