37 item(s)/page
VÄSCHEN, Manuf Philip Rosenthal, studio-linie, Bisquitporzellan, H 11,4 ...[more]
FALCHI, Ettore, (1913-1997),
FALCHI, Ettore, (1913-1997), Siebdruck, abstrakte Figuration in rot, im Einfall re u sign u dat (19)58, li nzm 8/75, 51,7 x 44, R, h G ...[more]
ALTMANN, B., Monotypie, Ohne Titel (informell), re u sign u dat 4./92, 40,3 x 28,2, HR, pp, h G ...[more]
Franz ...(?), Pastellkreide/Papier, weiblicher liegender Akt, re u unleserl sign, 60 x 48,5, R, h G ...[more]
ANONYMUS, Farblithographie, Mensch im Fenster, 27 x 24, unsign, pp, h G ...[more]
ANONYMUS, Zeichnung/Papier,
ANONYMUS, Zeichnung/Papier, Hundehütte, re u unleserl sign (G. van Nam ?), 60 x 48,5, HR, h G ...[more]
PETTGER, Helmut, Aquarell/Bleistift, Liebespaar, re u sign u dat 1945, 46 x 31, R, pp, h G ...[more]
BOULANGER, Graciela Rodo, *1935 La Paz (Bolivien), Radierung, coloriet, Volleyballspieler, im Einfall sign u num 4/150, 24 x 20, pp, h G ...[more]
ANONYMUS, Öl/Lw, Kirche in
ANONYMUS, Öl/Lw, Kirche in Alpenlandschaft, li u unentschl sign, 28 x 39,4, HR ...[more]
DIETRICH, Fred-Joachim, *1918 Braunschweig, Radierung, coloriert, Marienplatz, im Einfall u i d Pl sign u bez, 26 x 20, h G, HR ...[more]
ANONYMUS, Öl/Platte, Küste bei Neapel mit Vesuv, unsign, 23,8 x 35,7, HR ...[more]
ANONYMUS, Holzschnitt/Papier, Paar Tiger, re u unentschl sign, 19,8 x 27,3, h G, HR ...[more]
ANONYMUS, Farbholzschnitt/Japanpapier, Kinderhaupt, unsign, 20,7 x 18,5, h G, Schrägschnittpp, R ...[more]
BOUVIER, Gerard, Besteckskulptur, Zikade, unterseitig sign u dat (19)90, 7,5 x 11,5 x 8 ...[more]
FIGUR, in der Art Ado Santini, weißer Kunstguss, Liegender, sterbender Soldat auf Britsche, dort bez, 10,5 x 26,5 x 10 ...[more]
MINIATURGRUPPE, Speckstein, 3
MINIATURGRUPPE, Speckstein, 3 Elefanten in Kolonne auf gebogenem Marmorsockel montiert, H 5, L 11 ...[more]
MINIATURFIGUR nach Michelangelo, David (Original Florenz Galleria dell`Accademia), Elfenbein-Simile Deutsch-Marmorsockel, H 17 ...[more]
DACKELSTATUETTEN, Konv von 3,
STATUETTE, Indien, Bein,
STATUETTE, Indien, Bein, Tempeltänzerin auf Lotussockel, H 15,5 ...[more]
WESTERFRÖLKE, Paul Heinrich,
TÜRCK, G., Öl/Lw, Garmisch,
TÜRCK, G., Öl/Lw, Garmisch, Waldspitze, li u sign, verso bez u dat 1971, 30 x 23, HR ...[more]
SCHREIBER, Otto Andreas, Maler,
ZENFOVA, Alex, Radierung, Zwei
ZENFOVA, Alex, Radierung, Zwei Gesichter, re u sign u dat 1977, li u num 49/100, 38 x 24,5, h G, HR ...[more]
37 item(s)/page