Barockes Schloss, um 17. / 18. Jh., Eisen, ohne Schlüssel, L.: 23 cm, H.: 10,5 cm. Altersbedingter
Barockes Schloss, um 17. / 18. Jh., Eisen, ohne Schlüssel, L.: 23 cm, H.: 10,5 cm. Altersbedingter Zustand.
Sextant in Lederetui, Frankreich, 1705, Messing, mit Widmung. Altersgemäßer Zustand.
Skarabäus, Ausgrabung, Stein, H.: 3 cm, B.: 4,5 cm, L.: 6 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Fisch, Ausgrabung, Stein, Maße: 9,5 x 6 cm. Altergemäß guter Zustand
Bes, Fayence Amulett, Ägypten, Ausgrabung, Maße: 5 x 2,3 cm. Altergemäß guter Zustand
Mond, Glas, Ausgrabung, Maße: 15,5 x 10 cm. Altergemäß guter Zustand.
Pfeife, Ausgrabung, Ton. Altergemäßer Zustand, gebrochen.
Wassertopf mit Henkel, Messing, 19. Jh., H.: 48 cm, B. mit Henkel: 62 cm. Altersbedingter Zustand.
Drei Apotheker Waagen, eine davon von W. A. Webb London, mit Gewichte. Guter, altersbedingter Zustand.
Opernglas und Fächer, guter, altersbedingter Zustand.
Louis-XIV-Kerzenleuchter, vergoldete Bronze, 19. Jh., H.: 20,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Schreibtischgarnitur, Sirenen, Bronze, Maße: 18 x 22 x 28 cm.
Holz-Sockelschale, Anfang 20. Jh., Nussbaum, Marke am Boden, H.: 18,3 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Drei Kirchenleuchter, Bronze, H.: 103 cm, 117 cm, 117 cm. Guter Zustand.
Paar Kirchenleuchter, Bronze, H.: je ca. 95 cm. Guter Zustand.
Kugelvase und Henkelvase, Messing, figürliche Reliefszenen, H.: 16 cm. Guter, altersbedingter Zustand, patiniert.