No Image Lot 268 Otto Geigenberger - Street in Cassis 268Otto Geigenberger - Street in Cassis NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Otto Geigenberger 1881 Wasserburg am Inn - 1946 Ulm Street in Cassis Signed lower right. Titled and ownership note "Otto Geigenberger, München" ... Add to watchlist Live
No Image Lot 486 Curt Ehrhardt (1895 Jerichow - Schwarz 1972) 486Curt Ehrhardt (1895 Jerichow - Schwarz 1972) AaG Auktionshaus am Grunewald GmbH Curt Ehrhardt (1895 Jerichow - Schwarz 1972) Der Frosch im Lunapark und eine Liebes-Strasse. 1921/22.Ölkreide auf Hartfaserplatte unter Holzleiste... Add to watchlist Live
No Image Lot 634 BIÉLER, ERNEST: Belebte Strasse in der Altstadt von Genua. 634BIÉLER, ERNEST: Belebte Strasse in der Altstadt von Genua. Dobiaschofsky Auktionen AG BIÉLER, ERNEST (Rolle 1863 - 1948 Lausanne) : Belebte Strasse in der Altstadt von Genua; Aquarell, Bleistift und Gouache auf Papier; 15,5x23,5 cm ... Add to watchlist Live
No Image Lot 820 MAIRE, FERDINAND HENRI: Von Bäumen gesäumte Strasse vor Bergkulisse. 820MAIRE, FERDINAND HENRI: Von Bäumen gesäumte Strasse vor Bergkulisse. Dobiaschofsky Auktionen AG MAIRE, FERDINAND HENRI (Zürich 1901 - 1963 Leysin) : Von Bäumen gesäumte Strasse vor Bergkulisse; Öl auf Leinwand; 49,5x60 cm; sig. u.r. Add to watchlist Live
No Image Lot 1868 Maurice Utrillo 1868Maurice Utrillo Kunstauktionshaus Schloss Ahlden Maurice Utrillo(1883 Paris - 1955 Dax) "Rue Saint-Rustique sous la neige" (Rue Saint-Rustique im Schnee). Originaltitel Um 1933/34 entstandene Par... Add to watchlist Live
No Image Lot 2306 NEUENSCHWANDER, ALBERT: "Strasse in St. Tropez". 2306NEUENSCHWANDER, ALBERT: "Strasse in St. Tropez". Dobiaschofsky Auktionen AG NEUENSCHWANDER, ALBERT (Basel 1902 - 1984 Zürich) : "Strasse in St. Tropez"; Öl auf Leinwand; 81,5x65 cm; sig. u. dat. (19)66 u.r., verso betitelt Add to watchlist Live