No Image Lot 152 Clara Porges, Piz Maroz und Maroztal 152Clara Porges, Piz Maroz und Maroztal Lempertz Köln Clara Porges, Piz Maroz und MaroztalWatercolour on watercolour laid paper. 57.5 x 78.5 cm. Signed 'C-PORGES' in blue lower right. - Very fresh col... Add to watchlist Live
No Image Lot 222 MAX LIEBERMANN (1847-1935) zugeschrieben, "Feldarbeit", sig., 222MAX LIEBERMANN (1847-1935) zugeschrieben, "Feldarbeit", sig., Auktionshaus Bischoff MAX LIEBERMANN (1847-1935) zugeschrieben, "Feldarbeit", sig.,rücks. Sammlungsstempel, unter Passepartout mit Schutzfolie, Blattgröße ca. 29 x 21 c... Add to watchlist Live
No Image Lot 8010 Liebermann, Max: Dünenlandschaft 8010Liebermann, Max: Dünenlandschaft Galerie Bassenge Liebermann, Max -- DünenlandschaftKreide in Schwarz auf Velin. 1887.10,1 x 16,5 cm.Unten rechts mit Bleistift signiert "MLiebermann".Bereits seit ... Add to watchlist Live
No Image Lot 8011 Liebermann, Max: Bäume im Wind 8011Liebermann, Max: Bäume im Wind Galerie Bassenge Liebermann, Max -- Bäume im WindKreide in Schwarz auf leichtem bräunlichen Zeichenkarton. 1890er Jahre.11,4 x 16,5 cm.Unten rechts mit Kreide in S... Add to watchlist Live
No Image Lot 8012 Liebermann, Max: Freies Feld (Dünenlandschaft mit Dorfsilhouette) 8012Liebermann, Max: Freies Feld (Dünenlandschaft mit Dorfsilhouette) Galerie Bassenge Liebermann, Max -- Freies Feld (Dünenlandschaft mit Dorfsilhouette)Kreide in Schwarz auf Velin. Um 1910.12,3 x 19 cm.Unten rechts mit Bleistift si... Add to watchlist Live
No Image Lot 8013 Liebermann, Max: Sechs Initialen 8013Liebermann, Max: Sechs Initialen Galerie Bassenge Liebermann, Max -- Sechs InitialenFeder in Schwarz, aquarelliert, über Bleistift auf graubraunem Karton. Um 1911. 25,2 x 18,2 cm. Unten rechts mit... Add to watchlist Live
No Image Lot 8014 Liebermann, Max: Kinder am Strand 8014Liebermann, Max: Kinder am Strand Galerie Bassenge Liebermann, Max -- Kinder am StrandKreide in Schwarz auf Velin. Um 1910.11,7 x 19,2 cm.Unten rechts mit Kreide in Schwarz signiert "MLiebermann".S... Add to watchlist Live