Ikone, Griechenland, um 1900, "Christus und zwei Heilige vor einem Kloster", 53 x 44 cm, restauriert, Risse, Farbfehlstellen (40878/16)
Relief, Alabaster, "Anbetung der Heiligen Drei Könige", 35 x 27,5 x 6,5 cm, restauriert, bestoßen (40683/25)
Kriegskasse, 18.Jh., Eisen, sieben Riegel, Innenkassette mit eigenem Schlüssel, 40 x 77 x 45 cm (40586/1)