No Image Lot 7000 2 Segelschiffmodelle 20. Jh. Holz u.a.: Schwedischer Schnellsegler AMPHION ca. L 85cm, Viermaster ca 70002 Segelschiffmodelle 20. Jh. Holz u.a.: Schwedischer Schnellsegler AMPHION ca. L 85cm, Viermaster ca Auktionshaus Weidler 2 Segelschiffmodelle 20. Jh. Holz u.a.: Schwedischer Schnellsegler AMPHION ca. L 85cm, Viermaster ca. L 65cm, je z.T. besch. (Teile lose/fehlen, u... Add to watchlist Live
No Image Lot 7001 1 Konv.: Holzelefanten (ca. 13 Stück) bis H ca. 26cm, 1 Chapeau Claque F. W. wohl um 1900 sowie 5 Br 70011 Konv.: Holzelefanten (ca. 13 Stück) bis H ca. 26cm, 1 Chapeau Claque F. W. wohl um 1900 sowie 5 Br Auktionshaus Weidler 1 Konv.: Holzelefanten (ca. 13 Stück) bis H ca. 26cm, 1 Chapeau Claque F. W. wohl um 1900 sowie 5 Briefmarkenalben u.a. SCHWANEBERGER: BRD, Alle W... Add to watchlist Live
No Image Lot 7003 1 Konv. Keramiken und Tonobjekte z.T. wohl archäologische Bodenfunde ungeklärter Provenienz, z.B. Öl 70031 Konv. Keramiken und Tonobjekte z.T. wohl archäologische Bodenfunde ungeklärter Provenienz, z.B. Öl Auktionshaus Weidler 1 Konv. Keramiken und Tonobjekte z.T. wohl archäologische Bodenfunde ungeklärter Provenienz, z.B. Öllampen, Amphore, Tonscherben, Glasvasen u.v.m.... Add to watchlist Live
No Image Lot 7004 1 großes Konv. Dekoobjekte: 1 Wandspiegel oval ca. 68x40cm, moderne Steinfiguren bis H ca. 48cm, rel 70041 großes Konv. Dekoobjekte: 1 Wandspiegel oval ca. 68x40cm, moderne Steinfiguren bis H ca. 48cm, rel Auktionshaus Weidler 1 großes Konv. Dekoobjekte: 1 Wandspiegel oval ca. 68x40cm, moderne Steinfiguren bis H ca. 48cm, religiöse Holzfiguren bis H ca. 44cm; 1 Kamera AG... Add to watchlist Live
No Image Lot 7006 1 Konv. Mineralien: Amethyst/-druse, Quarze, Achate, Sandrose, Fossilien/Ammonite, u.a., z.T. besch. 70061 Konv. Mineralien: Amethyst/-druse, Quarze, Achate, Sandrose, Fossilien/Ammonite, u.a., z.T. besch. Auktionshaus Weidler 1 Konv. Mineralien: Amethyst/-druse, Quarze, Achate, Sandrose, Fossilien/Ammonite, u.a., z.T. besch., je Asp. Add to watchlist Live
No Image Lot 7007 1 Schatulle wohl 20. Jh. "Charlotte von HAGN" nach Joseph Karl STIELER 70071 Schatulle wohl 20. Jh. "Charlotte von HAGN" nach Joseph Karl STIELER Auktionshaus Weidler 1 Schatulle wohl 20. Jh. "Charlotte von HAGN" nach Joseph Karl STIELER RhG, ca. 4x10,5x8cm, lt. Klebezettel "Bronze Handarbeit", z.T. min. besch. ... Add to watchlist Live
No Image Lot 7008 1 Konv. Kristall (ca. 23 Teile) z.T. farbig gefasst, z.B. ANNAHÜTTE, BEYER, LAUSITZER, u.a., z.B. Rö 70081 Konv. Kristall (ca. 23 Teile) z.T. farbig gefasst, z.B. ANNAHÜTTE, BEYER, LAUSITZER, u.a., z.B. Rö Auktionshaus Weidler 1 Konv. Kristall (ca. 23 Teile) z.T. farbig gefasst, z.B. ANNAHÜTTE, BEYER, LAUSITZER, u.a., z.B. Römergläser, Likörset, Schalen, u.a., je z.T. be... Add to watchlist Live
No Image Lot 7010 1 Miniaturtaucherhelm 20. Jh. wohl Replik eines Navyhelmes "Mark V", Messing/Kupfer, unters. bez. "M 70101 Miniaturtaucherhelm 20. Jh. wohl Replik eines Navyhelmes "Mark V", Messing/Kupfer, unters. bez. "M Auktionshaus Weidler 1 Miniaturtaucherhelm 20. Jh. wohl Replik eines Navyhelmes "Mark V", Messing/Kupfer, unters. bez. "Made in Taiwan, Republic of China" ca. H 21,5cm... Add to watchlist Live
