13 item(s)/page
Shunga Inro aus Knochen Japan 20 Jh. Konvolut 3 St., ca. 6,5 x 5 cm, vierteilig mit Ojime, mit grav
Shunga Inro aus Knochen Japan 20 Jh. Konvolut 3 St., ca. 6,5 x 5 cm, vierteilig mit Ojime, mit gravierten erotischen Motiven u. Vogel Motiv
Shunga Inro aus Knochen Japan 20 Jh. Konvolut 2 St., ca. 5,5 x 4 cm, vierteilig mit Ojime, mit grav
Shunga Inro aus Knochen Japan 20 Jh. Konvolut 2 St., ca. 5,5 x 4 cm, vierteilig mit Ojime, mit gravierten erotischen Motiven, Vogel und Tiger Motiv
Shunga Inro aus Knochen Japan 20 Jh. Konvolut 3 St., ca. 8 x 6 cm u. 7,5 x 5,5 cm, vierteilig mit O
Shunga Bilder erotische Darstellungen Japan Konvolut 5 St., tlw. handkoloriert
3 Miniaturmalereien Indien erotische Darstellungen 20 Jh., ca. 30 x 19,7 cm (mit Passepartout)
Tibetische Glocke Handglocke mit Dorje, Glocke ca. 22 cm, Dorje ca. 17 cm
Drachenkopf Trompete Tibet ca. 35,5 cm
Kupfer Kanne orientalisch aufwendige Handarbeit, per Hand getriebene Blumen Ornamente, ca. 37 cm
Bilder wohl Tibet Konvolut 3 St.
Gottheit Sarasvati Schnitzfigur Indien 19/20 Jh., ca. 30 cm, 1 Flügelspitze geklebt
Schnitzfigur wohl Indien o. Bali ca. 33 cm 19/20 Jh.
Keramik Figuren Geisha etc. auf Matte Japan 20 Jh., ca. 18 cm
13 item(s)/page