88 item(s)/page
Sitzender Elefantengott Ganesha, Indonesien, Stein behauen, 30 x 20 x 17 cm. ...[more]
Antike Steinfigur in Form eines hockenden Affens, wohl Südamerika, aus Stein gehauen, 18,5 x 9 x 3
Antike Steinfigur in Form eines hockenden Affens, wohl Südamerika, aus Stein gehauen, 18,5 x 9 x 3 cm. ...[more]
Kykladenidol, Kykladen, Marmor geschnitzt, h 20 cm, b 5,5 cm. ...[more]
Andriesse, Anita, 1953 - 2004,
Andriesse, Anita, 1953 - 2004, "Sitzende Katze", Bronze patiniert, verso sign.u.dat. (19)87, 22 x 20 cm. ...[more]
Kubistischer Bildhauer, Stilisierte Liegende mit überschlagenen Beinen, Bronze grünlich patiniert,
Kubistischer Bildhauer, Stilisierte Liegende mit überschlagenen Beinen, Bronze grünlich patiniert, 12 x 18 x 8 cm. ...[more]
Chivaridzo, Ernest, "Friendship", Serpentin geschnitzt, 51 x 26,5 x 8 cm. ...[more]
Zepter, Afrika, Burkina Faso, Lobi, Holz geschnitzt, authentisch, auf getrepptem Sockel, h 37 cm, d
Zepter, Afrika, Burkina Faso, Lobi, Holz geschnitzt, authentisch, auf getrepptem Sockel, h 37 cm, d 8,5 cm. ...[more]
Fruchtbarkeitsfigur, Afrika, Mali, Dogon, Holz geschnitzt, Reste von Fassung, h 43 cm, d 9,5 cm.
Fruchtbarkeitsfigur, Afrika, Mali, Dogon, Holz geschnitzt, Reste von Fassung, h 43 cm, d 9,5 cm. ...[more]
Maske, Afrika, Kongo, Teke, Holz geschnitzt, farbige Fassung, authentisch, auf getrepptem Sockel, 3
Maske, Afrika, Kongo, Teke, Holz geschnitzt, farbige Fassung, authentisch, auf getrepptem Sockel, 34 x 27 x 8 cm. ...[more]
Rituelles Beil, wohl Papua Neuguinea, Knochen, Augen als Kauri-Muscheln, 39 x 26,5 cm. ...[more]
Antikes Paneel, China, 19. Jahrhundert, Holz fein geschnitzt mit Resten von Vergoldung, 27 x 27 cm.
Antikes Paneel, China, 19. Jahrhundert, Holz fein geschnitzt mit Resten von Vergoldung, 24 x 25 cm,
Antikes Paneel, China, 19. Jahrhundert, Holz fein geschnitzt mit Resten von Vergoldung, 24 x 25 cm, R. [28,5 x 30 cm] ...[more]
Unbekannter, kubistischer Bildhauer, Akrobat, Bronze patiniert, 31 x 20 x 19 cm. ...[more]
Unbekannter Bildhauer, Zwei Kinder auf der Wippe, Bronze patiniert, 43 x 56 x 14 cm. ...[more]
Stehender Bärtiger, Afrika, Bronze, h 47 cm, d 7 cm. ...[more]
2 Stehende, Afrika, Bronze, h 42 cm, d 9 cm. ...[more]
Stehende Fruchtbarkeitsfigur, Afrika, Bronze patiniert, h 38 cm, d 6,5 cm. ...[more]
Sitzender Buddha auf Lotusthron, wohl Thailand, Bronze, 36,5 x 25 x 15 cm. ...[more]
Kleine Kuh, Werkstätte Franz Hagenauer Wien, 1930er Jahre, Messing, im Boden gem., h 3,5 cm, d 3,5
Kleine Kuh, Werkstätte Franz Hagenauer Wien, 1930er Jahre, Messing, im Boden gem., h 3,5 cm, d 3,5 cm. ...[more]
Anderson, Just, 1884 - 1943, Godhavn - Glostrup, Dänischer Bildhauer und Silberschmied, Zinn, sign., 5 x 4 cm. ...[more]
Netzuke, Japan, Hockender mit Schüssel, Lack bemalt, h 4 cm, d 3,5 cm. ...[more]
Tanzender Krishna, Indien, 17./18. Jahrhundert, Bronze, 13 x 4,6 x 4,1 cm. ...[more]
Antike Schale, 17./18. Jahrhundert, Bronze, antike Restaurationsstelle, h 6,5 cm, d 37 cm. ...[more]
Sitzender Affe, wohl Walter Bosse, Baller Wien, Bronze, h 12 cm, d 8,5 cm. ...[more]
Monogrammist, Tanzendes Paar, Bronze, 17 x 7,5 x 3,7 cm. ...[more]
Dämon, 19. Jahrhundert, Bronze, 7 x 8 x 3 cm. ...[more]
Kleinbronze, Zwei stehende Personen, Bronze patiniert, 13,5 x 13 x 4 cm. ...[more]
Bier, John, *1936 Santpoort, Niederländischer Bildhauer, "Akrobaten", Bronze, sign., unles.dat., h 36 cm, d 14 cm. ...[more]
Unbekannt, Art déco, um 1910, "Stehende im Kimono", Bronze, grünlicher Marmorsockel, h 20 cm, d 10
