VETRATA STILE DECÒ, INIZI XX SECOLO a vetri policromi piombati a motivi geometrici. Misure cm. 46 x 28.
ZUCCA IN VETRO, MURANO ANNI '40 a fondo maculato arancio e verde, con racemo a ricciolo in pasta di vetro viola. Misure cm. 19 x 16 x 17.
PIATTO IN VETRO, MURANO BAROVIER & TOSO ANNI '80 a fondo azzurro e avventurina. Firma incisa sotto la base. Diametro cm. 26
PIATTO IN VETRO, CAPPELLIN MURANO ANNI '20 in vetro soffiato a fondo arancio. Diametro cm. 50,5.
VASO IN VETRO MASSELLO, ANNI '70 con sagoma organica tagliata. Misure cm. 20 x 13.
VASO IN VETRO, XX SECOLO di forma cilindrica a fondo trasparente e arancio con decoro astratto in vetro lattimo. Misure cm. 31 x 12.
VASO IN VETRO, KJELL ENGMAN PER KOSTA BODA ANNI '80 a fondo lilla. Firma incisa sotto la base. Misure cm. 23,5 x 16 x 10.
VASO IN VETRO, XX SECOLO a forma trapezoidale con decoro variegato bianco e marrone. Misure cm. 25 x 11 x 11.
SCULTURA DI CINESINO, LA MURRINA ANNI '90 in pasta di vetro. Firmata sulla gamba. Misure cm. 22,5 x 8,5 x 9.
PORTA PARRUCCHE IN OPALINE, XX SECOLO con cappello a fungo a fondo rosa e gamba a balaustro a fondo bianco-latte. Misure cm. 22 x 14.
GRANDE POSACENERE IN VETRO, ANNI '70 con interno verde opalino e bordo mosso. Misure cm. 7 x 18,5 x 18,5.
VASETTO DI MURRINE, MURANO ANNI '40 con collo a racemo rampicante in pasta di vetro nera. Misure cm. 20 x 10 x 11.
VASO IN VETRO, LOETZ ANNI '20 a superficie policroma iridescente, con decoro a ragnatela. Misure cm. 9 x 12.
PORTACARTE IN VETRO, XX SECOLO a fondo verde, decorato da elementi circolari in pasta di vetro blu. Misure cm. 7 x 39,5 x 13,5.
SCULTURA IN VETRO, ANNI '90 a fondo rosso con inclusioni in avventurina, raffigurante donna in abiti settecenteschi. Misure cm. 21,5 x 9,5 x 7,5