No Image Lot 7012 6 Schaukästen bis ca. 23,5x23,5cm mit Insekten: "Japanischer Nashornkäfer", "Fünfhornkäfer", "Afrika 70126 Schaukästen bis ca. 23,5x23,5cm mit Insekten: "Japanischer Nashornkäfer", "Fünfhornkäfer", "Afrika Auktionshaus Weidler 6 Schaukästen bis ca. 23,5x23,5cm mit Insekten: "Japanischer Nashornkäfer", "Fünfhornkäfer", "Afrikaischer Herkuleskäfer", "Taiwanesischer Hirschk... Add to watchlist Live
No Image Lot 7013 1 Konv. Dekorationsobjekte z.T. religiös/asiatisch, z.B. Tabernakeltür ca. 37,5x30cm, 1 Vase "Paradi 70131 Konv. Dekorationsobjekte z.T. religiös/asiatisch, z.B. Tabernakeltür ca. 37,5x30cm, 1 Vase "Paradi Auktionshaus Weidler 1 Konv. Dekorationsobjekte z.T. religiös/asiatisch, z.B. Tabernakeltür ca. 37,5x30cm, 1 Vase "Paradiesvogel und Himmelsdrache" ca. H 30cm, 2 Putti... Add to watchlist Live
No Image Lot 7017 1 Konvolut Werkzeuge z.B. BOSCH "Easy Impact 550", u.a. sowie 2 Spielekonsolen SONY "PS4" mit Contro 70171 Konvolut Werkzeuge z.B. BOSCH "Easy Impact 550", u.a. sowie 2 Spielekonsolen SONY "PS4" mit Contro Auktionshaus Weidler 1 Konvolut Werkzeuge z.B. BOSCH "Easy Impact 550", u.a. sowie 2 Spielekonsolen SONY "PS4" mit Controller, u.a., je z.T. besch., Gsp./Asp. Add to watchlist Live
No Image Lot 7018 1 Konv. Dekorationsobjekte 20. Jh. u.a.: 3 Figuren je bez. "Bronze. Véritable" z.B. "Schreitender L 70181 Konv. Dekorationsobjekte 20. Jh. u.a.: 3 Figuren je bez. "Bronze. Véritable" z.B. "Schreitender L Auktionshaus Weidler 1 Konv. Dekorationsobjekte 20. Jh. u.a.: 3 Figuren je bez. "Bronze. Véritable" z.B. "Schreitender Löwe" bez. R. S. CERDÀN (wohl Ricardo SORIANO C... Add to watchlist Live
No Image Lot 7019 12 Glasobjekte 19./20. Jh.: versch. Bierkrüge je mit Zinndeckel bis H ca. 28cm z.B. bez. "Zum Hochze 701912 Glasobjekte 19./20. Jh.: versch. Bierkrüge je mit Zinndeckel bis H ca. 28cm z.B. bez. "Zum Hochze Auktionshaus Weidler 12 Glasobjekte 19./20. Jh.: versch. Bierkrüge je mit Zinndeckel bis H ca. 28cm z.B. bez. "Zum Hochzeitstage 21. April 1877", "Deutscher Sang ist u... Add to watchlist Live
No Image Lot 7020 6 Bierkrüge z.T. um 1900/Anfang 20. Jh. z.B. "Bayerische Landesausstellung Nürnberg 1896" ca. L 22cm 70206 Bierkrüge z.T. um 1900/Anfang 20. Jh. z.B. "Bayerische Landesausstellung Nürnberg 1896" ca. L 22cm Auktionshaus Weidler 6 Bierkrüge z.T. um 1900/Anfang 20. Jh. z.B. "Bayerische Landesausstellung Nürnberg 1896" ca. L 22cm, "Sei uns gegrüßt an Schönheit reich Du teure... Add to watchlist Live
No Image Lot 7021 2 technische Objekte 1. Hälfte 20. Jh.: 1 Cinematograph Ernst PLANK, Nürnberg, Blechgehäuse mit Hand 70212 technische Objekte 1. Hälfte 20. Jh.: 1 Cinematograph Ernst PLANK, Nürnberg, Blechgehäuse mit Hand Auktionshaus Weidler 2 technische Objekte 1. Hälfte 20. Jh.: 1 Cinematograph Ernst PLANK, Nürnberg, Blechgehäuse mit Handkurbel, Objektiv, Filmrolle und Gebrauchsanwei... Add to watchlist Live
No Image Lot 7022 1 Konv.: Porzellan/-figuren z.B. ROSENTHAL Classic Rose "Entenpaar" Entwurf: Willy ZÜGEL ca. H 17cm, 70221 Konv.: Porzellan/-figuren z.B. ROSENTHAL Classic Rose "Entenpaar" Entwurf: Willy ZÜGEL ca. H 17cm, Auktionshaus Weidler 1 Konv.: Porzellan/-figuren z.B. ROSENTHAL Classic Rose "Entenpaar" Entwurf: Willy ZÜGEL ca. H 17cm, 1 Glaskristallvase JOSKA ca. H 33,5cm, 7 Humm... Add to watchlist Live