No Image Lot 91 Bauhaus - Dreiflammige Pendelleuchte, 1930er Jahre 91Bauhaus - Dreiflammige Pendelleuchte, 1930er Jahre Bozner Kunstauktionen Bauhaus - Dreiflammige Pendelleuchte, 1930er Jahre - 4 Glasteller, verchromtes Stahlgestell, H. 65 cm, Tellerdurchmesser 38,5 - 29 cm, leichte Abs... Add to watchlist Live
No Image Lot 92 Bauhaus - Spiegel, 1930er Jahre 92Bauhaus - Spiegel, 1930er Jahre Bozner Kunstauktionen Bauhaus - Spiegel, 1930er Jahre - Rahmen in verchromtem Stahl, H. 145 x 45,5 cm Add to watchlist Live
No Image Lot 93 Bauhaus - Aschenbecher/Taschenleerer, 1930er Jahre 93Bauhaus - Aschenbecher/Taschenleerer, 1930er Jahre Bozner Kunstauktionen Bauhaus - Aschenbecher/Taschenleerer, 1930er Jahre - Glas und Stahl verchromt, H. 84 cm, Durchmesser der Glasschale 34,5 cm Provenienz: Privatsamm... Add to watchlist Live
No Image Lot 94 Bauhaus - Paar Hocker, 1930er Jahre 94Bauhaus - Paar Hocker, 1930er Jahre Bozner Kunstauktionen Bauhaus - Paar Hocker, 1930er Jahre - Gestell aus verchromtem Stahl, Sitz aus schwarzem Stoff, H. 48 x 44 x 40 cm Add to watchlist Live
No Image Lot 95 Bauhaus - Schlafzimmer, 1930er Jahre 95Bauhaus - Schlafzimmer, 1930er Jahre Bozner Kunstauktionen Bauhaus - Schlafzimmer, 1930er Jahre - Schlafzimmer in schwarzem Holz mit verchromtem Stahlgestell, H. 70 cm x 201 x 101 cm, mit 2 Nachttischen au... Add to watchlist Live
No Image Lot 852 PAAR TISCHLAMPEN MODELL 'VALENTINO' 852PAAR TISCHLAMPEN MODELL 'VALENTINO' Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH CARL JACOB JUCKER1902 Zurich - 1997 SchaffhausenPAIR OF TABLE LAMPS MODEL 'VALENTINO'Spain, Metalarte, available from 1976Chrome-plated metal, opa... Add to watchlist Live
No Image Lot 905 Table lamp, 1920s 905Table lamp, 1920s Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg Table lamp, 1920s, metal, plastic, textile, bedside lamp in Bauhaus style, chrome-colored, round plate base, round shaft stepped at the top, hemis... Add to watchlist Live
No Image Lot 6025 2 Designerstühle, Bugholz, Rückenlehne Schichtholz/Wurzelfurnier, mit Samt-Polsterstoff 60252 Designerstühle, Bugholz, Rückenlehne Schichtholz/Wurzelfurnier, mit Samt-Polsterstoff Auktionshaus Weser Paar Designerstühle (1920er Jahre, im Gropius-/Bauhaus-Stil), Bugholz, gerundete Rückenlehne - Schichtholz mit Wurzelfurnier, halbrunde Armlehne/n... Add to watchlist Live
No Image Lot 9368006 Wandlampe Bauhaus um 1930 9368006Wandlampe Bauhaus um 1930 Auktionshaus Jena Wandlampe Bauhaus um 1930 .weiße abgewinkelte Porzellanfassung, Kugelschirm aus weißen Opalglas, H 18 cm, B 15 cm, T 16 cm, Funktion nicht geprüft Add to watchlist Live