Featured lot No Image Lot 6047 Schinkel, Karl Friedrich: Ädikula-Rahmen und Seidentableau (Testament Friedrich Wi... 6047Schinkel, Karl Friedrich: Ädikula-Rahmen und Seidentableau (Testament Friedrich Wi... Galerie Bassenge Schinkel, Karl Friedrich -- und Jacob Abraham Meyer Seiden-Manufactur.Ädikula-Rahmen und Seidentableau des Testaments von Friedrich Wilhelm III.Ra... Add to watchlist Live
No Image Lot 140 Lippmann, Karl-Friedrich 140Lippmann, Karl-Friedrich Döbritz Kunst- und Auktionshaus Gemälde Karl-Friedrich Lippmann1883 Offenbach - 1957 Offenbach "Portrait einer Dame mit blauer Bluse" o. li. sign. K.F. Lippmann Öl/Lwd., 64 x 50,... Add to watchlist Live
No Image Lot 2078 Lippert, Karl Friedrich: Interieur mit Stillleben im Vordergrund 2078Lippert, Karl Friedrich: Interieur mit Stillleben im Vordergrund Daniel Meyer - Antiquitäten & Auktionen Lippert, Karl Friedrich, 1894 Hannover - 1943 ebenda: Interieur mit Stillleben im VordergrundÖl auf Leinwand, links oben signiert, bronzierter Stu... Add to watchlist Live