Decorative Art Auctions

Discover the wide range of decorative art for sale at auction on LOT-TISSIMO.

Upcoming auctions

Antiquitäten & Sammlerstücke, Kunst
room Mutterstadt
View auction
Spring Auction: Antiques · Art· Collectibles
5. Auktion: Uhren, Porzellan & Antiquitäten
room Berlin
View auction
New York Antique Estates & Collections
room Hollywood, Florida
View auction
301. Auction -  Nachverkauf
room Heilbronn
View auction
Silver
gavel De Zwaan
room Amsterdam
View auction
6 item(s)

Refine your search

Estimate

Filter by Price Range

Location

Category

  • Silver & Silver-plated items (6)
Remove filter

Auction Type

Country

Auctioneer

  • Auktionscontor Frank Peege (6)
Remove filter

Filtered by:

  • Category,
  • Auctioneer
  • List
  • Grid
  • 6 item(s)
    /page
Lot 473

Empirebecher

Auf rundem Stand, konischer Korpus, profilierter Lippenrand. Innen vergoldet. Auf der Unterseite Widmung, dat. 1817. (Gebrauchsspuren). Tremolier...

Lot 478

Deckeldose

Versilbert. Ovale Standfläche u. Korpus, flacher Stülpdeckel mit quadratischem, schwarzem Knauf. (Gebrauchsspuren, Chips). Punziert 'Rist'. 19./...

Lot 486

Butterdose

Versilbert. Rechteckiges Gestell auf drei Kugelfüßen mit beweglicher Handhabe. Darin rechteckiger Butterdoseneinsatz mit Deckel, dieser verziert...

Auf rundem Stand, birnförmiger Korpus, gewölbter, durchbrochener Deckel an Scharnier. Godronnierte Wandung mit Gravur 'S.' bzw. 'Pf.'. (Dellig, ...

Ein Löffel mit ovaler Laffe, darauf reliefierte Hirtenszene. Reliefierter Griff mit Grotesken u. Fischdekor. Ein kl. Löffel mit runder Laffe, dar...

Lot 503

Henkelkorb

Versilbert. Auf vier Füßen. Ovaler, tief gemuldeter Fond, netzartig durchbrochene Wandung, geschweifter, leicht ausgestellter Rand mit Reliefdek...

Loading...Loading...

Recently Viewed Lots