128 item(s)/page
(Albrecht-)Hoff, Luise, 1874 - 1952, Sigmaringen, "Herbstliche Ansicht des Donautals bei Beuron mit
(Albrecht-)Hoff, Luise, 1874 - 1952, Sigmaringen, "Porträt eines bärtigen Mannes", re.u.sign., Öl/M
(Albrecht-)Hoff, Luise, 1874 - 1952, Sigmaringen, "Porträt einer mondänen Dame mit Pelzkragen", re.
Böhme, "Schwarzwälder Bauernhofansicht", re.u.sign.u.dat. (19)53, Öl/Leinwand, 25 x 32 cm, R. [35 x
Böhme, "Schwarzwälder Bauernhofansicht", re.u.sign.u.dat. (19)53, Öl/Leinwand, 25 x 32 cm, R. [35 x 42,5 cm] ...[more]
Unbekannt, "Weite Landschaft", Öl/Malerpappe, 47 x 58 cm, Waschgoldleiste [54 x 65,5 cm] ...[more]
2 Ikonen, Griechenland, Öl/Holz, 24 x 17/24 x 9 cm. ...[more]
Ikone, Griechenland, um 1800, "Heiliger Nikolaus", Eitempera-Malerei/Holz, Abplatzungen, 39 x 32 cm
Ikone, Griechenland, um 1800, "Heiliger Nikolaus", Eitempera-Malerei/Holz, Abplatzungen, 39 x 32 cm. ...[more]
Dobridis, Anna Maria, Konstanzer Malerin, bet. "Leckerbissen", verso Etikett, Öl/Malerpappe, 39 x 29 cm, R. [51 x 41 cm] ...[more]
König, A., "Fischerboote im Hafen", re.u.sign., Öl/Leinwand, 25 x 33,5 cm, R. [46 x 54 cm] ...[more]
Wohl England, 19. Jahrhundert, "Kühe am Flusslauf", Aquarell, 24,5 x 44 cm, Nussbaumrahmen [45 x 63
Wohl England, 19. Jahrhundert, "Kühe am Flusslauf", Aquarell, 24,5 x 44 cm, Nussbaumrahmen [45 x 63 cm] ...[more]
Balcke, Arwed, *1921 Berlin,
Balcke, Arwed, *1921 Berlin, "Sonnenblumen", re.u.sign., Öl/Malerpappe, 59 x 54 cm, R. ...[more]
Monogrammist, KG, 19. Jahrhundert, "Süddeutsche Seenansicht", re.u.monogr.u.dat. 1889, Öl/Malerpapp
Stein, Otto Theodor Wolfgang 1877 - 1958, Saatz - Friedland, deutsch-böhmischer Zeichner und Maler,
1. Hälfte 19. Jahrhundert, "Renaissance Dame mit Kind", feinste Aquarellmalerei Weiß gehöht, 40 x 2
1. Hälfte 19. Jahrhundert, "Renaissance Dame mit Kind", feinste Aquarellmalerei Weiß gehöht, 40 x 29 cm, R. [56 x 47 cm] ...[more]
Schepp, C.L., um 1900, "Berittene Soldaten im Kampf", re.u.sign., Aquarell, 65 x 45 cm, R. [77 x 57
Schepp, C.L., um 1900, "Berittene Soldaten im Kampf", re.u.sign., Aquarell, 65 x 45 cm, R. [77 x 57 cm] ...[more]
Althuijzen, Antonie, 1897 - 1963, Den Haag - ebd., "Stillleben mit Dröppelminna", re.o.sign., Öl/Leinwand, 51 x 41 cm, R. [71 x 61 cm] ...[more]
Unbekannt, 19./20. Jahrhundert, "Mädchenporträt", Öl/Leinwand, 64 x 50 cm, Stuckrahmen [82 x 70 cm]
Unbekannt, 19./20. Jahrhundert, "Mädchenporträt", Öl/Leinwand, 64 x 50 cm, Stuckrahmen [82 x 70 cm] ...[more]
Fobin, Graffiti-Künstler, bet. "Drive", Mischtechnik/Acryl/Leinwand, 80 x 80 cm, o.R. ...[more]
Mater, E., "Sommerliche Dünenlandschaft", re.u.sign., Öl/Leinwand/Sperrholz, 40 x 60 cm, R. [47 x 6
Mater, E., "Sommerliche Dünenlandschaft", re.u.sign., Öl/Leinwand/Sperrholz, 40 x 60 cm, R. [47 x 67 cm] ...[more]
Mater, E., "Sommerlicher Bachlauf am Waldrand", li.u.sign., Pastell, 30 x 39 cm, R. [52 x 60 cm]
Mater, E., "Sommerlicher Bachlauf am Waldrand", li.u.sign., Pastell, 30 x 39 cm, R. [52 x 60 cm] ...[more]
Mater, E., "Sommerliche Alleenansicht", Pastell, 43 x 31,5 cm, R. [65,5 x 53,5 cm] ...[more]
Mater, E., "Uferansicht mit Schiffen", li.u.sign., Pastell, 28 x 43 cm, R. [57,5 x 67 cm] ...[more]
Harrop, J.v, "Landschaft mit Bäumen und Reisigsammlerin", li.u.sign., Öl/Leinwand, 61 x 46 cm, R. [
Harrop, J.v, "Landschaft mit Bäumen und Reisigsammlerin", li.u.sign., Öl/Leinwand, 61 x 46 cm, R. [72 x 56 cm] ...[more]
Waaga, H., 1936, "Herbstliche Landschaft mit Birken und Bäuerin vor reetgedecktem Haus", li.u.sign.
