No Image Lot 367 Antiker Souvenirteller "Frankfurt" - Sorau, Niederlausitz, Relief-Wandteller mit aufgeklebtem Frank 367Antiker Souvenirteller "Frankfurt" - Sorau, Niederlausitz, Relief-Wandteller mit aufgeklebtem Frank Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Antiker Souvenirteller "Frankfurt" - Sorau, Niederlausitz, Relief-Wandteller mit aufgeklebtem Frankfurt-Motiv, rückseitig Modellnr. 6218, D. 24,5 ... Add to watchlist Live
No Image Lot 368 Konvolut Frankfurter Wappenbilder - 20. Jh., 2x Wachsrelief, ca. 25x22cm und 15,5x14,5cm (Randbesch 368Konvolut Frankfurter Wappenbilder - 20. Jh., 2x Wachsrelief, ca. 25x22cm und 15,5x14,5cm (Randbesch Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Konvolut Frankfurter Wappenbilder - 20. Jh., 2x Wachsrelief, ca. 25x22cm und 15,5x14,5cm (Randbeschädigungen), 1x Bleiverglasung, ca. 21 x 16,5 cm... Add to watchlist Live
No Image Lot 393 Drei Abzeichen "Union 1867" - 800er Silber, Emaildekor, Abzeichen des Union-Klubs (Berliner Organis 393Drei Abzeichen "Union 1867" - 800er Silber, Emaildekor, Abzeichen des Union-Klubs (Berliner Organis Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Drei Abzeichen "Union 1867" - 800er Silber, Emaildekor, Abzeichen des Union-Klubs (Berliner Organisation für Pferderennen, 1867-1945), verso diver... Add to watchlist Live
No Image Lot 394 Italienisches Sportabzeichen - Rom 1909, Metall/Email, Schriftzug "Riunione Sportiva ROMA Maggio 19 394Italienisches Sportabzeichen - Rom 1909, Metall/Email, Schriftzug "Riunione Sportiva ROMA Maggio 19 Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Italienisches Sportabzeichen - Rom 1909, Metall/Email, Schriftzug "Riunione Sportiva ROMA Maggio 1909. Comitato", 3,6x3,1cm, Altersspuren Add to watchlist Live
No Image Lot 395 Silbermedaille - 1898, "17. Mitteldeutsches Bundesschießen. 25-jähriges Jubiläum des Schützenverein 395Silbermedaille - 1898, "17. Mitteldeutsches Bundesschießen. 25-jähriges Jubiläum des Schützenverein Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Silbermedaille - 1898, "17. Mitteldeutsches Bundesschießen. 25-jähriges Jubiläum des Schützenvereins", Avers: Brustbild König Alberts von Sachsen,... Add to watchlist Live
No Image Lot 396 Silbermedaille "Für Eifer" - Russland, vor 1918, Portrait Zar Nikolaus II. nach links., Dm. 30 mm, 396Silbermedaille "Für Eifer" - Russland, vor 1918, Portrait Zar Nikolaus II. nach links., Dm. 30 mm, Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Silbermedaille "Für Eifer" - Russland, vor 1918, Portrait Zar Nikolaus II. nach links., Dm. 30 mm, Gewicht: ca.17,8g Add to watchlist Live
No Image Lot 397 Eisernes Kreuz 1813/1914 - WK I, vorderseitig Jahreszahl 1914, Buchstabe "W" mit Krone, rückseitig 397Eisernes Kreuz 1813/1914 - WK I, vorderseitig Jahreszahl 1914, Buchstabe "W" mit Krone, rückseitig Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Eisernes Kreuz 1813/1914 - WK I, vorderseitig Jahreszahl 1914, Buchstabe "W" mit Krone, rückseitig Jahreszahl 1813, 3 Eichenblättern, Krone und "F... Add to watchlist Live
No Image Lot 494 Biedermeier-Spiegel - deutsch 19. Jh., Nussbaum furniert, rechteckiger Rahmen mit quadratisch beton 494Biedermeier-Spiegel - deutsch 19. Jh., Nussbaum furniert, rechteckiger Rahmen mit quadratisch beton Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Biedermeier-Spiegel - deutsch 19. Jh., Nussbaum furniert, rechteckiger Rahmen mit quadratisch betonten Ecken, nach innen abgeschrägt, 71 x 42 x 3,... Add to watchlist Live
No Image Lot 495 Blumentisch - wohl England, schwarz lackiertes Holzgestell mit Seitenteilen in Lyraform, mit eingel 495Blumentisch - wohl England, schwarz lackiertes Holzgestell mit Seitenteilen in Lyraform, mit eingel Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Blumentisch - wohl England, schwarz lackiertes Holzgestell mit Seitenteilen in Lyraform, mit eingelassener Kachelplatte (18,5 x 19,5 cm), handbema... Add to watchlist Live
No Image Lot 496 Kleiner Henkelkrug - Bronzelegierung mit brauner Patina, gebauchte Form mit Henkel, H: ca.11 cm, Ge 496Kleiner Henkelkrug - Bronzelegierung mit brauner Patina, gebauchte Form mit Henkel, H: ca.11 cm, Ge Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Kleiner Henkelkrug - Bronzelegierung mit brauner Patina, gebauchte Form mit Henkel, H: ca.11 cm, Gewicht ca.894 g Add to watchlist Live
