Creator / Brand
56 item(s)/page
Unles.sign., bet. "Postschiff", Farbradierung, re.u.unles.handsign.u.dat. (19)72, Aufl. 7/100, 29 x
Unles.sign., bet. "Postschiff", Farbradierung, re.u.unles.handsign.u.dat. (19)72, Aufl. 7/100, 29 x 39,5 cm, R. [41 x 61,5 cm]
Knapp, Beate, *1952 Reutlingen, 1973-80 Studium der Malerei an der Staatlichen Akademie der Bildend
Gill, James Francis, *1934 Texas, "Another kind of experience", Serigrafie, Graffiti Siebdruck, Edi
Kupferstich, 18. Jahrhundert, "Ansicht von Amsterdam", altcol., 27 x 40 cm, R. (besch.) [43 x 55 cm
Kupferstich, 18. Jahrhundert, "Ansicht von Amsterdam", altcol., 27 x 40 cm, R. (besch.) [43 x 55 cm]
Thiede, bet. "Oppelner Str.", Farbradierung, Aufl. 2/50, re.u.handsign.u.dat. 1978, 24,5 x 15 cm, R
Thiede, bet. "Oppelner Str.", Farbradierung, Aufl. 2/50, re.u.handsign.u.dat. 1978, 24,5 x 15 cm, R. [40,5 x 30,5 cm]
Unles.sign., "Litfaßsäule", Farbserigrafie, Aufl. 101/150, re.u.unles.sign.u.dat. (19)77, 39,5 x 29
Unles.sign., "Litfaßsäule", Farbserigrafie, Aufl. 101/150, re.u.unles.sign.u.dat. (19)77, 39,5 x 29,5 cm, R. [40,5 x 30,5 cm]
Montiel, Françoise du, bet. "Le seigneur chat" (Erotische Darstellung), Farbradierung, Aufl. 32/80,
2 Kupferstiche nach C. Becker und A. Kindler, um 1900, "Das Bauernleben", gestochen von M. Schwindt
2 Kupferstiche nach C. Becker und A. Kindler, um 1900, "Das Bauernleben", gestochen von M. Schwindt und J.L. Raab, 40 x 55 cm, R. [64 x 78,5 cm]
Habelmann, Paul Sigmund, 1823 - 1890, Berlin, deutscher Kupferstecher,"Die Besprechung", 41,5 x 34 cm, o.R.
Frank, Sepp (Joseph August), 1889 - 1969, Miesbach - München, deutscher Maler, Glasmaler, Radierer
4 diverse Stahlstiche, um 1820/30, "Oberwesel", "Andernach", "Köln" und "Der Dom zu Köln", 10 x 14,
4 diverse Stahlstiche, um 1820/30, "Oberwesel", "Andernach", "Köln" und "Der Dom zu Köln", 10 x 14,5 cm, R. [24,5 x 28 cm]
Kupferstich, 1. Hälfte 18. Jahrhundert, "Schmalkalden", 9,7 x 32,5 cm, R. [19,5 x 45 cm]
Hentschel, Claus Dietrich, *1937 Berlin, tätig in Konstanz,"Ohne Titel", Radierung, Aufl. 7/45, re.u.sign.u.dat. 1985, 41 x 29 cm, R. [61 x 45 cm]
2 antike Kupferstiche, um 1800, diverse Flaggen, altcol., 45 x 65 cm, R. (best.) [68 x 89 cm]
Farblithografie, 19. Jahrhundert, "Der Basler Totentanz", 50 x 61 cm, R. [73 x 83,5 cm]
Mortier, Pieter, 1661 - 1711, Amsterdam, Kupferstichkarte, "Reineck", altcol., 55 x 42 cm, R. [64 x 50 cm]
Konvolut von 8 diversen Stichen, 17./18. Jahrhundert, u.a. Merian, ca. 11,5 x 15,3 cm, o.R.
