No Image Lot 105 Kurt Schwitters: Untitled (Landschaft mit drei Bäumen) 105Kurt Schwitters: Untitled (Landschaft mit drei Bäumen) VAN HAM Kunstauktionen SCHWITTERS, KURT1887 Hannover - 1948 AmblesideTitle: Untitled (Landschaft mit drei Bäumen). Date: 1914. Technique: Oil on cardboard. Measurement: ... Add to watchlist Live
No Image Lot 470 Rudolf Jahns 1896 Wolfenbüttel - 1983 Holzminden Schreitende. 1927. Öl auf Hartfaserplatte. Rechts 470Rudolf Jahns 1896 Wolfenbüttel - 1983 Holzminden Schreitende. 1927. Öl auf Hartfaserplatte. Rechts Ketterer Kunst München Rudolf Jahns 1896 Wolfenbüttel - 1983 Holzminden Schreitende. 1927. Öl auf Hartfaserplatte. Rechts unten signiert und datiert. Verso handschr... Add to watchlist Live
No Image Lot 472 Kurt Schwitters 1887 Hannover - 1948 Ambleside/Westmorland Uviolett. 1926/1928. Merzzeichnung. 472Kurt Schwitters 1887 Hannover - 1948 Ambleside/Westmorland Uviolett. 1926/1928. Merzzeichnung. Ketterer Kunst München Kurt Schwitters 1887 Hannover - 1948 Ambleside/Westmorland Uviolett. 1926/1928. Merzzeichnung. Collage. Papier, teils typografisch bedruckt au... Add to watchlist Live