Bidjar Kurdistan / Iran (wohl), 3. Viertel 20. Jh. | Abgetreten. 277 x 170 cm
Bochara und Tschowal Saryk Front 1. bzw. 2. Viertel 20. Jh. | Repariert. 161 x 104 cm bzw. 123 x 82 cm.
Ghom 3. Drittel 20. Jh. | Seide. An den Seiten partiell abgetreten. 210 x 137 cm.
Ghom 3. Drittel 20. Jh. | Seide. An den Seiten partiell abgetreten. 117 x 77 cm.
Ghom 3. Drittel 20. Jh. | Seide. Partiell abgetreten und teilweise verblichen. 56 x 105,5 cm.
Hatschlou Turkoman, 3. Viertel 20. Jh. | Braun, z.T. korrodiert. 138 x 133 cm.
Indo-Täbris 3. Drittel 20. Jh. | Repariert, Flecken, Fransenseiten abgekettelt, ungleichmäßig abgetreten, Gebrauchsspuren. 490 x 335 cm.
Isfahan Min. Gebrauchsspuren, min. an den Rändern abgetreten. 214 x 137 cm.
Kaschmir 4. Viertel 20. Jh. | Merzerisierte Baumwolle. Knickfalten. Ca. 218 x 153 cm
Nain Um 2000 | An den Rändern partiell abgetreten. Ca. 202 x 138 cm.
Savonnerie 3. Drittel 20. Jh. | 248 x 162 cm.
Tapisserie 3. Drittel 20. Jh. | 204 x 237 cm. Figurenstaffage im Wald.
Tapisserie Maschinell gefertigt. Gebrauchsspuren, schmutzig. 210 x 226 cm. Rokoko-Gesellschaft im Park.
Tapisserie im Aubusson-Stil China, 4. Viertel 20. Jh. Alte Mottenschäden. 345 x 250 cm.
Tekke Buchara Russland (wohl), 2. Drittel 20. Jh. | Partiell abgetreten. 175 x 130 cm.
Engsi 2. Viertel 20. Jh. | Minimal partiell abgetreten. Ca. 165 x 139 cm.
Gashgai 2. Viertel 20. Jh. | Partiell abgetreten. Ca. 155 x 109 cm.
Kazak 3. Viertel 20. Jh. | Repariert. Partiell abgetreten. Ca. 175 x 148 cm.
Malaya 2. Viertel 20. Jh. | Partiell abgetreten. Ca. 210 x 153 cm.
Bochara 1. Drittel 20. Jh. | Partiell abgetreten. 119 x 177 cm.