18 item(s)/page
Reisewecker, Nepro, 1970/80er Jahre, Lederetui, 4 x 2,5 x 1,6 cm. ...[more]
Tischuhr, England, 18. Jahrhundert, sign. "Iean Marquick London", Hinterzappler-Werk, Gehäuse wohl
Tischuhr, England, 18. Jahrhundert, sign. "Iean Marquick London", Hinterzappler-Werk, Gehäuse wohl später, 40 x 23 x 16 cm. ...[more]
Wiener Portaluhr, um 1830, Alabastersäulen, Messingapplikationen, Fadenaufhängung, Schlag auf Tonfe
Wiener Portaluhr, um 1830, Alabastersäulen, Messingapplikationen, Fadenaufhängung, Schlag auf Tonfeder, defekt, 45 x 28 x 10 cm. ...[more]
Säulenuhr, Frankreich, Louis XVI., weißer Marmor mit feuervergoldeten Bronzeapplikationen, Fadenauf
Tischuhr, Jaeger, 1940er Jahre, 8-Tage-Werk, gem., Handaufzug, Alarmfunktion, Werk läuft an, Origin
Tischuhr, Jaeger, 1940er Jahre, 8-Tage-Werk, gem., Handaufzug, Alarmfunktion, Werk läuft an, Originaletui, h 3,5 cm, d 5,6 cm. ...[more]
Tischuhr, um 1900, Zinn reich verziert, 18 x 10,5 x 5,5 cm. ...[more]
Schwarzwälder Kuckucksuhr, um 1900, Gehäuse reich geschnitzt, 2-gewichtig, 60 x 42 x 23 cm. ...[more]
Tischuhr, Junghans Meister, Glas und Messing, mit Widmung, intakt, 14,5 x 21,5 x 5,5 cm. ...[more]
Borduhr/Blindfluguhr, Junghans, BO-UK 1, FI.23885, Chronograph, h 3 cm, d 6,5 cm. ...[more]
Bakelit Borduhr/Blindfluguhr, 1942, gem. "BEC180", Handaufzug, intakt, h 2,5 cm, d 9,5 cm. ...[more]
Cockpit Borduhr, Waltham, A13A, Gehäuse Bakelit, Werk läuft nicht an, h 5 cm, d 6 cm. ...[more]
Autouhr, Kienzle, 1950/60er Jahre, 8-Tage-Werk, h 4,4 cm, d 6,5 cm. ...[more]
Fahrzeuguhr für Fahrtenschreiber, Bakelit, h 5 cm, d 11 cm. ...[more]
Säulenuhr, 19. Jahrhundert, geschwärztes Gehäuse mit Messingbandeinlagen, Schlag auf Glocke, Feder
Säulenuhr, 19. Jahrhundert, geschwärztes Gehäuse mit Messingbandeinlagen, Schlag auf Glocke, Feder besch., 46 x 22,5 x 12,5 cm. ...[more]
Carteluhr, Collection d'Art, Bronze vergoldet, Schlüsselaufzug, 20. Jahrhundert, 46 x 25,5 x8 cm.
Carteluhr, Collection d'Art, Bronze vergoldet, Schlüsselaufzug, 20. Jahrhundert, 46 x 25,5 x8 cm. ...[more]
Standuhr, um 1900, Gehäuse Eiche geschnitzt, Schlag auf Tonfeder, 2-gewichtig, 225 x 54 x 36 cm.
Standuhr, um 1900, Gehäuse Eiche geschnitzt, Schlag auf Tonfeder, 2-gewichtig, 225 x 54 x 36 cm. ...[more]
Tischuhr, um 1900, 8-Tage-Werk, Holzgehäuse, 20,5 x 13,5 x 7 cm. ...[more]
Tischuhr, Kienzle, 1950er Jahre, Gehäuse Messing, h 17,5 cm, d 16,5 cm. ...[more]
18 item(s)/page