107 item(s)/page
2 alte Biergläser Münchner Kindl u. floral bemalt
2 Dosen Schatullen Glas/Metall Konvolut
3 Gläser bez. ERZ-Kristall qualitätvoller Glasschnitt 20 Jh., sehr aufwändig mit Tiefschnitt gravie
Aida Vase Auerhahn weiß Glaskunst ca. 22 cm, 1 kleine Bestossung oben, 1 deutliche Beschädigung un
Aida Vase Auerhahn weiß Glaskunst ca. 22 cm, 1 kleine Bestossung oben, 1 deutliche Beschädigung unten
Alabasterglas Fußbecher m. kl. handgemalten Landschaftsszenen 19 Jh., ca. 11 cm
Alabasterglas handbemalt Konvolut 2 St.
Alte Schnapsgläser Gläser Karaffe Konvolut 8-teilig, nicht zusammengehörig!, viele mundgeblasen mit Abriss, tlw. emailliert
Alte Trinkgläser Augenbecher etc. Konvolut 6 St., tlw. mundgeblasen
Alte Weißbiergläser Gläser Konvolut 5 St.
Altes Osterei Füllei Dose Milchglas rosa ca. 14,3 cm, 1. H. 20 Jh., wahrscheinlich fehlt ein Ständer
Badebecher farbl. Glas Böhmen 19 Jh., Boden m. Steindelschliff, Kuppa m. 5 geschnittenen Ansichten
Becher Fadenauflage Glaskunst, Abriss, eingestochener Boden, ca. 15 cm
Becher Glaskunst signiert 6 St., ca. 11 cm (unterschiedliche Größe Unikate)
Bodenvase Glas blau ca. 44 cm
Bodenvase Glas blau ca. 44 cm
Britta Zöllner Glasmalerei 2 Vasen signiert ca. 22 u. 23 cm
Britta Zöllner Glasmalerei Kanne m. 6 Gläsern Vogelmotive, Kanne ca. 24,5 cm, Glas ca. 13,5 cm
Champagnerschalen Cocktailgläser weiß rubinrot überfangen geschliffen 9 St., vereinzelt min. Bestos
Champagnerschalen Cocktailgläser weiß rubinrot überfangen geschliffen 9 St., vereinzelt min. Bestossungen möglich
Eisch Flakons Figur Konvolut 3 St.
Eisch Teller sign. dat. 1985 Ø ca. 20,5 cm
Eisglas Deckel Krug um 1900, ca. 18 cm
Farbige Karaffen Glas Kristallglas geschliffen 5 St., 1 Stöpsel fehlt
Fliegenfalle Glas hellgrün mundgeblasen 19 Jh.
Franz Austen Vase ca. 22 cm, signiert
Franz Austen Vase ca. 23,5 cm, signiert
Fußbecher Böhmen weiß blau überfangen m. Blumenmalerei ca. 16 cm
Gelblicher Kristallglas Biekrug 0,5 l Zinnmontur geschliffen
Glas Figuren mundgeblasen ca. 14 St., vereinzelt können Beschädigungen vorhanden sein
Glas Figuren Tiere mundgeblasen über 70 St., tlw. beschädigt
Glas Konvolut 6 St., darunter Opalglas handbemalt, mundgeblasene Henkelschalen m. Abriss etc.
Gläser Set emaillierter Blätterdekor 18 St., Likörgläser, Weingläser, Sektflöten
Gläser Set goldene Email Fadenauflage tlw. rubiniert 18 St., Likörgläser, Weingläser, Sektflöten
Glaskunst blau weiß mundgeblasen Konvolut 4 St.
Glaskunst Vasen 3 St. gleiche Signatur m. Abriss Konvolut
Glaspokal Deckelpokal Blumenmuster graviert ca. 34 cm
Henkelschale Glaskunst Fadenauflage Abriss Ø ca. 14,5 cm Höhe ca. 20 cm
Joska Briefbeschwerer Fische 1005 g
Jugendstil Opalglas Vase pink Schneemalerei ca. 29,5 cm
Kanne m. 6 Gläsern weiß rubinrot überfangen Glaskunst, tief eingravierte Waldlandschaften u. Waldti
Kanne m. 6 Gläsern weiß rubinrot überfangen Glaskunst, tief eingravierte Waldlandschaften u. Waldtiere, Kanne ca. 28,5, Trinkglas ca. 12,5 cm
Karaffe grünes Glas vergoldet m. 6 Gläsern
Karaffe Schneemalerei Döschen blaues Glas Konvolut, Karaffe m. Abriss
Karaffen weißes Glas Kristallglas geschliffen Konvolut 6 St.
Kleine Karaffe m. 6 Gläsern, Gläser von unterschiedl. Machart
Kleine Parfümflakons Vase Konvolut 3 St.
Kosta Boda kl. schwere Glas Schälchen 6 St., Ø ca. 11,5 cm, Höhe ca. 6,5 cm
Kosta Boda O. Brozen Vase Glaskunst ca. 14,5 cm
Kristallglas Menage Kännchen Gewürzschälchen Streuer Konvolut 8-teilig, mit kl. versilberten Löffel
Kristallglas Menage Kännchen Gewürzschälchen Streuer Konvolut 8-teilig, mit kl. versilberten Löffeln, 1 Bestossung am Menage Tablett
Laque Line Vasen Handarbeit Frankreich Konvolut 3 St.
Lauscher Schwan Glaskunst ca. 9 cm, kl. Beschädigung
Mats Jonasson Sweden Briefbeschwerer Obelisk Lilie ca. 21 cm, rückseitig eingeschliffene u. bemalte
Mats Jonasson Sweden Briefbeschwerer Obelisk Lilie ca. 21 cm, rückseitig eingeschliffene u. bemalte Lilie, signiert
Moser Glas Karaffe weiß grün Mohnblume Glaskunst, ca. 25,5 cm, leichter Kratzer unten am Boden
Moser Glaskunst Vasen blau u. neongrün 2 St., nicht gleich groß, ca. 40 u. 40,5 cm
Moser Glaskunst Vasen emaillierte Vögel ca. 32,8 - 33,5 cm, weißes neongrünes grünliches Glas, deta
Moser Glasschale weiß m. eingeschliffener Nostalgie Szene Ø ca. 22 cm
Moser Karaffe grauviolett weiß Mohnblume Glaskunst ca. 19 cm
Moser Karaffe pink weiß geschliffen Glaskunst ca. 39 cm
Moser Karaffe pink weiß Mohnblume Glaskunst ca. 18,5 cm
107 item(s)/page