No Image Lot 498 Drei Kunstguss-Teller - gemarkt 2x Buderus, 1x "SHW", Gusseisen, durchbrochen gearbeitet, diverse D 498Drei Kunstguss-Teller - gemarkt 2x Buderus, 1x "SHW", Gusseisen, durchbrochen gearbeitet, diverse D Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Drei Kunstguss-Teller - gemarkt 2x Buderus, 1x "SHW", Gusseisen, durchbrochen gearbeitet, diverse Dekore, jeweils rückseitig gemarkt, D.ca.21,3 un... Add to watchlist Live
No Image Lot 499 Zwei antike Schlösser mit Schlüssel - 18./19. Jh., Eisen, 1x Truhenschloss, L. 16,8 cm, 1x großes S 499Zwei antike Schlösser mit Schlüssel - 18./19. Jh., Eisen, 1x Truhenschloss, L. 16,8 cm, 1x großes S Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Zwei antike Schlösser mit Schlüssel - 18./19. Jh., Eisen, 1x Truhenschloss, L. 16,8 cm, 1x großes Schloss, quadratische Platte mit Riegel, Platte ... Add to watchlist Live
No Image Lot 500 Autoplakette des bayerischen Automobil-Clubs - 1. Hälfte 20. Jh., Kupfer, runde, leicht gewölbte Fo 500Autoplakette des bayerischen Automobil-Clubs - 1. Hälfte 20. Jh., Kupfer, runde, leicht gewölbte Fo Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Autoplakette des bayerischen Automobil-Clubs - 1. Hälfte 20. Jh., Kupfer, runde, leicht gewölbte Form mit zwei Schraublöchern, emailliert, verso g... Add to watchlist Live
No Image Lot 501 Deckelgefäß - fein gemasertes Holz gedrechselt, bauchige, urnenförmige Wandung, Deckel mit großem K 501Deckelgefäß - fein gemasertes Holz gedrechselt, bauchige, urnenförmige Wandung, Deckel mit großem K Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Deckelgefäß - fein gemasertes Holz gedrechselt, bauchige, urnenförmige Wandung, Deckel mit großem Knopfknauf, H. ca. 16 cm. Dm ca. 13 cm, Gewicht ... Add to watchlist Live
No Image Lot 502 Schneider-Elle / Maßstock - um 1880/1900, Holz, Einlegearbeiten, Alters- u. Gebrauchsspuren, Furnie 502Schneider-Elle / Maßstock - um 1880/1900, Holz, Einlegearbeiten, Alters- u. Gebrauchsspuren, Furnie Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Schneider-Elle / Maßstock - um 1880/1900, Holz, Einlegearbeiten, Alters- u. Gebrauchsspuren, Furnier leicht bestoßen an der Spitze, L. 68 cm Add to watchlist Live
No Image Lot 524 Deckelschatulle - Rosenholz mit Wurzelholzfurnier, im Deckel Wurzelholzmarketerie mit Messing- und 524Deckelschatulle - Rosenholz mit Wurzelholzfurnier, im Deckel Wurzelholzmarketerie mit Messing- und Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Deckelschatulle - Rosenholz mit Wurzelholzfurnier, im Deckel Wurzelholzmarketerie mit Messing- und Perlmutteinlagen, Deckelrand mit Metallverstärk... Add to watchlist Live
No Image Lot 525 Scherenschnitt-Collage - Papier und Stoffeinlage, junge Dame mit Rosenblüte, oval, im Passepartout 525Scherenschnitt-Collage - Papier und Stoffeinlage, junge Dame mit Rosenblüte, oval, im Passepartout Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Scherenschnitt-Collage - Papier und Stoffeinlage, junge Dame mit Rosenblüte, oval, im Passepartout unter Glas gerahmt, Sichtmaße ca. 21 x 15,3 cm,... Add to watchlist Live
No Image Lot 526 Schlüsselkasten - 19.Jh., hochrechteckiges Nussbaumgehäuse, verglaste Scharniertür mit gesticktem G 526Schlüsselkasten - 19.Jh., hochrechteckiges Nussbaumgehäuse, verglaste Scharniertür mit gesticktem G Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Schlüsselkasten - 19.Jh., hochrechteckiges Nussbaumgehäuse, verglaste Scharniertür mit gesticktem Gobelin-Stickbild im Renaissance-Stil: junge Hof... Add to watchlist Live
No Image Lot 527 Wandspiegel - Holz, Stuckdekor, vergoldet, rechteckige Spiegelplatte, Innenmaße: 45x32cm, Außenmaße 527Wandspiegel - Holz, Stuckdekor, vergoldet, rechteckige Spiegelplatte, Innenmaße: 45x32cm, Außenmaße Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Wandspiegel - Holz, Stuckdekor, vergoldet, rechteckige Spiegelplatte, Innenmaße: 45x32cm, Außenmaße: 66 x 52,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren Add to watchlist Live
No Image Lot 528 Zwei Oberwagenlaternen/Zugschluss-Signallaternen - 2. Hälfte 20. Jh., Deutsche Bundesbahn, rot/farb 528Zwei Oberwagenlaternen/Zugschluss-Signallaternen - 2. Hälfte 20. Jh., Deutsche Bundesbahn, rot/farb Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Zwei Oberwagenlaternen/Zugschluss-Signallaternen - 2. Hälfte 20. Jh., Deutsche Bundesbahn, rot/farblos verglastes Blechgehäuse, schwarz lackiert, ... Add to watchlist Live