Unbekannt, Art déco, um 1910, "Stehende im Kimono", Bronze, grünlicher Marmorsockel, h 20 cm, d 10 cm. ...[more]
Unbekannt, Art déco, um 1910, "Mädchenkopf", Bronze, Sockel Bakelit, 28,5 x 15,5 x 11,5 cm. ...[more]
Sitzende Göttin Bastet, wohl Ausgrabung, Bronze, 11,5 x 6,5 x 3,5 cm. ...[more]
Kleinbronze, Zwei Akrobaten mit Ball, Bronze, 11,5 x 4,5 x 5,5 cm. ...[more]
Sitzender Buddha auf Lotusthron, wohl Thailand, Bronze, 28 x 19 x 12 cm. ...[more]
Avalokiteshvara auf Lotusthron, 29 x 20 x 13 cm. ...[more]
Büste eines griechischen Jünglings, Terrakotta, rest., h 44 cm, d 30 cm. ...[more]
Steinskulptur, Hockender, wohl Südsee, 17 x 8 x 8,5 cm. ...[more]
Stehende Guanyin/Kwanyin, China, 19. Jahrhundert, Speckstein fein geschnitzt, auf Sockel, 2 Chips,
Stehende Guanyin/Kwanyin, China, 19. Jahrhundert, Speckstein fein geschnitzt, auf Sockel, 2 Chips, h 43 cm, d 11 cm. ...[more]
Heiligenskulptur, Mariae Ohnmacht (Marienklage), 19. Jahrhundert, Bronze, 22 x 16,5 x 6 cm. ...[more]
Moreau, Mathurin, 1822 - 1912, Dijon - Paris, französischer Bildhauer, "Ondine" (Undine), Bronze, i.d. Plinthe sign., 38 x 19,5 x 16 cm. ...[more]
Beck, E., Weiblicher behelmter Akt (wohl Athene) mit Schild und Speer beim Trinken, Bronze goldfarb
Wandmaske, China, um 1900, Bronze patiniert, sign., leichte Kratzer, 24 x 17 x 12,5 cm. ...[more]
Zwei springende Rehe, Art Déco, um 1900/10, Bronze patiniert, im Boden unles.sign., 13 x 27,5 x 5,5
Zwei springende Rehe, Art Déco, um 1900/10, Bronze patiniert, im Boden unles.sign., 13 x 27,5 x 5,5 cm. ...[more]
Alter Ringhalter in Gestalt einer Katze, wohl Wien, 1950er Jahre, Bronze geschwärzt, 21 x 12 cm.
Alter Ringhalter in Gestalt einer Katze, wohl Wien, 1950er Jahre, Bronze geschwärzt, 21 x 12 cm. ...[more]
3 Wandmasken, Afrika, Bein geschnitzt, 17 x 12,5 x 5 cm. ...[more]
Putto, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Holz geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, besch., 31 x 22 x
Putto, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Holz geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, besch., 31 x 22 x 17 cm. ...[more]
Notari, Büste einer Katze, Bronze, i.d. Plinthe sign., Gießerstempel Paris, quadratischer Marmorsoc
Notari, Büste einer Katze, Bronze, i.d. Plinthe sign., Gießerstempel Paris, quadratischer Marmorsockel, (Gesamthöhe) 37 x 14 x 14 cm. ...[more]
Chiwara, Afrika, Mali, Bambara, Holz geschnitzt, 106 x 32 x 7,5 cm. ...[more]
Chiwara, Afrika, Mali, Bambara, männlich, Holz geschnitzt, 120 x 37 x 7,5 cm. ...[more]
Tödlein/Memento Mori, wohl Alpenländisch, Hirschhorn fein geschnitzt, Sockel h 2,3 cm, d 3,5 cm, Tö
Tödlein/Memento Mori, wohl Alpenländisch, Hirschhorn fein geschnitzt, Sockel h 2,3 cm, d 3,5 cm, Tödlein h 5,5 cm, d 3 cm. ...[more]
Kopf eines Buddhas, Südostasien, Bronze patiniert, wohl Bodenfund, h 7,5 cm, d 5 cm. ...[more]
Krebs mit erhobenen Scheren, Bronze patiniert, 17 x 21 x 15 cm. ...[more]
Schnitzerei, durch Algen tauchender Otter, Horn fein geschnitzt, auf Holzsockel (h4,5 cm), h 7,8 cm
Schnitzerei, durch Algen tauchender Otter, Horn fein geschnitzt, auf Holzsockel (h4,5 cm), h 7,8 cm, d 4,5 cm. ...[more]
Design Gartenskulptur, Moderne Tänzerin, Sandstein, 103 x 45 x 27 cm. ...[more]
Schlange in Kampf mit einer Echse, Hirschhorn fein geschnitzt, 3,3 x 9 x 7 cm. ...[more]
Tanzmaske, Afrika, Mali, Bamana, Holz geschnitzt, Narbentatauierungen, 40 x 18 x 13 cm. ...[more]
Tanzmaske, Afrika, Mali, Bamana, Holz geschnitzt, Narbentatauierungen, 40 x 16 x 10 cm. ...[more]
88 item(s)/page