No Image Lot 738 Achenbach, Oswald (1827-1905, zugeschrieben) - "Osteria dei pescatori", 1872, Aquarell, unten recht 738Achenbach, Oswald (1827-1905, zugeschrieben) - "Osteria dei pescatori", 1872, Aquarell, unten recht Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Achenbach, Oswald (1827-1905, zugeschrieben) - "Osteria dei pescatori", 1872, Aquarell, unten rechts monogrammiert und datiert "O.A. 72", unten mi... Add to watchlist Live
No Image Lot 739 Adler, E. -20.Jh.- Industrielandschaft mit Werksbahn, Aquarell auf Papier, unten rechts signiert „E. 739Adler, E. -20.Jh.- Industrielandschaft mit Werksbahn, Aquarell auf Papier, unten rechts signiert „E. Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Adler, E. -20.Jh.- Industrielandschaft mit Werksbahn, Aquarell auf Papier, unten rechts signiert „E.Adler 63“, im Passepartout unter Glas gerahmt,... Add to watchlist Live
No Image Lot 740 Bock (20. Jh.) - Blick auf das Marburger Rathaus, 1931, Aquarell, unten rechts signiert und datiert 740Bock (20. Jh.) - Blick auf das Marburger Rathaus, 1931, Aquarell, unten rechts signiert und datiert Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Bock (20. Jh.) - Blick auf das Marburger Rathaus, 1931, Aquarell, unten rechts signiert und datiert "Bock 15. IV. 3i", Sichtmaße: 49 x 36 cm, unte... Add to watchlist Live
No Image Lot 741 Unbekannte/r Künstler/in - Alt-Braunschweig: Burg mit Handwerkskammer, Aquarell/Gouache auf chamois 741Unbekannte/r Künstler/in - Alt-Braunschweig: Burg mit Handwerkskammer, Aquarell/Gouache auf chamois Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Unbekannte/r Künstler/in - Alt-Braunschweig: Burg mit Handwerkskammer, Aquarell/Gouache auf chamoisfarbenem Papier, unten rechts undeutlich signie... Add to watchlist Live
No Image Lot 742 Unbekannte/r Künstler/in (20.Jh.) - "Starving artist", Mischtechnik auf dünnem Papier, unsigniert, 742Unbekannte/r Künstler/in (20.Jh.) - "Starving artist", Mischtechnik auf dünnem Papier, unsigniert, Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Unbekannte/r Künstler/in (20.Jh.) - "Starving artist", Mischtechnik auf dünnem Papier, unsigniert, ca.100x80cm, ungerahmt, Gebrauchsspuren, etwas ... Add to watchlist Live
No Image Lot 748 Unbekannte/r Künstler/in (XIX/XX) - Vier Aquarelle auf Papier, diverse Motive und Formate, alle unt 748Unbekannte/r Künstler/in (XIX/XX) - Vier Aquarelle auf Papier, diverse Motive und Formate, alle unt Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Unbekannte/r Künstler/in (XIX/XX) - Vier Aquarelle auf Papier, diverse Motive und Formate, alle unten links handsigniert "A. Heiss (Meiss?)", zwei... Add to watchlist Live
No Image Lot 749 Unbekannte/r Künstler/in 1.Hälfte 20.Jh.- Holländische Winterlandschaft mit Pferdeschlitten und Fig 749Unbekannte/r Künstler/in 1.Hälfte 20.Jh.- Holländische Winterlandschaft mit Pferdeschlitten und Fig Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Unbekannte/r Künstler/in 1.Hälfte 20.Jh.- Holländische Winterlandschaft mit Pferdeschlitten und Figurenstaffage auf vereistem Wasserlauf, Aquarell... Add to watchlist Live
No Image Lot 751 Kuhlmann, Joachim (*1943) - Figurenlandschaft, 2008, Feder/Tusche auf Papier, unten rechts monogram 751Kuhlmann, Joachim (*1943) - Figurenlandschaft, 2008, Feder/Tusche auf Papier, unten rechts monogram Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Kuhlmann, Joachim (*1943) - Figurenlandschaft, 2008, Feder/Tusche auf Papier, unten rechts monogrammiert und 2.09.08 datiert, gestempelt "Joachim ... Add to watchlist Live
No Image Lot 755 Mook, Friedrich Wilhelm (1888-1944, Frankfurter Landschafts- und Bildnismaler) - Zwei expressive La 755Mook, Friedrich Wilhelm (1888-1944, Frankfurter Landschafts- und Bildnismaler) - Zwei expressive La Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Mook, Friedrich Wilhelm (1888-1944, Frankfurter Landschafts- und Bildnismaler) - Zwei expressive Landschaften, Aquarell auf Papier, jeweils signie... Add to watchlist Live
No Image Lot 756 Mook, Friedrich Wilhelm (1888-1944, Frankfurter Landschafts- und Bildnismaler) - Zwei expressive La 756Mook, Friedrich Wilhelm (1888-1944, Frankfurter Landschafts- und Bildnismaler) - Zwei expressive La Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Mook, Friedrich Wilhelm (1888-1944, Frankfurter Landschafts- und Bildnismaler) - Zwei expressive Landschaften, Aquarell auf Papier, jeweils signie... Add to watchlist Live
No Image Lot 757 Moravec, E.(?) -20.Jh.- Segelschiffe vor Küstenstreifen bei Nachtanbruch, Aquarell und Gouache auf 757Moravec, E.(?) -20.Jh.- Segelschiffe vor Küstenstreifen bei Nachtanbruch, Aquarell und Gouache auf Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Moravec, E.(?) -20.Jh.- Segelschiffe vor Küstenstreifen bei Nachtanbruch, Aquarell und Gouache auf Papier, unten links signiert, im Passepartout u... Add to watchlist Live
No Image Lot 758 Odelmark, Frans Wilhelm (1849 Västervik - 1937 Stockholm) - Wanderer vor einem imposanten Eingangst 758Odelmark, Frans Wilhelm (1849 Västervik - 1937 Stockholm) - Wanderer vor einem imposanten Eingangst Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Odelmark, Frans Wilhelm (1849 Västervik - 1937 Stockholm) - Wanderer vor einem imposanten Eingangstor, Aquarell auf Papier, unten rechts signiert ... Add to watchlist Live
No Image Lot 760 Reininger, Peter - Musizierende Zecher im Weinkeller, Mischtechnik auf Papier, unten rechts signier 760Reininger, Peter - Musizierende Zecher im Weinkeller, Mischtechnik auf Papier, unten rechts signier Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Reininger, Peter - Musizierende Zecher im Weinkeller, Mischtechnik auf Papier, unten rechts signiert „PETER REININGER WIESBADEN 17.MAI 43“, unter ... Add to watchlist Live