BARYE, Antoine Louis (1796-1875)
BARYE, Antoine Louis (1796-1875) Figurenuhr mit Kamel. Metallguss, bronziert und patiniert. Im Sockel sign. Barye. Uhrwerk mit außenliegender Unr...
Discover and bid on LOT-TISSIMO a wide range of works of art to be auctioned in live and online auctions.
BARYE, Antoine Louis (1796-1875) Figurenuhr mit Kamel. Metallguss, bronziert und patiniert. Im Sockel sign. Barye. Uhrwerk mit außenliegender Unr...
Trent, Newburg, Abbot Bronze, grünlich patiniert. Büste einer Frau mit gescheiteltem Haar, links seitl. bezeichnet und datiert "1913". Auf Serpe...
Steinbüste einer AfrikanerinH.: 27 cm.
Kopf einer AfrikanerinAfrikanisches Hartholz geschnitzt. H.: 21 cm.
Bronzeskulptur nach P. Jenssen (bedeutender Bildhauer der Berliner Schule- Bennewitz) oder nach Franz Iffland, Berlin um 1900. Bison auf Marmorsoc...
Mädchen, nach D.H. Chipard Bronze dunkelbraun patiniert. Mädchen mit gefalteten Händen. Auf hohem Marmorsockel , sign. J.B. , Deposee Paris. H.:...
Nymphe nach Carlo Pittaluga Bronze dunkelbraun patiniert. Bronze mit Stempel J.B. Deposee, PARIS. H.: 34,5 cm
Peyronnet, Emile (1872-1956) Ton. Figur einer Taube. H.: 40 cm.
Sportler mit Siegerkranz Metallguss. Auf quadratischem Marmorsockel der Sportler in Siegerpose. H. : 31,5 cm.
Büste eines SüdafrikanerHartholz geschnitzt. H.: 40 cm.
Orientalische Tempeldienerin Zinkspritzguss bronzefarbene Patina, rücks. sign. FRANCE, B.A. Depose., montiert auf einem Marmorsockel. H.: 15,5 cm,...