No Image Lot 9600 1 schwarz gefasste Design-Esszimmergarnitur z.T. bez. NF AMEUBLEMENT wohl Frankreich 1950er/60er Jah 96001 schwarz gefasste Design-Esszimmergarnitur z.T. bez. NF AMEUBLEMENT wohl Frankreich 1950er/60er Jah Auktionshaus Weidler 1 schwarz gefasste Design-Esszimmergarnitur z.T. bez. NF AMEUBLEMENT wohl Frankreich 1950er/60er Jahre: 1 viertüriges Sideboard mit Besteckschubla... Add to watchlist Live
No Image Lot 9601 1 Deko-Karussellpferd 20. Jh., Holz bemalt, ca. 123x110x30cm, besch. (Abplatzungen, Risse, u.a.), As 96011 Deko-Karussellpferd 20. Jh., Holz bemalt, ca. 123x110x30cm, besch. (Abplatzungen, Risse, u.a.), As Auktionshaus Weidler 1 Deko-Karussellpferd 20. Jh., Holz bemalt, ca. 123x110x30cm, besch. (Abplatzungen, Risse, u.a.), Asp./Gsp. [Kein Versand!/No shipping!] Add to watchlist Live
No Image Lot 9602 1 Biedermeier-Sitzgruppe wohl um 1840: 1 Zweisitzer ca. 103x172x71cm, 4 Stühle je H ca. 91cm, je mit 96021 Biedermeier-Sitzgruppe wohl um 1840: 1 Zweisitzer ca. 103x172x71cm, 4 Stühle je H ca. 91cm, je mit Auktionshaus Weidler 1 Biedermeier-Sitzgruppe wohl um 1840: 1 Zweisitzer ca. 103x172x71cm, 4 Stühle je H ca. 91cm, je mit Federkernpolsterung und Stoffbezug sowie 1 Sa... Add to watchlist Live
No Image Lot 9604 7 Klein-/Möbel: 1 Bauerntruhe Holz beschnitzt mit Originalschloss/-schlüssel ca. 71x134x57cm sowie 6 96047 Klein-/Möbel: 1 Bauerntruhe Holz beschnitzt mit Originalschloss/-schlüssel ca. 71x134x57cm sowie 6 Auktionshaus Weidler 7 Klein-/Möbel: 1 Bauerntruhe Holz beschnitzt mit Originalschloss/-schlüssel ca. 71x134x57cm sowie 6 Stilmöbel z.B. 3 Satztische bis ca. H 60cm, 1... Add to watchlist Live
No Image Lot 9606 1 Barockkommode Holz furniert, 3 Schubladen und Deckplatte je mit Bandelwerk, ca. 88x117,5x60cm, 96061 Barockkommode Holz furniert, 3 Schubladen und Deckplatte je mit Bandelwerk, ca. 88x117,5x60cm, Auktionshaus Weidler 1 Barockkommode Holz furniert, 3 Schubladen und Deckplatte je mit Bandelwerk, ca. 88x117,5x60cm, z.T. besch. (z.T. rest., rest. bed., u.a.), Asp. Add to watchlist Live
No Image Lot 9607 1 Klavierhocker wohl Jugendstil, Holz beschnitzt, Sitzfläche geprägtes Leder "Blumen", D ca. 37cm, h 96071 Klavierhocker wohl Jugendstil, Holz beschnitzt, Sitzfläche geprägtes Leder "Blumen", D ca. 37cm, h Auktionshaus Weidler 1 Klavierhocker wohl Jugendstil, Holz beschnitzt, Sitzfläche geprägtes Leder "Blumen", D ca. 37cm, höhenverstellbar, z.T. besch., Asp./Gsp. Add to watchlist Live
No Image Lot 9612 1 Salonsitzgruppe im Historismusstil: 1 Tisch mit oktagonaler Deckplatte und 4 gedrechselten Säulenb 96121 Salonsitzgruppe im Historismusstil: 1 Tisch mit oktagonaler Deckplatte und 4 gedrechselten Säulenb Auktionshaus Weidler 1 Salonsitzgruppe im Historismusstil: 1 Tisch mit oktagonaler Deckplatte und 4 gedrechselten Säulenbeinen ca. H 78cm, D ca. 74,5cm sowie 2 beschni... Add to watchlist Live
No Image Lot 9616 2 Möbel: 1 Wellenkommode Holz wohl 18. Jh., Korpus mit 4 Schubladen und flacher Kopfschublade, auf 4 96162 Möbel: 1 Wellenkommode Holz wohl 18. Jh., Korpus mit 4 Schubladen und flacher Kopfschublade, auf 4 Auktionshaus Weidler 2 Möbel: 1 Wellenkommode Holz wohl 18. Jh., Korpus mit 4 Schubladen und flacher Kopfschublade, auf 4 Blockfüßen seitliches Schloss mit zentraler V... Add to watchlist Live
