No Image Lot 362 Säulenuhr (Portaluhr) - Frankreich, 2. Hälfte 19.Jh., schwarz poliertes Holzgehäuse, Säulenbasen un 362Säulenuhr (Portaluhr) - Frankreich, 2. Hälfte 19.Jh., schwarz poliertes Holzgehäuse, Säulenbasen un Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Säulenuhr (Portaluhr) - Frankreich, 2. Hälfte 19.Jh., schwarz poliertes Holzgehäuse, Säulenbasen und Kapitelle sowie florale Beschläge aus feuerve... Add to watchlist Live
No Image Lot 385 OROLOGIO A PENDOLO DA TERRA, GRANDFATHER, IN LACCA À CHINOISERIE, SCOZIA, 1830 CIRCA 385OROLOGIO A PENDOLO DA TERRA, GRANDFATHER, IN LACCA À CHINOISERIE, SCOZIA, 1830 CIRCA Wannenes Art Auctions Elegante orologio da terra con cassa in legno laccato color sangue di bue e dorato a guazzo, decorato con giocosi motivi 'à la chinoise', ispirati... Add to watchlist Live
No Image Lot 404 Reisewecker Breguet, Frankreich um 1900 404Reisewecker Breguet, Frankreich um 1900 Döbritz Kunst- und Auktionshaus Reisewecker Breguet, Frankreich um 1900.Messing. Gehäuse mit Tragebügel. 5-seitig verglast m. Facettschliff. 4 Ecken m. kannelierten Säulen. In d.... Add to watchlist Live
No Image Lot 450 Silberne Spindeltaschenuhr mit "Jacquemart"-Figurenautomat und Viertelstundenrepetition "Breguet... 450Silberne Spindeltaschenuhr mit "Jacquemart"-Figurenautomat und Viertelstundenrepetition "Breguet... Auktionshaus Wendl Silberne Spindeltaschenuhr mit "Jacquemart"-Figurenautomat und Viertelstundenrepetition "Breguet à Paris". Frankreich. Um 1820. Gehäus... Add to watchlist Live
No Image Lot 453 Empire-Kutschenuhr im Original-Etui "Tarault Jeune". 453Empire-Kutschenuhr im Original-Etui "Tarault Jeune". Auktionshaus Wendl Empire-Kutschenuhr im Original-Etui "Tarault Jeune". Frankreich. 1. H. 19. Jh. "Jean Fol à Paris" signiertes Vollplatinenwerk mit flor... Add to watchlist Live
No Image Lot 454 Goldene Zylindertaschenuhr. 454Goldene Zylindertaschenuhr. Auktionshaus Wendl Goldene Zylindertaschenuhr. Mitte 19. Jh. Gehäuse-Nr. 34834, Werk-Nr. 7500. Werk mit Zylinderhemmung und Schlüsselaufzug. Läuft. Weiße... Add to watchlist Live
No Image Lot 456 Goldene Savonnette.. Glocken-Union, Dürrstein & Co. 456Goldene Savonnette.. Glocken-Union, Dürrstein & Co. Auktionshaus Wendl Goldene Savonnette. Glocken-Union, Dürrstein & Co. Schweiz. Um 1890. Gehäuse-Nr. 64005, Werk-Nr. 64005. Gemarktes und gekörnt vergolde... Add to watchlist Live
No Image Lot 457 Goldene Savonnette. 457Goldene Savonnette. Auktionshaus Wendl Goldene Savonnette. Um 1900. Gehäuse-Nr. 152742, Werk-Nr. 163552. Ungemarktes und gekörnt vergoldetes Werk mit Schweizer Ankerhemmung,... Add to watchlist Live
No Image Lot 459 Goldene Savonnette in weinrotem Etui. 459Goldene Savonnette in weinrotem Etui. Auktionshaus Wendl Goldene Savonnette in weinrotem Etui. Ende 19. Jh. Gehäuse-Nr. 156031. Ungemarktes Werk mit Ankerhemmung, Schraubenkompensationsunruh,... Add to watchlist Live
No Image Lot 460 Goldene Savonnette an goldener Uhrenkette, in schwarzem Etui. 460Goldene Savonnette an goldener Uhrenkette, in schwarzem Etui. Auktionshaus Wendl Goldene Savonnette an goldener Uhrenkette, in schwarzem Etui. Um 1900. Gehäuse-Nr. 2254. Ungemarktes Stahlwerk mit Zierschliff, Ankerh... Add to watchlist Live