2 Biedermeier Lithografien, 19. Jahrhundert, "Schlierseer Tracht", Druck Hochwind/München, col., 47
2 Biedermeier Lithografien, 19. Jahrhundert, "Schlierseer Tracht", Druck Hochwind/München, col., 47 x 32,7 cm, o.R.
Brenet, Albert, 1903 - 2005, Le Havre, "Meuterei", Lithografie aquarelliert, i.d.Pl.sign., 22,5 x 28,5 cm, R. [43 x 49 cm]
Unleserlich signiert, "Vier alte Damen in Schatten eines Baums", Holzschnitt, Aufl. 32/45, re.u.unl
Unleserlich signiert, "Vier alte Damen in Schatten eines Baums", Holzschnitt, Aufl. 32/45, re.u.unles.sign., 45 x 33,5 cm, R. [68 x 55,5 cm]
3 antike Kupferstiche, um 1800, "Weigelsdorf", "Münsterberg" und "Felsenpartei bei Fürstenstein" (S
3 antike Kupferstiche, um 1800, "Weigelsdorf", "Münsterberg" und "Felsenpartei bei Fürstenstein" (Schlesien), ca. 18 x 21 cm, R. [27,5 x 32,5 cm]
Homanns Erben, Nürnberg 1738, 3 große Kupferstiche mit viele Veduten schlesischer Städte, Ein-Blatt
Mappe "Alt-Breslau", mit 5 Kupferdrucken nach Federzeichnungen von Heinrich Muetzel, Verlag T. Lich
Sammlung von 52 Biedermeier Lithografien schlesischer Städte und Ortschaften, 19. Jahrhundert, Druc
Herzger, Walter, 1901/3 - 1985, Leipzig - Gaienhofen, 1921 - 24 Besuch des Weimarer Bauhaus',
Heckel, Erich, 1883 - 1970, Döbeln - Radolfzell, deutscher Maler und Grafiker des Expressionismus,
Laurencin, Marie, 1883 - 1956, Paris - ebd., französische Lyrikerin und Malerin, "Das Tennisspiel", Farbserigrafie, 41 x 53 cm, R. [65 x 76 cm]
Kupferstich, 1. Hälfte 18. Jahrhundert, "Historische Darstellung", 93 x 67 cm, Nussbaumrahmen [104
Kupferstich, 1. Hälfte 18. Jahrhundert, "Historische Darstellung", 93 x 67 cm, Nussbaumrahmen [104 x 78,5 cm]
Visione, Mark, *1953 Sidney, Australischer Künstler, bet. "Women (Nayos)", Farblithografie, Aufl. 18/25, re.u.sign., 49 x 39 cm, R. [65 x 55 cm]
Postma, Hannes, *1933 Haarlem, niederländischer Künstler, bet. "Hocus Focus", Farblithografie, Aufl. 22/25, li.u.sign., 25 x 41 cm, R. [47 x 62 cm]
Sachansky, Siegfried, *1935,
Sachansky, Siegfried, *1935,"Blick in die Hechinger Oberstadt", Radierung, Aufl. 10/40, re.u.sign.u.dat. (19)89, 15,5 x 19,5 cm, R. [37 x 43,5 cm]
Heuberger, "Blick auf das herbstliche Bad Saulgau", Radierung, re.u.sign., 22 x 41 cm, R. [47 x 64
Heuberger, "Blick auf das herbstliche Bad Saulgau", Radierung, re.u.sign., 22 x 41 cm, R. [47 x 64 cm]
Kupferstichtafel, 16. Jahrhundert, "Wirtenberg. Ducatus. Accurata descriptio [...]", kolorierter Ku
Graf, Gottfried, 1881 - 1938, Mengen - Stuttgart, "Flusslandschaft", Radierung, re.u.sign., 24 x 33 cm, R. [34,5 x 52 cm]
Maier-Lindi, Heinrich, 1876 - 1950, Degerau - Stuttgart,"Dorfansicht mit Brücke", Radierung, re.u.sign., 15 x 20 cm, R. [35 x 38 cm]
56 item(s)/page