No Image Lot 408 Joseph Beuys. Ufo. 408Joseph Beuys. Ufo. Christian Hesse Auktionen Joseph Beuys. Ufo. Farbige Serigraphie. 1984. 21 : 29,5 cm. Signiert und nummeriert. Exemplar 22/100. - Auf Velin. - Erschienen in der Edtion Stae... Live
No Image Lot 436 James Reineking. Ohne Titel. 436James Reineking. Ohne Titel. Christian Hesse Auktionen James Reineking. Ohne Titel. Sechs Originalgraphiken. 2003. 41 : 58 cm. Monogrammiert und datiert. Die vollständige von der Griffelkunst-Vereinigu... Live
No Image Lot 437 Helmut Rogge. Ein Zyklus. 437Helmut Rogge. Ein Zyklus. Christian Hesse Auktionen Helmut Rogge. Ein Zyklus. Zehn Radierungen. 1959/1961. 48 : 35 cm. Signiert und nummeriert. Exemplar 14/30, jedoch wie die zehn Exemplare der Vorz... Live
No Image Lot 438 Ulrich Rückriem. 64 Quadrate. 438Ulrich Rückriem. 64 Quadrate. Christian Hesse Auktionen Ulrich Rückriem. 64 Quadrate. Acht Serigraphien auf transparenter Folie. 2001. 12 : 12 cm (21 : 14,8 cm). Exemplar 54/200. - Im Editionsvermerk vo... Live
No Image Lot 444 Eberhard Schlotter. Orientreise. 444Eberhard Schlotter. Orientreise. Christian Hesse Auktionen Eberhard Schlotter. Orientreise. Neun Radierungen. 1954-1962. 32 : 38 cm. Signiert, nummeriert und betitelt. Exemplar 30/50. - Ediert 1963 von der... Live
No Image Lot 446 Paul Adolf Seehaus. Wallfahrt. - Russische Stadt. 446Paul Adolf Seehaus. Wallfahrt. - Russische Stadt. Christian Hesse Auktionen Paul Adolf Seehaus. Wallfahrt. - Russische Stadt. - Zwei Radierungen. 1917. 15,9 : 23,8 bzw. 11,6 : 17,3 cm (30,8 : 40,5 cm). Signiert. Aus »Die ... Live
No Image Lot 451 Steffen Volmer. Das Segel / Der Wind. 451Steffen Volmer. Das Segel / Der Wind. Christian Hesse Auktionen Steffen Volmer. Das Segel / Der Wind. Acht Lithographien. 1986. 53 : 39 cm. Signiert, datiert, nummeriert und betitelt. Exemplar 20/20. - Auf Hahn... Live
No Image Lot 452 Steffen Volmer. boys + girls. 452Steffen Volmer. boys + girls. Christian Hesse Auktionen Steffen Volmer. boys + girls. Sechs Farbserigraphien. 1987. 54 : 74 cm. Signiert, datiert, nummeriert und ausführlich betitelt. Exemplar 27/30. - ... Live