Creator / Brand
7 item(s)/page
3 Teller, 18./19. Jahrhundert, Fayence mit Blaumalerei, ca. d 23 cm.
Teller, Niederlande, Delft, 18. Jahrhundert, Fayence mit chinoiser Blaumalerei von Vogel und Blüten
Teller, Niederlande, Delft, 18. Jahrhundert, Fayence mit chinoiser Blaumalerei von Vogel und Blüten, Chips am Rand, h 3 cm, d 23 cm.
Teller, Frankreich, um 1900, Fayence mit polychromer Bemalung, sign., h 4,5 cm, d 34,5 cm.
Henkelkrug und Deckeldose, Saargemünd, Jugendstil, um 1900, Keramik mit polychromem Dekor, Krug mit
Monogrammierst, CRW, Deckelvase, Ton mit polychromer Glasur, monogr., h 20 cm, d 16,5 cm.
Ehrminger, Gabi, *1957 Radolfzell, Staatspreis Gestaltung und Kunst Handwerk Baden-Württemberg 2020
Ikonische Designer Vase, Ton mit grünlich-gräulicher Glasur, im Boden unles sign. "G. Mazzi", h 33
Ikonische Designer Vase, Ton mit grünlich-gräulicher Glasur, im Boden unles sign. "G. Mazzi", h 33 cm, d 45 cm.
7 item(s)/page