Überlingen

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.20%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Nußdorferstr. 39, Überlingen, 88662, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)7551 7447

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (150)
150 item(s)

  • 150 item(s)

Dahl, Johan Christian Clausen, 1788 - 1857, Bergen - Dresden, "Rentier", li.u.monogr., dat. 1850, Bleistiftzeichnung, 22 x 26,7 cm, R. ...[more]

Curry, Robert Franz, 1872 - 1945, Boston - Riederau,"Wintermorgen", verso sign., Öl/Leinwand/Pappe, 24,5 x 33 cm, o.R. ...[more]

Weber, Fritz, *1895, Sammlung von 62 Skizzen und Zeichnungen, teils sign., ca. 25 x 21 cm, o.R. ...[more]

Schwarz, August, 1896 - 1969, Mannheim - Überlingen, "Zwei Personen", re.o.sign., Öl/Leinwand, 50 x 42,5 cm, R. ...[more]

Lietzmann, Hans, 1872 - 1955, Berlin - Torbole am Gardasee,"Sitzendes Mädchen", re.u.sign.u.dat. 1922, Gouache, 62 x 42 cm, R. ...[more]

Daimler, Elise, 1875 - 1956, Stuttgart, verso bet. "Feldweg auf der Alb", li.u.sign., Öl/Leinwand/Karton, 35 x 47 cm, R. ...[more]

Groppe, Johanna Luise, 1863 - 1921, Berlin, "Stillleben mit Rosen und Kerzenleuchter", re.u.sign., Öl/Leinwand, 60 x 72 cm, o.R. ...[more]

Marquardt, Wurmlinger Maler,verso bet. "Bodensee bei Unteruhldingen", Öl/Leinwand, 50 x 39 cm, R. ...[more]

Lämmle, Wolfgang, 1941 - 2019, Stuttgart - Australien, "Die Stickerinnen", re.u.sign., Pastell, 56 x 43 cm, R. ...[more]

Balcke, Arwed, *1921 Berlin, "Sonnenblumen", re.u.sign., Öl/Malerpappe, 59 x 54 cm, R. ...[more]

Stadelhofer, Karl, 1897 - 1960, Wollmatingen - Konstanz,"Die Bucht bei Allensbach", re.u.sign., Aquarell, 33 x 43 cm, R. ...[more]

Lot 672

Ricalli, C.,

Ricalli, C., "Südliche Küstenansicht", li.u.sign., Öl/Leinwand, 28,5 x 39 cm, R. ...[more]

Stadelhofer, Karl, 1897 - 1960, Wollmatingen - Konstanz,Jungen- und Mädchenporträt, re.o.sign., Öl/Malerpappe, 34,5 x 36,5 cm, R. ...[more]

Snitker, Willem, *1938,"Fallende Reiter", li.u.sign., Gouache, 48 x 63,5 cm, R. ...[more]

Franke, Hans, 1892 - 1975, Habelschwerdt - Freiburg, "Heidemadonna", li.u.monogr.u.dat. 1927, Öl/Leinwand, 76 x 64 cm, R. ...[more]

Kirchheim, Gerhard, 1893 - 1979, Rixdorf - Berlin, "Sommerliche Hofansicht", li.u.handsign.udat. (19)45, Gouache, 47,5 x 65 cm, R. ...[more]

Möritz, Karl, 1896 - 1963, München - Blumenfeld,"Herbstlandschaft", re.u.sign.u.dat. (19)48, Aquarell, 22,6 x 29,7 cm, R. ...[more]

Dummel, Fritz, 1922 - 2006, Moos-Bankholzen, "Südliche Stadtansicht", re.u.sign.u.dat. 1990, Gouache, 18,5 x 27 cm, R. ...[more]

Jung, Otto, 1867 - 1966, Ostdorf - Stuttgart, "Häuser am Felsen", re.u.sign.u.dat. "Stuttgart 1906 Dithfurt", Gouache, 32 x 24,5 cm, R. ...[more]

Jung, Otto, 1867 - 1966, Ostdorf - Stuttgart, "Bauerngehöft", re.u.sign.u.dat. "Stuttgart 1908 Steinach", Gouache, 25 x 38 cm, R. ...[more]

Giessel, Wilhelm F., 1869 - 1938, Wien, "Musizierendes Quartett im Lokal", li.u.sign., Öl/Leinwand, 80 x 60 cm, R. ...[more]

Monogrammist, TvH, "Das Theaterspiel", re.u.monogr., Öl/Leinwand, 46 x 61 cm, R. ...[more]

Monogrammist, THH/Th.H,"Belebtes Markttreiben", re.u.monogr.u.dat. (19)26, Öl/Leinwand, 53 x 61 cm, R. ...[more]

Monogrammist, B., "Haus am See", re.u.monogr., Aquarell, 16,5 x 22,5 cm, R. ...[more]

Lammers, Bernardus Johannes, 1845 - 1914,"Mutter mit ihrem Kind am Kamin", re.u.sign., Öl/Holz, 33 x 22,5 cm, R. ...[more]

Smeerdij, Anton, 1885 - 1965, Kortenhoef, "Ruderboot am Flussufer", re.u.sign., Öl/Leinwand, 43 x 27 cm, R. (19. Jahrhundert) ...[more]

Hemelman, Albert, 1883 - 1951, Amsterdam, "Schlucht im Gebirge", re.u.sign., Öl/Leiwand, 64 x 76 cm R. ...[more]

Lot 711

Fini, Gronoz,

Fini, Gronoz,"Mädchen mit Krone", li.u.sign., Öl/Malerpappe, 24 x 18 cm, R. ...[more]

  • 150 item(s)