• Home
  • Search Results

Furniture & design

11 item(s)

Refine your search

Lots with images only Remove filter

Estimate

Filter by Price Range

Location

Category

  • Lighting (11)
Remove filter

Auction Type

Country

Auctioneer

  • Wannenes Art Auctions (11)
Remove filter

Filtered by:

  • Lots with images only,
  • Primary Category,
  • Category,
  • Auctioneer
  • List
  • Grid
  • 11 item(s)
    /page

in stile neoclassico, a sei luci su bracci mossi, ornate da elementi sfera con fili di perline in cristallo; difetti, minori bruniture nella dorat...

di gusto rocaille e in forma di ricco tralcio naturalistico, a ventiquattro luci su due ordini di bracci, interamente ornato da elementi a goccia ...

di gusto settecentesco, decorato con motivi floreali, montatura in metallo dorato di gusto Luigi XVI; poche usure, predisposto per l'elettricitàAl...

a dodici luci su tre ordini di bracci con bobeches floreali, fusto tornito e base gradinata; difetti, alcune rotture e parti da fissare, una bobec...

in stile settecentesco con struttura a cestello, sei luci su bracci a ricciolo, interamente ornato da fili di piccoli fiori stilizzati e pendenti ...

composto da due scatole, una teiera, un candeliere e tre piccoli bicchieri; poche usure e difetti Misure diverse SEVEN SILVERED AND GILT METAL DIF...

di gusto Luigi XIV con figure antropomorfe a reggere due luci su bracci mossi; pochi difetti, minori graffi, elettrificati non funzionantiAlt. cm ...

in stile classico con supporto tornito, struttura a cestello con sei luci, il tutto ornato da fili di perline e gocce in cristallo; difetti, alcun...

in stile impero, a sei luci su coppa in vetro circolare, nella parte inferiore sono completi di orologio con coperchio apribile e macchina interna...

con cappello in vetro decorato a inserti a rilievo e base a struttura architettonica di gusto orientaleggiante; poche usure nel vetro e bruniture ...

a sezione esagonale rastremata, la coppa e i fregi floreali, cupola architettonica con terminale a sfera, con sportello e completa di vetri non pe...

Loading...Loading...

Recently Viewed Lots