22 item(s)/page
Kirchheim, Gerhard, 1893 - 1979, Rixdorf - Berlin,"Schlosspark in Ritzenbüttel", Tusche/Aquarell, 20,5 x 26,5 cm, R. [43 x 53 cm] ...[more]
Einhart, Karl, 1887 - 1967, Konstanz - ebd.,"Elefant mit Reiter", re.u.sign., Aquarell, 22,5 x 14 cm, R. [41 x 30 cm] ...[more]
Kirchheim, Gerhard, 1893 - 1979, Rixdorf - Berlin,"Sommerliche Dorfansicht", li.u.sign., Aquarell, 42 x 52 cm, R. [58,5 x 68,5 cm] ...[more]
Monogrammist, S., "Mädchen in Tracht", re.u.monogr., Aquarell, 32 x 24 cm, R. [54 x 47 cm] ...[more]
Möritz, Karl, 1896 - 1963, München - Blumenfeld, "Hegaulandschaft", li.u.sign.u.dat. (19)52, Aquarell, 28,5 x 46 cm, R. [45,5 x 62 cm] ...[more]
Bouderm, Italien, 19. Jahrhundert, "Porträt einer Italienerin in Tracht", re.u.sign.u. "Roma (18)69
Biedermeier, 19. Jahrhundert, "Mädchen mit Blumenkorb", Aquarell, 22 x 12 cm, R. ...[more]
Miniaturmalerei, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, "Landschaft mit Personen", Gouache, 6,5 x 6,5 cm, R. [1
Miniaturmalerei, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, "Landschaft mit Personen", Gouache, 6,5 x 6,5 cm, R. [13 x 13 cm] ...[more]
Italien, 19. Jahrhundert, Pendant, Gouache, 14 x 11 cm, R. [22 x 19,5 cm] ...[more]
Chappuis, Georges, *1903 Paris,
Chappuis, Georges, *1903 Paris, "Fischerboote bei Cannes", li.u.sign., Kohle und Aquarell, 48,5 x 60 cm, R. [57 x 68 cm] ...[more]
Unleserlich signiert, Mitte 19. Jahrhundert, "Wiesenblütenstrauß", re.u.unles.sign., Aquarell, 22 x
Unleserlich signiert, Mitte 19. Jahrhundert, "Wiesenblütenstrauß", re.u.unles.sign., Aquarell, 22 x 17 cm, R. [34 x 28 cm] ...[more]
England, 19. Jahrhundert, "Porträt eines Adeligen mit Halskrause", Aquarell, 24 x 18,2 cm, R. [29 x
England, 19. Jahrhundert, "Porträt eines Adeligen mit Halskrause", Aquarell, 24 x 18,2 cm, R. [29 x 23 cm] ...[more]
Funke, Frans, 1908 - 1992,
Rollbild, China, Bejing Painting Academy, Aquarell, sign., 53,5 x 92 cm, Gesamtlänge 51,5 x 154 cm.
Rollbild, China, Bejing Painting Academy, Aquarell, sign., 53,5 x 92 cm, Gesamtlänge 51,5 x 154 cm. ...[more]
Madiol, Yana, "Flusslandschaft mit Seerosen", re.u.sign.u.dat. 1903, Aquarell, 22 x 30 cm, R. [44 x
Madiol, Yana, "Flusslandschaft mit Seerosen", re.u.sign.u.dat. 1903, Aquarell, 22 x 30 cm, R. [44 x 53 cm] ...[more]
22 item(s)/page