No Image Lot 9617 1 Vitrinenschrank 20. Jh. Holz, Aufsatz frontseitig verglast/versprosst, ca. 219x257x45cm, z.T. min. 96171 Vitrinenschrank 20. Jh. Holz, Aufsatz frontseitig verglast/versprosst, ca. 219x257x45cm, z.T. min. Auktionshaus Weidler 1 Vitrinenschrank 20. Jh. Holz, Aufsatz frontseitig verglast/versprosst, ca. 219x257x45cm, z.T. min. besch., Asp. Add to watchlist Live
No Image Lot 9618 1 Gründerzeit-Sitzgruppe Holz reich beschnitzt mit durchbrochen gearbeitetem Architekturdekor, je Fe 96181 Gründerzeit-Sitzgruppe Holz reich beschnitzt mit durchbrochen gearbeitetem Architekturdekor, je Fe Auktionshaus Weidler 1 Gründerzeit-Sitzgruppe Holz reich beschnitzt mit durchbrochen gearbeitetem Architekturdekor, je Federkernpolsterung: 1 Zweisitzer ca. 102x140x60... Add to watchlist Live
No Image Lot 9619 1 Bilderrahmen Holz vergoldet mit plastischem floralen Dekor, innen ca. 120x96cm, außen ca. 139x113c 96191 Bilderrahmen Holz vergoldet mit plastischem floralen Dekor, innen ca. 120x96cm, außen ca. 139x113c Auktionshaus Weidler 1 Bilderrahmen Holz vergoldet mit plastischem floralen Dekor, innen ca. 120x96cm, außen ca. 139x113cm, min. ber., Asp. [Kein Versand!/No shipping!] Add to watchlist Live
No Image Lot 9620 1 Gründerzeitwandspiegel wohl Ende 19. Jh., Holz reich beschnitzt mit Voluten- und Blumenrankendekor 96201 Gründerzeitwandspiegel wohl Ende 19. Jh., Holz reich beschnitzt mit Voluten- und Blumenrankendekor Auktionshaus Weidler 1 Gründerzeitwandspiegel wohl Ende 19. Jh., Holz reich beschnitzt mit Voluten- und Blumenrankendekor, außen ca. 186x93cm, min. besch. (Spitze abge... Add to watchlist Live
No Image Lot 9621 1 Barockstuhl Holz beschnitzt, mit Federkernpolsterung, am vorderen Fußsteg IGK ca. H 116cm, min. be 96211 Barockstuhl Holz beschnitzt, mit Federkernpolsterung, am vorderen Fußsteg IGK ca. H 116cm, min. be Auktionshaus Weidler 1 Barockstuhl Holz beschnitzt, mit Federkernpolsterung, am vorderen Fußsteg IGK ca. H 116cm, min. besch. (rest., u.a.), je Asp. Add to watchlist Live
No Image Lot 9622 1 Wandspiegel Jugendstil Holz beschnitzt mit 4 Messingappliken, facettiertes Glas, außen ca. 76x61,5 96221 Wandspiegel Jugendstil Holz beschnitzt mit 4 Messingappliken, facettiertes Glas, außen ca. 76x61,5 Auktionshaus Weidler 1 Wandspiegel Jugendstil Holz beschnitzt mit 4 Messingappliken, facettiertes Glas, außen ca. 76x61,5cm, Glas wohl ersetzt, je Asp. Add to watchlist Live
No Image Lot 9625 1 Jugendstilkredenz Nussbaum reich beschnitzt z.T. mit plastischem Blumenrankendekor und Frauenkopfb 96251 Jugendstilkredenz Nussbaum reich beschnitzt z.T. mit plastischem Blumenrankendekor und Frauenkopfb Auktionshaus Weidler 1 Jugendstilkredenz Nussbaum reich beschnitzt z.T. mit plastischem Blumenrankendekor und Frauenkopfbekrönung, Unterteil 4-türig mit 6 Schubladen, ... Add to watchlist Live
No Image Lot 9626 1 Jugendstilkredenz Nussbaum reich beschnitzt z.T. mit plastischem Blumenrankendekor und Frauenkopfb 96261 Jugendstilkredenz Nussbaum reich beschnitzt z.T. mit plastischem Blumenrankendekor und Frauenkopfb Auktionshaus Weidler 1 Jugendstilkredenz Nussbaum reich beschnitzt z.T. mit plastischem Blumenrankendekor und Frauenkopfbekrönung, Unterteil 3-türig mit 5 Schubladen, ... Add to watchlist Live