No Image Lot 41 Modellino di cassettone Luigi XVI in legno lastronato di noce e ciliegio, Emilia, fine del XVIII - 41Modellino di cassettone Luigi XVI in legno lastronato di noce e ciliegio, Emilia, fine del XVIII - Gregory's Casa d'Aste Modellino di cassettone Luigi XVI in legno lastronato di noce e ciliegio, Emilia, fine del XVIII - inizi del XIX secolo. Coperchio impreziosito da... Add to watchlist Live
No Image Lot 111 Luigi Bertelli (San Lazzaro di Savena 1833 - Bologna 1916), “Paesaggio con case”. Olio su tela, 111Luigi Bertelli (San Lazzaro di Savena 1833 - Bologna 1916), “Paesaggio con case”. Olio su tela, Gregory's Casa d'Aste Luigi Bertelli (San Lazzaro di Savena 1833 - Bologna 1916), “Paesaggio con case”. Olio su tela, firmato in basso a sinistra, H cm 44x57 (lievi dif... Add to watchlist Live
No Image Lot 261 SET DI CINQUE PORTA TOVAGLIOLI IN METALLO, XX SECOLO 261SET DI CINQUE PORTA TOVAGLIOLI IN METALLO, XX SECOLO Wannenes Art Auctions Unito AD UNO SPREMIAGRUMI, XX SECOLOraffigurante uccelli che reggono un barile con puttin i portatovaglioli, dalla forma di saliera lo spremiagru... Add to watchlist Live
No Image Lot 402 TANKARD IN AVORIO CON MONTATURA IN ARGENTO, TURCHESI E PIETRE, GERMANIA, XIX SECOLO 402TANKARD IN AVORIO CON MONTATURA IN ARGENTO, TURCHESI E PIETRE, GERMANIA, XIX SECOLO Wannenes Art Auctions corpo finemente scolpito a raffigurare un gioco di putti, montatura decorata con motivi florali e vegetali, coperchio con analoga decorazione, man... Add to watchlist Live
No Image Lot 410 TANKARD IN AVORIO CON MONTATURA IN ARGENTO, GERMANIA, XIX SECOLO 410TANKARD IN AVORIO CON MONTATURA IN ARGENTO, GERMANIA, XIX SECOLO Wannenes Art Auctions corpo finemente scolpito a raffigurare una scena di Baccanale, montatura decorata con motivi floreali, vegetali e mascheroni, presa del coperchio ... Add to watchlist Live