No Image Lot 291 Silver spindle pocket watch with overcase and small seconds with balance stop (so-called Doctor's Wa 291Silver spindle pocket watch with overcase and small seconds with balance stop (so-called Doctor's Wa Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Silberne Spindeltaschenuhr mit Übergehäuse und kleiner Sekunde mit Unruhstopp (sogen. Doctor’s Watch), auf Zifferblatt und Werk sign. Heggs & Evan... Add to watchlist Live
No Image Lot 390 Lufft pocket barometer with altimeter, in the originalCase, round, chrome-plated case with flute 390Lufft pocket barometer with altimeter, in the originalCase, round, chrome-plated case with flute Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Lufft Taschen-Barometer mit Höhenmesser, im Original-Etui, rundes, verchromtes Gehäuse mit geriffelten Rändern undrundem Bügel, versilbertes Ziffe... Add to watchlist Live
No Image Lot 745 Mercury barometer, Adminal Fitzrou's barometer, brown wooden case with carved end and front glazing, 745Mercury barometer, Adminal Fitzrou's barometer, brown wooden case with carved end and front glazing, Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Quecksilber-Barometer, Adminal Fitzrou’s Barometer, braunes Holzgehäuse mit geschnitztem Abschluss und Frontverglasung, Quecksilbersäule (Lufteins... Add to watchlist Live
No Image Lot 8570 Barometer 8570Barometer Auktionshaus Heickmann Barometer, rundes Barometer mit Metallgehäuse hinter Glas, in Holzfassung als Steuerrad, ungeprüft, Skala bez. CHIBRO, normale Altersspuren, Gesam... Add to watchlist Live