18 item(s)/page
FRANK, Edvard (?), Gouache/Papier, Hirtenszene, 31 x 42,5, h G, pp, HR ...[more]
ANONYMUS, Tusche/Papyrus, Ägyptische Gottheiten, unentschl sign, neuzeitlich, 22,5 x 31,5, h G ...[more]
DOER, H., Aquarell/Japanpapier, Stillleben m Krügen, re u sign u dat (19)76, 35 x 23, h G, pp ...[more]
FB,r., Monogrammist,
FB,r., Monogrammist, Zeichnung/Aquarell, mediterrane Stadtszene, sign u dat 15.8.06, pp, h G, GR, besch ...[more]
CSALLOKÖZI FARKAS, Lörinc, Aquarell, Maler mit Pfeife, u li sig, 24 x 16, HG pp HR ...[more]
STEINHAUSER, Deutsche Schule,
STEINHAUSER, Deutsche Schule, Aquarell, Hinterhof mit Garten, 31 x 22 cm, h G, HR ...[more]
WELIDO, K. (?), Aquarell,
WELIDO, K. (?), Aquarell, Wallbergkapelle am Tegernsee im Winter, li u sign, 43 x 32, h G, pp, SR ...[more]
GOUYGOU, J., Aquarell,
GOUYGOU, J., Aquarell, Wasserlandschaft bei Mondlicht, u re sign, 24,5 x 31,5, pp h G, HR ...[more]
NITRIBITT, F.A., 2 Aquarelle
Oehler, Max, *1881 Weimar +1943,
HELLBRUCH, Hermann, *19.4.1879,
HELLBRUCH, Hermann, *19.4.1879, Großenkneten, +1967, arb Düsseldorf, Aquarell, Heidehaus, re u sign, h G, 26,5 X 31, HR ...[more]
KEPP, Aquarell/Papier, nächtliche Landschaft bei Sturm m Architektur, re u sign, 24 x 28, h G, pp, HR ...[more]
SCHMITZ, W., Aquarell/Papier, Industie in Küstenlandschaft, re u sign u dat (19)41, 31,5 x 42, h G, pp, R ...[more]
HARTMANN, Norbert Gerd, *1914-69, Wachspastell, "Häuser am Hang", 1966, 10 x 13, h G, R ...[more]
ANONYMUS, um 1800, Aquarell,
ANONYMUS, um 1800, Aquarell, SkizzenblAtt einer Tulpe mit Vergissmeinnicht, 28 x 19, stockfl, Lichtrand, h G, Schrägschnittpp, GR ...[more]
18 item(s)/page