• Home
  • Search Results

Fine art

6 item(s)

Location

Creator / Brand

  • Straße (6)

Auction Type

  • Live webcast (6)

Country

Auctioneer

  • Primary Category,
  • Creator / Brand,
  • Auction Type
  • 6 item(s)

MAIRE, FERDINAND HENRI (Zürich 1901 - 1963 Leysin) : Von Bäumen gesäumte Strasse vor Bergkulisse; Öl auf Leinwand; 49,5x60 cm; sig. u.r.

Lot 1868

Maurice Utrillo

NEUENSCHWANDER, ALBERT (Basel 1902 - 1984 Zürich) : "Strasse in St. Tropez"; Öl auf Leinwand; 81,5x65 cm; sig. u. dat. (19)66 u.r., verso betitelt