• Home
  • Search Results

Vintage fashion

6 item(s)

Refine your search

Lots with images only Remove filter

Estimate

Filter by Price Range

Location

Category

Auction Type

  • Live webcast (6)
Remove filter

Country

  • Germany (6)
Remove filter

Auctioneer

  • Auktionshaus Heickmann (6)
Remove filter

Filtered by:

  • Lots with images only,
  • Primary Category,
  • Auction Type,
  • Country,
  • Auctioneer
  • List
  • Grid
  • 6 item(s)
    /page
Lot 6073

Abendhandtasche

Abendhandtasche, Silber 830, Ernst Gideon Bek, Pforzheim, Bügel mit bürgerlichen Figurenszenen und floral durchbrochenem Rocailledekor, kugelförmi...

Bergbau-Paradeuniformjacke, Wolltuch in Schwarz, schwarzer Samtkragen mit Hammer und Schlegel aus Messing und Prokatstickerei, schwarzer Schulterk...

Bergbau-Paradeuniformjacke, Wolltuch in Schwarz, schwarzer Samtkragen mit Messing-Eichenlaub, Schulterkragen mit Brokatstickerei, Ärmelsaum in Bra...

Damen-Perlenhandtasche, Perlenstickerei mit farbigem Blumenvasenmotiv, Fransen, aufwendig gestaltete Bügelmontierung aus vergoldetem Gelbguss, fro...

Zwei Jugendstil-Tischdecken, rechteckige bzw. quadratische Form, mehrfarbige Blumenstickerei in untersch. Gestaltung auf naturweißem Textilgrund, ...

Lot 8644

Zylinderhut

Zylinderhut, hochwertige Hutschachtel mit Schloss, darin schwarzer Filzzylinder, gemarkt Max Eckard, Berlin, dazu Trauerflorbänder, insg. gute Erh...

Loading...Loading...

Recently Viewed Lots