No Image Lot 2 Max Beckmann. Eislauf. 2Max Beckmann. Eislauf. Christian Hesse Auktionen Max Beckmann. Eislauf. Lithographie. 1922. 41 : 24 cm (70,5 : 53 cm). Signiert und nummeriert. Exemplar 5 von 40 von Günter Franke nummerierten, i... Add to watchlist Live
No Image Lot 3 Max Beckmann. Flusslandschaft. 3Max Beckmann. Flusslandschaft. Christian Hesse Auktionen Max Beckmann. Flusslandschaft. Lithographie. 1923. 22 : 17,3 cm (32 : 24 cm). Signiert. Auf dünnem gelbem Japan. - Einer der bei Hofmaier beschrie... Add to watchlist Live
No Image Lot 4 Max Beckmann. König Jerums Sohn Ursus als Küchenlehrling in der Küche seines Vaters. 4Max Beckmann. König Jerums Sohn Ursus als Küchenlehrling in der Küche seines Vaters. Christian Hesse Auktionen Max Beckmann. König Jerums Sohn Ursus als Küchenlehrling in der Küche seines Vaters. Kaltnadelradierung. 1923. 19,6 : 15 cm (38,2 : 26,5 cm). Sign... Add to watchlist Live
No Image Lot 181 Max Beckmann, Self-Portrait, 1922, Woodcut. Ex. XII/XX 181Max Beckmann, Self-Portrait, 1922, Woodcut. Ex. XII/XX Kunst & Design Auktionshaus Schops Turowski Max Beckmann, Self-Portrait, 1922, Woodcut. Ex. XII/XXMax Beckmann, (1884-1950)1922Self-Portrait. 1922. Woodcut on paper. Motif: 22.1 x 15.5 cm. N... Add to watchlist Live
No Image Lot 1324 UNBEKANNT (20. Jahrhundert) 1324UNBEKANNT (20. Jahrhundert) Auktionshaus Rotherbaum oHG UNBEKANNT (20. Jahrhundert) um 1930, im Stile Max Beckmann, Öl auf Leinwand, "Sonnenuntergang mit Segelbooten an der Binnenalster", unten links un... Add to watchlist Live