No Image Lot 5 Julius Bissier. 25. Nov. 63. 5Julius Bissier. 25. Nov. 63. Christian Hesse Auktionen Julius Bissier. 25. Nov. 63. Eiöltempera auf Leinen. 1963. 21 : 30 cm. Signiert und mit dem Datum betitelt. »Es waren diese kleinen Bilder in Eiöl... Add to watchlist Live
No Image Lot 6 Julius Bissier. 18. Jan. 65. 6Julius Bissier. 18. Jan. 65. Christian Hesse Auktionen Julius Bissier. 18. Jan. 65. Eiöltempera auf Leinen. 1965. 39,5 : 50,5 cm. Signiert und mit dem Datum betitelt. Eines der seltenen Großformate, hi... Add to watchlist Live
No Image Lot 8 Rolf Diener. Abstrakte Komposition. 8Rolf Diener. Abstrakte Komposition. Christian Hesse Auktionen Rolf Diener. Abstrakte Komposition. Ölfarbe auf Sperrholzrelief. 1963. 31 : 31 cm (Rahmen: 58 : 58 cm). Rückseitig signiert und datiert. Eindrückl... Add to watchlist Live
No Image Lot 406 Joseph Beuys. So kann die Parteiendiktatur überwunden werden. 406Joseph Beuys. So kann die Parteiendiktatur überwunden werden. Christian Hesse Auktionen Joseph Beuys. So kann die Parteiendiktatur überwunden werden. Multiple (Polyäthylenfolie, farbig bedruckt). 1971. 75 : 51,5 cm. Signiert. Vom Küns... Add to watchlist Live
No Image Lot 415 Jochen Gerz. Die Schwierigkeit des Zentaurs beim vom Pferd Steigen. 415Jochen Gerz. Die Schwierigkeit des Zentaurs beim vom Pferd Steigen. Christian Hesse Auktionen Jochen Gerz. Die Schwierigkeit des Zentaurs beim vom Pferd Steigen. Sechs übermalte Fotografien, ein eigenhändiges Schreiben. 1976. 13 : 18 cm (16... Add to watchlist Live
No Image Lot 435 Wolfgang Petrovsky. Denkmalentwurf. 435Wolfgang Petrovsky. Denkmalentwurf. Christian Hesse Auktionen Wolfgang Petrovsky. Denkmalentwurf. Collage, übermalt mit Tempera. 1988. 15 : 21 cm. Signiert, datiert und betitelt. Aussdrucksstarke Collage unte... Add to watchlist Live