Reserve not met No Image Lot 473 Empirebecher 473Empirebecher Auktionscontor Frank Peege Auf rundem Stand, konischer Korpus, profilierter Lippenrand. Innen vergoldet. Auf der Unterseite Widmung, dat. 1817. (Gebrauchsspuren). Tremolier... Add to watchlist Timed
Reserve not met No Image Lot 478 Deckeldose 478Deckeldose Auktionscontor Frank Peege Versilbert. Ovale Standfläche u. Korpus, flacher Stülpdeckel mit quadratischem, schwarzem Knauf. (Gebrauchsspuren, Chips). Punziert 'Rist'. 19./... Add to watchlist Timed
Reserve not met No Image Lot 486 Butterdose 486Butterdose Auktionscontor Frank Peege Versilbert. Rechteckiges Gestell auf drei Kugelfüßen mit beweglicher Handhabe. Darin rechteckiger Butterdoseneinsatz mit Deckel, dieser verziert... Add to watchlist Timed
Reserve not met No Image Lot 487 Salz- und Pfefferstreuer 487Salz- und Pfefferstreuer Auktionscontor Frank Peege Auf rundem Stand, birnförmiger Korpus, gewölbter, durchbrochener Deckel an Scharnier. Godronnierte Wandung mit Gravur 'S.' bzw. 'Pf.'. (Dellig, ... Add to watchlist Timed
Reserve not met No Image Lot 499 Zwei Vorlegelöffel 499Zwei Vorlegelöffel Auktionscontor Frank Peege Ein Löffel mit ovaler Laffe, darauf reliefierte Hirtenszene. Reliefierter Griff mit Grotesken u. Fischdekor. Ein kl. Löffel mit runder Laffe, dar... Add to watchlist Timed
Reserve not met No Image Lot 503 Henkelkorb 503Henkelkorb Auktionscontor Frank Peege Versilbert. Auf vier Füßen. Ovaler, tief gemuldeter Fond, netzartig durchbrochene Wandung, geschweifter, leicht ausgestellter Rand mit Reliefdek... Add to watchlist Timed