No Image Lot 43 Franz Radziwill, Rindvieh führt Rindvieh 43Franz Radziwill, Rindvieh führt Rindvieh Lempertz Köln Franz Radziwill, Rindvieh führt RindviehOil on canvas, mounted on panel. 80 x 85 cm. In original frame painted by the artist. Signed 'Franz Radziw... Add to watchlist Live
No Image Lot 174 Wassily KANDINSKY (1866-1944) nach, Promenade, Farblithographie 174Wassily KANDINSKY (1866-1944) nach, Promenade, Farblithographie Auktionshaus Königstein GmbH Wassily KANDINSKY (1866-1944) nach, Promenade, Farblithographie, u.li. plattensigniert mit Monogramm, u.re. Ed. 26/300, Maße: ca. 38 x 26,5 cm. Wo... Add to watchlist Live
No Image Lot 187 Marianne von Werefkin: Auf dem Balkon 187Marianne von Werefkin: Auf dem Balkon VAN HAM Kunstauktionen WEREFKIN, MARIANNE VON1870 Tula/Sowjetunion - 1938 AsconaTitle: Auf dem Balkon. Date: 1910. Technique: Gouache on paper. Mounting: Mounted on card... Add to watchlist Live
No Image Lot 358 Charles Johann Palmié 1863 Aschersleben - 1911 München Giverny. 1906. Öl auf Leinwand. Links unten 358Charles Johann Palmié 1863 Aschersleben - 1911 München Giverny. 1906. Öl auf Leinwand. Links unten Ketterer Kunst München Charles Johann Palmié 1863 Aschersleben - 1911 München Giverny. 1906. Öl auf Leinwand. Links unten signiert, ortsbezeichnet und datiert. Vers... Add to watchlist Live
No Image Lot 488 Lyonel Feininger 1871 New York - 1956 New York Straßenszene. 1952. Aquarell und Tuschfederzeichnung. 488Lyonel Feininger 1871 New York - 1956 New York Straßenszene. 1952. Aquarell und Tuschfederzeichnung. Ketterer Kunst München Lyonel Feininger 1871 New York - 1956 New York Straßenszene. 1952. Aquarell und Tuschfederzeichnung. Links unten signiert und datiert. Auf Bü... Add to watchlist Live
No Image Lot 9081 Hennig, Albert (1907 Leipzig - 1998 Zwickau) 9081Hennig, Albert (1907 Leipzig - 1998 Zwickau) Auktionshaus Heickmann Hennig, Albert (1907 Leipzig - 1998 Zwickau), Aquarell über Kugelschreiber, OHNE TITEL, versch. Dreieck- und Viereckkompositionen in Rot und Gelb ... Add to watchlist Live