27 item(s)/page
Hängelampe, Nordafrika, Messing mit farbigem Besatz, durchbrochen gearbeitet, h 50 cm, d 21,5 cm.
Hängelampe, Nordafrika, Messing mit farbigem Besatz, durchbrochen gearbeitet, h 50 cm, d 21,5 cm. ...[more]
Hängelampe, Orient, Messing getrieben und durchbrochen gearbeitet, farbiger Besatz, h 32 cm, d 22 c
Hängelampe, Orient, Messing getrieben und durchbrochen gearbeitet, farbiger Besatz, h 32 cm, d 22 cm. ...[more]
Tischlampe in Jugendstilmanier, Frankreich, rosafarbenes Glas mit bräunlichen Einschmelzungen, Etik
Flämische Hängekrone, Bronze, 6-flammig, h 83 cm, d 70 cm. ...[more]
4 Vintage Hängelampen, 1970er Jahre, vergoldet, h 13 cm, d 14 cm. ...[more]
Deckenlampe, Italien, 1960/70er Jahre, vergoldetes Eisenblech mit Kristallverzierungen, h 15 cm, d
Deckenlampe, Italien, 1960/70er Jahre, vergoldetes Eisenblech mit Kristallverzierungen, h 15 cm, d 58 cm. ...[more]
2 Vintage Stehlampen, 1970/80er Jahre, Messing, 1 x Stecker defekt, h 122/129 cm. ...[more]
Deckenkrone mit Kristallbehang, 5-flammig, h 60 cm, d 48 cm. ...[more]
4 Deckenlampen, Blech und Perlmutt, je einflammig, h 16 cm, d 24 cm. ...[more]
2 Deckenlampen, Italien, 1970/80er Jahre, Blech vergoldet, 3- und 6-flammig, h 10/10 cm, d 37/22 cm
2 Deckenlampen, Italien, 1970/80er Jahre, Blech vergoldet, 3- und 6-flammig, h 10/10 cm, d 37/22 cm. ...[more]
Kronleuchter, Blech bemalt, 5-flammig, h 60 cm, d 50 cm. ...[more]
2 Vintage Hängelampen, 1970/80er Jahre, Trichterform, grüner Glasschirm, h 20 cm,d 35 cm. ...[more]
Tischlampe in Form eines Lotusblüte, Indonesien, Edelholz reich geschnitzt, bewegliche Blütenblätte
Tischlampe in Form eines Lotusblüte, Indonesien, Edelholz reich geschnitzt, bewegliche Blütenblätter, rest., h 48 cm, d 20 cm. ...[more]
Stehlampe, wohl Italien, 1970/80er Jahre, Ährenstrauß, 4-flammig, Blech vergoldet, h 143 cm, d 44 c
Stehlampe, wohl Italien, 1970/80er Jahre, Ährenstrauß, 4-flammig, Blech vergoldet, h 143 cm, d 44 cm. ...[more]
Hängelampe in Form eines Ährenstrauß´, Italien, 1970er Jahre, Blech farbig gefasst, 5-flammig, h 70
Hängelampe in Form eines Ährenstrauß´, Italien, 1970er Jahre, Blech farbig gefasst, 5-flammig, h 70 cm, d 57 cm. ...[more]
Designer Hängelampe, entworfen von Koch & Lowy für Peill & Putzler, 1970/80er Jahre, Opalglas teils
Designer Hängelampe, entworfen von Koch & Lowy für Peill & Putzler, 1970/80er Jahre, Opalglas teils grün gefärbt, h 39 cm, d 38 cm. ...[more]
Designer Wandlampe, 1970/80er Jahre, Messing poliert, 10 bewegliche Arme, Halogen, 4 Birnchen fehle
Designer Wandlampe, 1970/80er Jahre, Messing poliert, 10 bewegliche Arme, Halogen, 4 Birnchen fehlen, 80 x 10 x 21 cm. ...[more]
2 Designer Hängelampen, 1970/80er Jahre, halbrunde, mattierte Glasschalen, h 25 cm, d 29 cm.
2 Designer Hängelampen, 1970/80er Jahre, halbrunde, mattierte Glasschalen, h 25 cm, d 29 cm. ...[more]
Designer Stehlampe, Eisen, einflammig, Halogen, 192 x 95 x 66 cm. ...[more]
Hängekrone, vergoldetes Eisen mit Kristallbehang, 5-flammig, h 49 cm, d 38 cm. ...[more]
Hängekrone, Italien, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Eisen mit Kristallbehang, 6-flammig, h 64 cm, d 58
Hängekrone, Italien, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Eisen mit Kristallbehang, 6-flammig, h 64 cm, d 58 cm. ...[more]
2 Deckenlampen, 1970/80er Jahre, farbloses Pressglas, h 18/19 cm, d 22/26 cm. ...[more]
5 Vintage Hängelampen, 1970er Jahre, gerundete Form, milchfarbener, rundlicher Glaskorpus, Edelstah
5 Vintage Hängelampen, 1970er Jahre, gerundete Form, milchfarbener, rundlicher Glaskorpus, Edelstahl, h 48 cm, d 28,5 cm. ...[more]
Stehlampe, Tiffany-Stil, Dragonfly, 3-flammig, farbige Bleiverglasung, bemalter Metallstandfuß, h 1
Stehlampe, Tiffany-Stil, Dragonfly, 3-flammig, farbige Bleiverglasung, bemalter Metallstandfuß, h 160 cm, d 54 cm. ...[more]
Tischlampe, Tiffany-Stil, Dragonfly, 2-flammig, farbige Bleiverglasung, bemalter Metallstandfuß, h
Tischlampe, Tiffany-Stil, Dragonfly, 2-flammig, farbige Bleiverglasung, bemalter Metallstandfuß, h 75 cm, d 54 cm. ...[more]
27 item(s)/page