No Image Lot 461 Goldene Savonnette mit Minutenrepetition und Chronograph an goldener Uhrenkette. 461Goldene Savonnette mit Minutenrepetition und Chronograph an goldener Uhrenkette. Auktionshaus Wendl Goldene Savonnette mit Minutenrepetition und Chronograph an goldener Uhrenkette. Um 1900. Gehäuse-Nr. 228928. Ungemarktes Werk mit Ank... Add to watchlist Live
No Image Lot 462 Goldene Savonnette. 462Goldene Savonnette. Auktionshaus Wendl Goldene Savonnette. Österreich-Ungarn. Ende 19. Jh. Gehäuse-Nr. 68734. Ungemarktes Stahlwerk mit Zierschliff, Ankerhemmung, Schraubenk... Add to watchlist Live
No Image Lot 463 Goldene Halbsavonnette. 463Goldene Halbsavonnette. Auktionshaus Wendl Goldene Halbsavonnette. Schweiz. Um 1900. Gehäuse-Nr. 12420. Ungemarktes Werk mit Ankerhemmung, Schraubenkompensationsunruh, gebläuter... Add to watchlist Live
No Image Lot 464 Goldene Savonnette. 464Goldene Savonnette. Auktionshaus Wendl Goldene Savonnette. Schweiz. Um 1900/1910. Gehäuse-Nr. 79480. L. Rueff & Meyrat gemarktes und "Precision" bezeichnetes Werk mit Ankerh... Add to watchlist Live
No Image Lot 466 Goldene Savonnette an vergoldeter Uhrenkette.. IWC. 466Goldene Savonnette an vergoldeter Uhrenkette.. IWC. Auktionshaus Wendl Goldene Savonnette an vergoldeter Uhrenkette. IWC. Um 1900. Gehäuse-Nr. 374189, Werk-Nr. 344475. Gemarktes 2/3-Platinenwerk mit Ankerh... Add to watchlist Live
No Image Lot 473 Goldene Art-déco-Savonnette.. Eterna. 473Goldene Art-déco-Savonnette.. Eterna. Auktionshaus Wendl Goldene Art-déco-Savonnette. Eterna. Um 1930/50. Gehäuse-Nr. 2621076, Werk-Nr. 1816424. Ungemarktes, gekörnt vergoldetes Messingwerk m... Add to watchlist Live
No Image Lot 478 Kleine intarsierte Tischuhr "Leroy à Paris" . 478Kleine intarsierte Tischuhr "Leroy à Paris" . Auktionshaus Wendl Kleine intarsierte Tischuhr "Leroy à Paris" . Mitte 19. Jh. Werk-Nr. 632. "S. Marti" und "Leroy à Paris" gemarktes Werk mit Halbstunde... Add to watchlist Live
No Image Lot 486 3-teilige Bronze-Uhrengarnitur im Rokoko-Stil. 4863-teilige Bronze-Uhrengarnitur im Rokoko-Stil. Auktionshaus Wendl 3-teilige Bronze-Uhrengarnitur im Rokoko-Stil. Frankreich. Ende 19. Jh. Werk-Nr. 447. "AD Mougin" gemarktes Werk mit Halbstundenschlag... Add to watchlist Live
No Image Lot 487 Bronze-Figurenpendule mit Glasdom. 487Bronze-Figurenpendule mit Glasdom. Auktionshaus Wendl Bronze-Figurenpendule mit Glasdom. Frankreich. Mitte 19. Jh. Werk-Nr. 106. Ungemarktes Werk mit Halbstundenschlag auf Glocke. Läuft. V... Add to watchlist Live
No Image Lot 660 Chopard silver 800 Tail watch, hand-wound with fluted coin edge, white enamel dial, Roman numerals 660Chopard silver 800 Tail watch, hand-wound with fluted coin edge, white enamel dial, Roman numerals Kendzia Auktionen Chopard silver 800 Tail watch, hand-wound with fluted coin edge, white enamel dial, Roman numerals and dot indices, Breguet hands, 40.3g, Ø 4cm, f... Add to watchlist Live