Monogrammist, HT56, "Sommerliche Uferansicht am Bodensee", re.u.monogr., Öl/Leinwand, 37 x 61 cm, R
Monogrammist, HT56, "Sommerliche Uferansicht am Bodensee", re.u.monogr., Öl/Leinwand, 37 x 61 cm, R. [44 x 68 cm] ...[more]
Lassen, 19. Jahrhundert, "Rastender vor Bauerngehöft", li.u.sign., Öl/Leinwand, doubliert, 43 x 31
Lassen, 19. Jahrhundert, "Rastender vor Bauerngehöft", li.u.sign., Öl/Leinwand, doubliert, 43 x 31 cm, R. [51 x 38,5 cm] ...[more]
Unbekannt, "Stier", Mischtechnik, 23,5 x 34 cm, R. [52,6 x 63,5 cm] ...[more]
Artz, D.A., um 1900, "Dame vor Tischspiegel", li.u.sign., Öl/Holz, 26,5 x 33 cm, R. [42 x 48 cm]
Artz, D.A., um 1900, "Dame vor Tischspiegel", li.u.sign., Öl/Holz, 26,5 x 33 cm, R. [42 x 48 cm] ...[more]
Gunszt, Lajos, *1869 Szentes, Ungarischer Maler, "Liegender Akt", Kohlezeichnung, 42 x 61 cm, R. ...[more]
Hänger II, Max, 1898 - 1961, München - ebd., "Gefiedervieh am Hof", re.u.sign., Öl/Karton, 23,5 x 18 cm, R. [26 x 32,5 cm] ...[more]
Winter, Theodor, 1872 - 1949, München - Starkenburg, "Schalmei spielender Hirte", re.u.sign., Öl/Holz, 33,5 x 30,5 cm, R. [39 x 36 cm] ...[more]
Unbekannt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Kinder am Strand", Öl/Leinwand, 24 x 31 cm, o.R. ...[more]
Belgien, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, "Interieur mit Mutter und Kindern", Öl/Holz, 32,5 x 25 cm, R. [
Belgien, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, "Interieur mit Mutter und Kindern", Öl/Holz, 32,5 x 25 cm, R. [47 x 41 cm] ...[more]
Noort, van, "Personen am sommerlichen Strand", re.u.sign., Öl/Holz, 30 x 40 cm, R. [40 x 50 cm]
Noort, van, "Personen am sommerlichen Strand", re.u.sign., Öl/Holz, 30 x 40 cm, R. [40 x 50 cm] ...[more]
Akkeringa, J., "Fischersfrau am Strand", re.u.sign., Öl/Holz, 31,5 x 38 cm, R. [47 x 43 cm] ...[more]
Winkel, P., "Der Ausritt - Kinder mit Eseln am Strand", li.u.sign., Öl/Spanplatte, 34,5 x 42 cm, R.
Winkel, P., "Der Ausritt - Kinder mit Eseln am Strand", li.u.sign., Öl/Spanplatte, 34,5 x 42 cm, R. [43,5 x 52 cm] ...[more]
Süddeutsch, 18. Jahrhundert, "Petrus im Gebet", Öl/Kupfer, 18,5 x 14,5 cm, R. [36 x 32,5 cm]
Süddeutsch, 18. Jahrhundert, "Petrus im Gebet", Öl/Kupfer, 18,5 x 14,5 cm, R. [36 x 32,5 cm] ...[more]
Unbekannt, bet. "Dada siegt Dada", Collage/Mischtechnik/Aquarell, 59 x 44 cm, R. [64 x 49 cm]
Unbekannt, bet. "Dada siegt Dada", Collage/Mischtechnik/Aquarell, 59 x 44 cm, R. [64 x 49 cm] ...[more]
Monogrammist, RH 1884, "Wattfischer an der Küste", re.u.monogr., Aquarell, 14 x 25 cm, R. [25 x 36
Monogrammist, RH 1884, "Wattfischer an der Küste", re.u.monogr., Aquarell, 14 x 25 cm, R. [25 x 36 cm] ...[more]
Stefani, P., "Strandansicht mit Personen und Fischerbooten", re.u.sign., Öl/Holz, 13,2 x 18 cm, R.
Stefani, P., "Strandansicht mit Personen und Fischerbooten", re.u.sign., Öl/Holz, 13,2 x 18 cm, R. [24,5 x 30 cm] ...[more]
Unleserlich signiert, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Fischerboote im Hafen", re.u.unles.sign., Öl/Lein
Unleserlich signiert, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Fischerboote im Hafen", re.u.unles.sign., Öl/Leinwand, 41 x 51 cm, R. [52 x 62 cm] ...[more]
Unleserlich signiert (Kovach), "Aktmodell vor Spiegel", re.u.unles.sign., Öl/Malerpappe, 40 x 27,5
Unleserlich signiert (Kovach), "Aktmodell vor Spiegel", re.u.unles.sign., Öl/Malerpappe, 40 x 27,5 cm, o.R. ...[more]
128 item(s)/page