14 item(s)/page
19. Jahrhundert, "Dame und Herr im Salon", Gouache, 16 x 30,5 cm, R. [24 x 22 cm] ...[more]
Madiol, Yana, "Flusslandschaft mit Seerosen", re.u.sign.u.dat. 1903, Aquarell, 22 x 30 cm, R. [44 x
Madiol, Yana, "Flusslandschaft mit Seerosen", re.u.sign.u.dat. 1903, Aquarell, 22 x 30 cm, R. [44 x 53 cm] ...[more]
Biedermeier, 19. Jahrhundert, Fächermalerei, Gouache, 17 x 22 cm, R. [27 x 32 cm] ...[more]
Funke, Frans, 1908 - 1992,
Funke, Frans, 1908 - 1992, "Boote im Hafen von Malaga", re.u.sign., Aquarell, 49 x 72 cm, R. [82 x 102 cm] ...[more]
Konynenburg, M. v, "Segelschiffe im Hafen von Palma", re.u.signm.u.dat. 1935, Aquarell, 51 x 38 cm,
Konynenburg, M. v, "Segelschiffe im Hafen von Palma", re.u.signm.u.dat. 1935, Aquarell, 51 x 38 cm, R. [61 x 48 cm] ...[more]
Guiette, René, 1893 - 1976, Antwerpen - ebd.,"Moderne Komposition", re.u.sign.u.dat. (19)75, Aquarell/Leinwand, 40 x 31 cm, o.R. ...[more]
Monogrammist, R.57, "Zwei Vögel", re.u.monogr.u.dat. (19)57, Kohle/Aquarell, 21,5 x 32 cm, R. [45 x
Monogrammist, R.57, "Zwei Vögel", re.u.monogr.u.dat. (19)57, Kohle/Aquarell, 21,5 x 32 cm, R. [45 x 55 cm] ...[more]
Zörner-Kampia, Josef, *1925,
Zörner-Kampia, Josef, *1925, "Ansicht des Münsters zu Überlingen", re.u.sign., Aquarell, 57 x 46 cm, R. [60,5 x 50,5 cm] ...[more]
Unbekannt, um 1800, "Magd beim Blumen gießen am offenen Fenster", Aquarell, 27 x 21 cm, R. [35,5 x
Unbekannt, um 1800, "Magd beim Blumen gießen am offenen Fenster", Aquarell, 27 x 21 cm, R. [35,5 x 30,5 cm] ...[more]
Poel, Fem, "Asiatisches Kaiserpaar", re.u.sign.u.dat. 1982, Aquarell, 41 x 33 cm, R. [58 x 49 cm]
Poel, Fem, "Asiatisches Kaiserpaar", re.u.sign.u.dat. 1982, Aquarell, 41 x 33 cm, R. [58 x 49 cm] ...[more]
Snitker, Willem, *1938,
Snitker, Willem, *1938,bet. "Hospitalet del infante III" (Torero mit Stier), re.o.sign.u.dat. 1953, Tusche, 19,5 x 28,5 cm, o.R. ...[more]
2 Persische Buchmalereien, Herrscherszenen, 13 x 17,5/17 x 13 cm, R. [24,5 x 29 cm] ...[more]
14 item(s)/page