• Home
  • Search Results

Collectables

17 item(s)

Location

Auction Type

  • Timed online (17)

Country

  • Austria (17)

Auctioneer

  • Primary Category,
  • Auction Type,
  • Country
  • 17 item(s)

Pappmaché-Elefant mit Lederohren und zwei Stoßzähnen. Rüssel hochgehoben. Paper mache elephant with leather ears and two tusks. Trunk raised.

Glasservierschussel mit holzdeckel. L=27cmx B=19cmx H=10

 Ente auf ovalem Holzständer. Länge: 40,4 cm, Höhe: ca. 34,5 cm.

Lot 31

Fasan im Flug

Fasan im Flug, Tierpräparat. L = 68 cm

Hirschhaupt mit Glasaugen u. Eichenlaubdekor Altersspuren,52,5 cm Tiefe zur Wand )Nasenspitze - Wand)

Hirsch in Brunft, Maul offen. Höhe: H=159 cm x Tiefe 89,5 cm (Nasenspitze - Wand)

Lot 34

Mufflon

Mufflon-Taxidermie, Natürliches beschädigtes Horn H= 45cm Hornlänge=

Lot 37

Warzenschwein

Warzenschwein (Phacochoerus africanus) Schultermontage, Tiefe zur Wand: 56 cm (Nasenspitze-wand)

Silberfasan (Phasianus colchicus)  Tierpräparat auf rundem Holzsockel. H= 41cm

Fasan  (Phasianus colchicus) im flug,  mit ausgebreiteten Flügeln und geöffnetem Schnabel. H= 54cm

Jagdtrophäe. Hirsch, Silbermedaillengewinner in Ungarn, 2008 Größe: 144 cm

Jagdtrophäe. Hirsch, Silbermedaillengewinner in Ungarn, 2006. Hornbreite: 66 cm, Gesamthöhe: 124,5 cm

2x Picknickkörbe Maße: Heller Korb: Breite: 60,5 cm x Tiefe: 38,5 cm x Höhe: 25,7 cm Dunkler Korb: Höhe: 21,5 cm x Tiefe: 28 cm x Breite: 45 cm

Antiker Türklopfer aus massivem Messing mit originalen Bolzen. Maße: 26 cm x 13 cm.