15 item(s)/page
Jäckel, "Blick auf die Goldbacher Kapelle und den Bodensee Bodensee", re.u.sign.u.dat. 1940, Buntst
Jäckel, "Weinreben mit Blick auf den Bodensee", re.u.sign.u.dat. 1940, Aquarell, 28,5 x 23,5 cm, R.
Jäckel, "Weinreben mit Blick auf den Bodensee", re.u.sign.u.dat. 1940, Aquarell, 28,5 x 23,5 cm, R. [38 x 30 cm] ...[more]
Schilling, Xaver,1890 - 1974, Burladingen - Meersburg,"Blick auf Konstanz mit Münster", li.u.sign., Pastell, 25 x 18 cm, R. [40 x 31 cm] ...[more]
Adolphe Frédéric, *1822 Brüssel,
Adolphe Frédéric, *1822 Brüssel,„Porträt einer Lesenden mit Fußschemel“, re.u.monogr., Bleistiftzeichnung, 19 x 15 cm, R. [33 x 29 cm] ...[more]
Irminger, Carl/Karl Friedrich, 1813 - 1863, Aadorf - Zürich, Schweizer Zeichner, Lithograf und Kupf
Unleserlich signiert, "Tänzerinnen in der Umkleide", re.u.unles.sign., Aquarell und Buntstift, 22,5
Unleserlich signiert, "Tänzerinnen in der Umkleide", re.u.unles.sign., Aquarell und Buntstift, 22,5 x 16 cm, R. [38 x 32 cm] ...[more]
Unleserlich signiert, "Damenakt mit roten Lippen", re.u.unles.sign., Bleistift und Buntstift, 22 x
Unleserlich signiert, "Damenakt mit roten Lippen", re.u.unles.sign., Bleistift und Buntstift, 22 x 17,5 cm, R. [38 x 32 cm] ...[more]
Monogrammist, GBR, um 1900, "Studie eines Pferdekopfs", li.u.monogr., Kohle/Buntstift, 22,5 x 19 cm
Monogrammist, GBR, um 1900, "Studie eines Pferdekopfs", li.u.monogr., Kohle/Buntstift, 22,5 x 19 cm, R. [32 x 27 cm] ...[more]
Monogrammist, M.v.O., um 1800, "Damenminiatur", Gouache, Holzrahmen, 16 x 15,5 cm. ...[more]
Miniatur, um 1800, "Damenporträt", Gouache, Holzrahmen, 14,5 x 14,5 cm. ...[more]
Skizzenbuch, bet. "Anfangsgründe der Landschaftszeichnung 1830", mit vielen Lithografien, hierbei v
Unbekannt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Weite Hegaulandschaft", Pastell, 23 x 41 cm, R. [35,5 x 55 c
Unbekannt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Weite Hegaulandschaft", Pastell, 23 x 41 cm, R. [35,5 x 55 cm] ...[more]
15 item(s)/page