Auction closed
Überlingen
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.20%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Venue address

Nußdorferstr. 39, Überlingen, 88662, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)7551 7447

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Sculpture (62)
Remove filter
62 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 62 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Stadelhofer, Emil, 1872 - 1961, Wollmatingen - Überlingen,Brunnenfigur, "Stehender Bub mit Weinflasche und Schale", i.d. Plinthe sign.u.dat. 1913,...

Barye, Alfred, 1839 - 1882, Paris - ebd., französischer Bildhauer der Belle Époque,"Stehender Königspudel", i.d. Plinthe sign., Bronze, 11 x 14 x ...

Zheng, B.C., Zeitgenössischer, chinesischer Bildhauer, Liegende Löwin mit Jungen, Bronze patiniert, sign., grünlicher Marmorsockel, 29 x 45 x 26 c...

Dongen, Hélène van, *1948 Rotterdam, 1976 - 82 stud. a.d. Kunstakademie Amsterdam,Künstlerkeramik, "Ohne Titel", monogr., Ton glasiert, 43 x 27,5 ...

Draanen, Joek van, Niederländischer Bildhauer, tätig in Almere,"Ohne Titel", Glas und Bronze, 1 Chip, Skulptur 38,5 x 44,5 x 13,5 cm. ...[more]

Altar-Putto (Eckfigur), Süddeutsch, 18. Jahrhundert, Lindenholz geschnitzt, farbig gefasst, vergoldet und versilbert, Fassung ergänzt, kl. Abplatz...

Nach Rousseau, Emile François, 1853 - ?, bet. "La bonne soupe" (Junge mit Hund), um 1900, Zinkguss patiniert, Gießerstempel "Fabrication Francaise...

Wollek, Carl, 1862 - 1936, Brünn - Wien, Österreichischer Bildhauer,Stehender Elefant, um 1900, Bronze, sign., 28 x 24 x 11 cm. ...[more]

Loading...Loading...
  • 62 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots