Paar große Vasen
Gemüsegabel und Reislöffel. Georg Jensen Blossom Magnolia. Sterling-Silber. Länge: 20cm.Gesamtgewicht: 155,8 Gramm.
Portrait "Kaiser Wilhelm II". Uniform der Garde du Corps. Öl/Lwd., 83 x 56cm. Rahmen.
Johann Gottfried Pahl: "Geschichte Wirtemberg". Stuttgart, 1827/1830. Bände 1 - 5.
"Deutsche Gedenkhalle". Bilder aus der Vaterländischen Geschichte. Von Max Herzig.Druck Brockhaus, Leipzig.
"Die Kunst im Deutschen Reich". Acht Hefte aus den Jahren 1941/42/43.
Barraband Jaques (1767 - 1809): "Vögel". Zwei farbige Kupferstiche, 50 x 31cm,stockfleckig. Rahmen mit Glas.
"Brotbäckerei". Fünf Stiche, 19. Jh., verschiedene Größen, Pass.
"Jagdszenen". Zwei Blatt Farb-Federlithos, England. 22 x 28cm. Rahmen mit Glas.
"Cistercienser des Klosters Ebrach in Franken". Kolorierte Federlithografie. 27 x 21cm.Rahmen mit Glas.
Drei kolorierte Stiche mit Geistlichen. Um 1800. 34 x 22cm Rahmen mit Glas.
"Der Gang nach Emmaus". Kunstdruck nach Arnold Böcklin. 42 x 60cm, Rahmen mit Glas.
Daumont, Jean Francois (1740 - 1775): "Château de Richelieu". Kupferstich, 13,5 x 25cm.Pass.
Raimondi, Marc Antonio: "Die Kletterer". Radierung, 28 x 22cm. Pass.
"Les eglises des stations Rome". Kupferstich. 18. Jh., 14 x 24,5cm.
Bamberg: "Eisgrube". Farblithografie von Hans Liska, signiert, (19)74, 36 x 46cm. Rahmenmit Glas.
"München - Gesamtansicht". Farblithografie. 38 x 55cm. Rahmen mit Glas.
"Bamberg - Concordia". Grafik von Hans Liska, 38 x 40cm. Rahmen mit Glas.
"Ducatus Silesiae" (Herzogtum Schlesien). Kupferstich von Homann, 1745, 40 x 54cm. Rahmenmit Glas.
"Bamberg". Drei kolorierte Stahlstiche zusammen in einem verglasten Rahmen. Gesamtgröße:22 x 63cm.
"Marburg an der Lahn". Farbradierung, unleserlich signiert, 29 x 40cm, Rahmen mit Glas.
"Bamberg": Am alten Ludwig - Donau - Main - Kanal. Farblithografie von Hans Liska.Signiert und betitelt, 43 x 49cm. Rahmen mit Glas.
"Bamberg". Grafik von Hans Liska, Mit Ergänzung "Am Leinritt". Signiert und betitelt. 33 x76cm. Rahmen mit Glas.
"Liegnitz" (Legnica). Stadtbefestigung. Kupferstich von Matthäus Merian, 1650. 10 x 35cm.Rahmen mit Glas.
"Bamberg: Kaulberg". Lithografie von Hans Liska. Signiert und bezeichnet. 34 x 38cm.Rahmen mit Glas.
"München": Die Maximiliansstraße, Kolorierter Holzstich. 16 x 24cm. Rahmen mit Glas.
"Schweinfurt am Main". Drei Farbholzschnitte zusammen in einem verglasten Rahmen.Unleserlich signiert, (19)73. Gesamtgröße: 34 x 99cm.
Bamberg: "Klein Venedig". Original-Zeichnung, signiert 1989 von Hans Burgis (1927 -2009). 18 x 26cm. Rahmen mit Glas.
"Bamberg: Das Alte Rathaus". Originalzeichnung, signiert von Hans Burgis, 22 x 16cm,Rahmen mit Glas.
"Bamberg: Domblick". Original-Zeichnung, signiert von Hans Burgis, 21 x 16cm. Rahmen mitGlas.
"Liegnitz". Polnische Woiwodschaft, Niederschlesien. Vier Stahlstiche, ca. 15 x 11cm.Rahmen mit Glas.
"Bamberg". Zwei Stahlstiche und ein Linolschnitt. "Fünf-Kirchen-Blick", "Bamberg imSchnee", signiert Schneider, 24 x 29cm. Rahmen mit Glas.
"Ansichten". Fünf Blatt. Dabei: "Tegernsee", "Nürnberg". Drei Stahlstiche. Dazu:Radierung, signiert emil Roth. 17 x 23cm. Rahmen mit Glas.
Nürnberg: "Schöner Brunnen". Lithografie, 19. Jh., 39 x 27cm. Rahmen mit Glas.
Fünf kolorierte Stahlstiche, 19. Jh. "Städteansichten". Dabei: Erlangen, Pommersfelden,Eberach, usw., 11 x 16cm, Rahmen mit Glas.
"Statt Staßfurth". Kupferstich von ca. 1650 von Matthaeus Merian. Salzlandkreis Sachsen-Anhalt. 15 x 38cm. Rahmen mit Glas.
"Bamberg - Gesamtansicht". Farbdruck von Hannes Rischert. signiert, 26 x 60cm. Rahmen mitGlas.
Liska, Hans (1907 - 1983): "Tänzerinnen". Farblithografie, signiert mit Widmung 1965. 38 x53cm. Rahmen mit Glas.
"Metamorphose". Farblithografie, unleserlich signiert, 45 x 34cm. Rahmen mit Glas.
Liska, Hans (1907 - 1983): "Spanische Tänzerinnen". Farblithografie, signiert, 43 x 52cm.Rahmen mit Glas.
Liska, Hans (1907 - 1983): "Stierkampf". Farbdruck, in der Platte signiert, 34 x 47cm.Wechselrahmen.
Liska, Hans (1907 - 1983): "Rennauto - Mercedes Benz". Farbdruck, 52 x 75cm.Wechselrahmen.
Liska, Hans (1907 - 1983): "Spanische Tänzerinnen". Farblithografie, signiert mit Widmung(19)83. 50 x 65cm. Rahmen mit Glas.
"Moderne Komposition". Radierung, unleserlich signiert, betitelt. 32 x 48cm. 19/100.Glasbildhalter.
"Meisterbrief 1909". Farblithografie, Entwurf von W. Behrens, Nürnberg. 57 x 40cm, Rahmenmit Glas.
"Moderne Komposition". Farbdruck. 66 x 46cm. Rahmen mit Glas.
Franz von Stuck (1863 - 1928): "Portrait seiner Tochter Mary". Frabdruck, ovalerBildausschnitt, Durchmesser: 42cm. Rahmen mit Glas.
Hugo von Steiner: "E.T.A. Hoffmann". Lithografie, Blattgröße: 40 x 29cm, Rahmen mit Glas.
Mel Ramos: Tobacco Rose". Multiple 1965, 14 x 9,5cm. Rahmen mit Glas.
Rother, Richard: "Nachtschwärmer". Kolorierter Holzschnitt, signiert, Blattgröße: 40 x32cm. Rahmen mit Glas.
Posten von sechs Goldfolien-Drucke in Kleinformat. Rahmen mit Glas.
Barlach, Ernst: "Ansammlung von Frauen". Lithografie aus der Folge "Eine Steppenfahrt". 11x 11cm. Glasbildhalter.
Gaul, August (1869 - 1921): Der Rabe fliegt zum Rabenhof". Litho, 30 x 23cm. FückseitigRudolf Großmann "Im Münchner Hofgarten", Pass